Сообщение Отправлено: 30.04.19 21:20 Ответить с цитатой

всем привет! вопрос к тем, кто обновлял прошивку Призрака 8GL. я использую блютус-программатор и TecProg2, файлы скачал с сайта, распаковал, подсунул проге - заливались довольно долго - минут 30, потом начался последний этап обновления (общий прогресс был на 80%) - «Применение ПО», вот его окончания я так и не дождался (ждал минут 40, не думаю что столько должен длиться этот процесс, нигде нет инфы). сколько он идет по времени и что должно произойти по окончании? в итоге я просто выключил ноутбук и имею опять старую версию прошивки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.202.47.*
Социальная сеть aks155
Сообщение Отправлено: 05.11.19 00:28 Ответить с цитатой

Всем привет! Стоит 8XL на мазде сх5, ставилась у дилера, наспех. Понимаю, что это на текущий момент скорее игрушка а не защита.
Есть планы по установке подкапотного модуля, с управлением замком и блокировкой двигателя, возможно гаранта.
Но сейчас пока коплю на это мероприятие, есть желание немного усилить защиту доступными методами.
Имеется слим-метка, которая авторизует на возможность движения (т.е. снятие защиты, открытие ЦЗ, запуск двигателя доступны даже в отсутствии метки). При этом в инструкции к Призраку есть пункт "Блокировка открытия автомобиля при отсутствии радиометки", в приложении к инструкции со схемой есть конфигурация аппаратной фукнции "Поиск радиометки при снятии с охраны". Тем не менее, на сайте Призрака https://integrator.tecel.ru/cars/69544 для моей модели авто не указана поддержка функции "Блокировка по CAN открытия ЦЗ штатным брелком до опознавания метки".
Хотелось бы у спецов узнать, эту функцию возможно включить на моей сигналке для моего авто? Правильно ли я понимаю, что эта функция призвана защитить от перехвата радиоканала встроенного иммобилайзера бесключевого доступа и "удочек"

84.51.106.*
Социальная сеть Stuver
Сообщение Отправлено: 18.12.19 02:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте! На Lexus 300 в компании угона.нет была установлена сигнализация призрак 830. Если автомобиль завести дистанционно автозапуском, то при снятии с охраны, когда открываешь водительскую дверь-автомобиль глохнет! Можно ли реализовать так, чтобы при открытии двигатель не глох?

213.87.225.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 18.12.19 10:27 Ответить с цитатой

Являясь последовательным противником так называемой "мягкой посадки" (что тут по сути требуется) могу предположить что ответ будет неполным не зная реализованную схему подключения, а также чуть более подробно что за машина - RX. NX,....?

Добавлено через 3 мин.:

Вот например https://tecel.ru/catalog_docs/13655/ -
Возможность начать движение после автозапуска без глушения двигателя - Требуется выключение двигателя. Рекомендуется активировать функцию «Выключение двигателя при снятии с охраны» (пункт №10, меню настроек автоматического запуска двигателя)

если делать строго по инструкции....

Добавлено через 8 мин.:

Мы просто эти машины заводим чуть другими средствами (да и 830-ой системы тут на мой лично взгляд мягко говоря маловато будет), поэтому могу например предположить что требование глушения - вызвано подробностями схемы обхода. Кстати, сейчас пробежался по RX 2018 года (не думаю что другие сильно отличаются) - Фортин, Айдата, Старлайн, ТЭК - везде стоит "мягкая посадка не поддерживается". Так что подозреваю что сие реализуемо только кривыми методами типа похорон ключа, когда автомобиль получается ПОЛНОСТЬЮ готов к поездке при запуске (с бесключевыми обходчиками руль емнип не разблокируется, собственно отсюда ноги и растут).

46.242.8.*
Социальная сеть Stuver
Сообщение Отправлено: 19.12.19 10:30 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сигнализация призрак 389, сервисный режим выключен, стоит авторизация запуска двигателя по метке или (если нет метки) по pin коду. Сажусь в машину без метки и не вводу pin код, машина заводится без какого либо сигнала от сигнализации и я смог нюпроезать 10метров вперёд и назад (в гараже). Это нормально? Через сколько метров машина должна заглохнуть?
И ещё вопрос, чтобы поменять авторизацию на открытие машины только с меткой, это настраивается с puk кодом или есть проще схема? Как подключить anti-hijack?

109.227.218.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 19.12.19 10:39 Ответить с цитатой

Призрак 389 - какая то новая система Smile Заводиться без авторизации машина будет, ехать медленно и печально по прямой без кочек - формально можно и дальше (если система не видит скорость в шине и работает по собственному датчику ускорения, если блокировка цифровая, то в том реле свой датчик, получается кто раньше увидел факт движения - тот команду на глушение и выдал). Авторизация по метке при снятии - настраивается через кнопку программирования (какая она в Вашем авто - вопрос к установщику или хотя бы к тому что за машина). Антихайджек тоже. Пак нужен только для смены режима авторизации в программировании, т.е. при входе в настройке в пункт "метод авторизации" система ждет пак, и только после этого индицирует текущую настройку и дает ее поменять.

46.242.8.*
Социальная сеть ws4a
Сообщение Отправлено: 11.01.20 17:32 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Чтобы не создавать новую тему решил написать здесь. Пытаюсь установить иммобилайзер Призрак-540 на Тойоту Камри 2019 года. Блок иммобилайзера, прошитый последней доступной прошивкой, не проходит процедуру согласования. При откате прошивки до версии v330 процедура согласования проходит нормально, но с TecProg2 блок работать отказывается - появляются ошибки при подключении, программа отказывается управлять блоком. В техподдержку написал, но с её скоростью работы ответа могу и не дождаться. Подскажите пожалуйста, никто больше не сталкивался с подобной проблемой?

188.162.185.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 11.01.20 17:59 Ответить с цитатой

1. Звонить туда быстрее чем писать
2. Бывает что новые прошивки работают криво или не работают вообще, приходится откатываться
3. Именно по Камри на такие грабли не наступали.
4. Может быть неверно указана точка подключения, стоит посмотреть куда рекомендуется цеплять например Старлайн

46.242.8.*
Социальная сеть Stuver
Сообщение Отправлено: 12.01.20 06:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте, на Lexus RX 300 19 установлен Призрак 830, если в охрану поставлена машина бесключевым способом (прикосновение ручки двери) и через какое-то время ты решаешь открыть авто дистанционно, через мобильное приложение-то машина закрыта и орет сигнализация, а если ты поставил в режим охраны машину через мобильное приложение, то и снять с охраны/открыть получается через приложение. Такой и должен быть алгоритм? Мне кажется нет! Ведь на то и вход в мобильное приложение защищено, чтоб можно было управлять охраной только владельцем автомобиля, а закрывать авто только через мобильное приложение крайне не удобно! Поясните?

109.227.218.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 12.01.20 09:57 Ответить с цитатой

Орет штатная сигнализация , сиреной или мощным клаксоном ?

128.68.163.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах