Сообщение Отправлено: 27.03.19 17:47 Ответить с цитатой

Поэтому я забил, автозапуск с мобилы, авторизация по метке
По метке вопросов нет вообще, и свободные руки при автозапуске работают, и авторизация без проблем.
Свободные руки при новой баттарейке максимум в метрах 5 прямой видимости, а не как у некоторых производителей, не успел выйти из подьезда, а машина уже стоит на распашку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.220.238.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 27.03.19 18:30 Ответить с цитатой

Ну дальность на 2.4ГГц - штука загадочная.... Разброс конечно меньше (и шансов получить ситуацию аналогичную работе одностороннего брелка Фортресс на 300 метров в городе - нулевой), но все же получить СТАБИЛЬНО 5 метров - анрил. Даже там, где есть регулировка уровня сигнала (причем раздельно для "в охране", "вне охраны")

46.242.8.*
Социальная сеть Danilla
Сообщение Отправлено: 27.03.19 18:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Последний самый комфортный, возите метку, если села баттарейка, вводите пинкод.

Дельный совет. Но по голове установщикам конечно надо постучать, тем более пожизненную гарантию давали.
Мне главное чтобы машина орала не через тридцать сек, а через 2 мин, вот как это сделать?

185.244.20.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 27.03.19 20:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне главное чтобы машина орала не через тридцать сек, а через 2 мин, вот как это сделать?

У меня призрак старой версии, и тогда эта функция была в зародыше, сейчас под некоторые платы призрака , у ТЭКа есть целая студия программирования, тут все зависит от версии вашего призрака. Обратитесь к установщикам, они вам предложат решение той или иной проблемы.
Но если вы переключите на авторизацию по метке, то менять этот параметр нет смысла. Пока жена сажает детей в машину, метка уже считалась и машина снялась с охраны. а если потеряли метку или в ней села баттарейка , данная тревога вам напомнит об этом.

93.80.151.*
Социальная сеть Danilla
Сообщение Отправлено: 28.03.19 00:18 Ответить с цитатой

VitalikV

Вот это класс. Удобно. Но без пина безопасность в разы ниже, не так ли?

--
По поводу установки, тоже хотел бы у опытных людей узнать, я за весь охранный комплекс отдал ~65 тыс, и только потом понял что не хило переплатил, или я ошибаюсь?
Цена с установкой:
- иммо Призрак 8xl (30 тыс)
- электромеханические замки капота с антискруткой и антиспилом (2 штуки) (17 тыс)
-- двух тоновая гуделка под капотом (2,5 тыс)
- блок ОБД (4,5 тыс)
- аварийная розетка 2,5 тыс)
- запасная метка (2,5 тыс)
- автозапуск 4,5 тыс

В официальном центре установок Призрак мне за то же самое, только замок на капот один (не знаю какой именно) и более продвинутый 840 Призрак (с реле) назвали стоимость с работой 43 тыс:
- иммо 840-й 27 тыс
- электро замок на капот 7 тыс
- блок ОБД 6 тыс
- аварийная розетка 3 тыс
- автозапуск в подарок
- сирена штатная в комплекте
-

Последний раз редактировалось: Danilla (28.03.19 00:44), всего редактировалось 1 раз
185.244.20.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 28.03.19 00:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот это класс. Удобно. Но без пина безопасность в разы ниже, не так ли?

Это все относительно, ввод пина можно увидеть через окно и быть готовым выбить его из владельца, а метка лежит гдето и никто не знает есть она или нет.
Да и при силовом захвате ТС, вы им сами все расскажите и покажите, лижбы спасти свою шкуру.Ибо машина не стоит того чтобы попасть на неделю другую в больничку.

Цитата:

По поводу установки, тоже хотел бы у опытных людей узнать, я за весь охранный комплекс отдал ~65 тыс, и только потом понял что не хило переплатил, или я ошибаюсь?

Все относительно, цены с установкой есть на сайте угона.нет в каталоге. Смотрите сравнивайте.

Лично мое мнение, гуделка двухтоновая ну никак не влияет на охрану)) А если она еще и с баттарейкой, то потом и АКБ будет высаживать))
Количество замков капота, зависит от машины и особенностей самого капота.
Автозапуск , так же зависит от машины, некоторые Призрак (в зависимости от модели) может заводить и без доп. блока,настраивается программированием.
Блокировка ОБД разьема, тоже мера относительная, если не смогут свой ключ прописать, то зачем нужен призрак, а если пропишут ключ, то призрак один фиг заблокирует машину. Это конечно усложнит работу угонщику, но подключится к проводам диагностики, можно не только на разьеме))

Последний раз редактировалось: VitalikV (28.03.19 00:51), всего редактировалось 1 раз
93.80.151.*
Социальная сеть Danilla
Сообщение Отправлено: 28.03.19 00:54 Ответить с цитатой

VitalikV
Не, гудит кстати как надо, не совсем стандартно. Это давление на психику, не более того, создание дискомфорта "ребятам".
На охрану не влияет, но угонщикам:
а) не комфортно, стрёмно работать
б) дается понять что здесь установлена авторская система.
Есть ли им смысл возиться?

Ввод пина увидеть? Это не серьезно. Да и, если есть подозрения что кто-то увидел его легко поменять.

Добавлено через 3 мин.:

Ещё один момент, после автозапуска необходимо вручную заглушить машину, и только потом можно открыть двери.
Для меня это неожиданность, так как сначала заявлялось что при опознании метки машина сама заглохнет

185.244.20.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 28.03.19 01:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Не, гудит кстати как надо, не совсем стандартно. Это давление на психику, не более того, создание дискомфорта "ребятам".

Ребятам пофигу, их задача увести тачку, могут просто и со стволом к вам подойти.

Цитата:

авторская система.

Звучит смешно))
Цитата:

Ввод пина увидеть?

Не сам пин-код, а попытки его ввода, сами говорите вводится не с первого раза.

Добавлено через 57 сек.:

Цитата:

Для меня это неожиданность, так как сначала заявлялось что при опознании метки машина сама заглохнет

это к установщикам, это настраивается и может зависеть от особенностей самой машины.
у меня активны свободные руки или по другому мягкая посадка, подошел, машина открылась, сел , вставил ключ, повернул на зажигание и поехал. У вас на заведенной машине, скорее всего блокируется кнопка и вы не можете перехватить зажигание. У меня например на заведеной машине не работают кнопки на ключе.

93.80.151.*
Социальная сеть Danilla
Сообщение Отправлено: 28.03.19 01:06 Ответить с цитатой

VitalikV

В смысле смешно? Вон Кондрашов хвалится что ни одну его машину пока не угнали. 67 попыток.
Чем не авторская метода? Зачем угонщикам прикладывать усилия когда рядом стоят такие же авто со штатным системами?

По поводу пин-кода, не согласен, это надёжнее любых меток, в разы. Его не украдешь. Только если стволом напугать, но там и статья совсем другая.

185.244.20.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 28.03.19 01:23 Ответить с цитатой

Цитата:

В смысле смешно? Вон Кондрашов хвалится что ни одну его машину пока не угнали. 67 попыток.

Даже если будет потоковая установка сигнализации , по бумажке от старлайна, то машину тоже не угонят, именно по причине
Цитата:

Зачем угонщикам прикладывать усилия когда рядом стоят такие же авто со штатным системами?

Просто многие автосалоны не утруждают себя даже минимальными блокировками, сигналка у них не более чем пищалка, сам встречал у знакомых и долго ржал)).
Цитата:

но там и статья совсем другая.

Ага, статья, посмотрите статистику раскрываемости угонов, она нулевая практически.)))

93.80.151.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах