Сообщение Отправлено: 28.03.19 09:38 Ответить с цитатой

Реле под капотом, сетевая блокировка двигателя, насколько стОящая вещь? У меня на 8 XL это идёт как доп опция, вот думаю, делать или нет?
Если нужно, то до кучи ещё gps бы установил, для более четкой локации авто (история поездок не нужна).

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.244.20.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 28.03.19 09:58 Ответить с цитатой

ХАХА, вот вам и "авторская защита"))))
Раз у вас стоят замки капота, то и блокировку надо было прятать там под капотом изначально.
Если блокировка только в салоне, то надо было ставить блокираторы дверей, а иначе вскрыв машину , есть возможность ее обойти, найти по проводам от блока или если она нормально замкнутая, то просто вырвать блок)))
Блокираторы дверей вещица дорогая и специфическая, имеет смысл если только у вас крузак 200 или машина подороже, а вот блокировка под капотом и закрытая доп. замками капота, оптимальный вариант защиты.
У меня GPS стоит, работает хорошо, в зоне плохого приема врет максимум метров на 5. Локация по GSM лажа полная, может показывать машину чуть ли не за пол километра.

Под капотом, можно поставить не просто реле , а доп иммобилайзер работающий только по метке, ну это при условии что вы не хотите отказываться от пин кода на Призраке. Дополнительная цифровая блокировка управляется Призраком, а отдельный иммо не зависит ни от чего, и если призрак вырвут, то машина всеравно будет защищена.
Но лучше вам проконсультироваься с установщиком, который будет вам ваять защиту, возможно есть еще более элегантные решения.

93.80.151.*
Социальная сеть Danilla
Сообщение Отправлено: 28.03.19 15:11 Ответить с цитатой

VitalikV
Не совсем все печально.
Под капотом аккумулятор и сирена, чтобы добраться до нее нужно открыть капот.
Реле конечно желательно, я вас услышал, но смысл в том, что если ребята доберутся до подкапотного пространства, реле найти тоже не проблема, пара минут.
Или вы хотите сказать что если вырвут иммо, сигналка замолчит?
Но чтобы ее найти надо будет копаться минут 40!
В это время орет сирена, мне отправлен звонок (если станцию самодельную рядом не поставили, которая звонок перехватит).
И зачем тогда реле?? Открываем капот и все реле под руками!

Добавлено через 2 час. 42 мин.:

Пара опечаток, самодельная станция.

Короче, смысл в релюхе не особо, находится за минуту-две. Если нашли иммо и открыли капот, считай машина уехала, хоть обвешайся релешками.

95.153.133.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 28.03.19 22:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Реле конечно желательно, я вас услышал, но смысл в том, что если ребята доберутся до подкапотного пространства, реле найти тоже не проблема, пара минут.

Для того чтобы они не добрались до реле блокировки и ставятся замки капота, а вот в вашем случаи блокировка находится в салоне и на дверях нет блокираторов, в вашем случаи блокировка не защищена.

Цитата:

Или вы хотите сказать что если вырвут иммо, сигналка замолчит?

Скорее всего да, включить ее будет уже нечем. Даже если сирена с встроенной батарейкой, то она орать перестанет, так как питание с акб машины , на ней не пропадет)).
Цитата:

Но чтобы ее найти надо будет копаться минут 40!

Да ну!! А светодиод от сигналки куда выведен?)))

Цитата:

Открываем капот и все реле под руками!

Замки капота цифровые , просто так их не открыть)) Даже если вырвать блок иммобилайзера. Страховочный тросик должен быть хорошо спрятан и без разборки недоступен.

Цитата:

В это время орет сирена, мне отправлен звонок

Да же без глушилки, зная работу сотовой связи, звонок может просто не прийти)))

Дальше мне эту тему мусолить надоело, общайтесь со своим установщиком, для чего реле под капот прячут и т.д.

93.80.151.*
Социальная сеть Danilla
Сообщение Отправлено: 29.03.19 08:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Да ну!! А светодиод от сигналки куда выведен?)))

У меня не сигнализация, а иммобилайзер Призрак. Нет никого светодиода (или я не заметил).
По поводу реле я все понял, спасибо большое, буду устанавливать, уже договорился.
Мне сразу ребята предлагали, но я отказался (не понимал зачем и денег не было).

83.239.58.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 30.03.19 16:19 Ответить с цитатой

Цитата:

смысл в релюхе не особо, находится за минуту-две.

Как уплочено - так и найдено Smile .......

Добавлено через 2 мин.:

Это я к тому, что НОРМАЛЬНАЯ блокировка зачастую требует день-два работы, стоит как половина установленного Вам комплекса, но и живет далеко не пару минут в случае атаки..

5.228.70.*
Социальная сеть ossa.76
Сообщение Отправлено: 02.04.19 12:18 Ответить с цитатой

Добрый день. У меня на кашкае 2018 г. установлен Призрак 830м2. Не получается выполнить быструю смену способа авторизации с "радиометка или пин-код" на способ "радиометка+пин-код" по схеме, изложенной в руководстве (авторизация, открыть-закрыть дверь водителя, пин-код и т.д.). Никаких звуковых подтверждений не происходит, постановка на второй контур охраны тоже не происходит. Может быть, это связано с особенностями установки системы на мой автомобиль? А может быть, я не те кнопки для пин-кода использую? Включение авторизации "радиометка+пин-код" обычным способом (через меню управления, с помощью сервисной кнопки и puk-кода) происходит штатно.

188.170.83.*
Социальная сеть Danilla
Сообщение Отправлено: 18.04.19 12:54 Ответить с цитатой

Вопрос к знактокам: давеча был на сервисе по портивоугонным системам, поехал в некий разрекламированный сервис чтобы дооборудовать свой комплекс гэпээсом (мои установщики просили подождать несколько дней но мне не терпелсь да и были еще кое-какие моменты с ними...)
Так вот, сервис куда я поехал доустанавливать gps. На мой вопрос можно ли перевести в сервисный режим ответили что нет, нужна активная система. Думаю Ок, но как-то мне это не совсем понравилось... В итоге я перед поездкой сменил пин-код на самый простой и передал машину. Менеджер по приему переписал данные моего СТС, заполнил акт приемки.
Через 2-3 часа все было готово, мне установили gps в дополнение к моему иммо Призрак 8ХL и все стало Ок, определяется теперь местоположение машины довольно точно, что меня радует. Но все же закрались у меня некоторые сомнения, а что если сервис этот не совсем добропорядочный и имеет связь с угонщиками?
Я пробил через спеицальный код количество прикрепленных меток, оказалсь 2. Норм, так и есть. Можно ли на этом мне успокоиться, или есть еще какие-то методы "подготовки" машины оборудованной комплексом Призрак к легкому и быстрому угону, кроме как добавление меток?
--
Из инетересного, работники данного сервиса после работ очень похвалили как у меня установлена защита, сказали что все сделано с умом и скрытно, что они даже не сразу разобрались что к чему.
Ради одного этого стоило конечно это мероприптие Surprised Но все-таки вопрс о возможности "подготовки" авто остается. Фиг их знает...

212.59.115.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 20.04.19 10:18 Ответить с цитатой

@Я пробил через спеицальный код количество прикрепленных меток
Что за код ? Как проверить ?

109.106.139.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 20.04.19 11:10 Ответить с цитатой

Идете по описанию системы в раздел "программирование новых меток" - там при входе в этот пункт программирования будет индикация сколько меток есть в системе

46.242.8.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах