Сообщение Отправлено: 08.09.17 16:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Угона.нет РФ
Поясните пжл, могу ли я поправить ситуацию с алгоритмом открытия дверей в домашних условиях, или без очередного визита на Дубининскую не обойтись?

Добрый день.

Информацию передал. Должны связаться с Вами для решения вопроса. Извините.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.57.109.*
Социальная сеть SLaT
Сообщение Отправлено: 08.09.17 20:44 Ответить с цитатой

Джордж, на какую версию поменяли и какой оператор?

31.173.81.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 08.09.17 21:27 Ответить с цитатой

Есть предположение что для начала некорректно настроены выходы системы, тут не зная "железного" конфига можно долго гадать. Формально то все можно настроить с кнопок, программатор позволяет просто увидеть все сразу, а не ползать по пунктам срисовывая настройки и потом пытаясь придумать что же туда надо назначить вместо того, что уже есть. Хотя тревогу по открытию двери до опознания метки я пока так вот с разбега объяснить не могу вообще Sad (мы эту опцию почти не используем). Возможная причина - "перелив" настроек путем "подключили старый блок, считали, подключили новый, записали" (это если софт не успевает увидеть факт подмены блока, не проверял), либо через файл конфигурации (что тоже не совсем верно может быть - просто потому что если разница между версиями значительная, то возможно и порядок параметров например поменялся, и в итоге часть конфига просто легла "не туда"). При переносе "ручками" (хотя и неудобно и времени больше занимает) - вроде таких пакостей не замечалось.
Вообщем вердикт - если авторы установки уверены в своих силах по имеющейся у них информации помочь Вам понажимать кнопки дистанционно - то это будет конечно лучшим из вариантов, но если инфа недостаточна - то предположу что придется ехать к ним еще раз.

90.154.66.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 08.09.17 21:34 Ответить с цитатой

Длинная трель после опознования метки, говорит о севшей батарейке, собсно поэтому могла и заглохнуть при трогании.
Трель звучит не при каждом опозновании, а с некоторым интервалом.
Вводом пинкода, вы просто сняли машину с охраны вместо метки.

46.160.244.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 08.09.17 21:45 Ответить с цитатой

Вообщем смотрите текущую настройку пункта 21 в меню аппаратных функций (это к вопросу о оре на дверь если открыть до опознания метки, хотя возможно это и результат изменения какой-то алгоритмики в более свежей прошивке), и настройки выходов 7 и 8 в блоке настройки выходов - подозреваю там остались заводские параметры вместо альтернативного управления ц.з., которое похоже реализовано в железе в данном авто, и отпирает ессно все двери сразу (правда это тоже только версия, потому что там в базе конечно стоит плевок по авторизации, но я всегда считал что это авторизация для поездки, а не по чтению метки). Для проверки можно выключить зажигание, дернуть дверями для старта таймера ухода в охрану, потом закрыть ц.з. изнутри кнопкой, выждать секунд так 30 для чистоты, и попробовать включить зажигание и авторизоваться (что стоит по методике авторизации - метка, метка ИЛИ кнопки, метка И кнопки) , если она при этом отопрет двери - то я угадал, и забыли сменить настройки как минимум выхода №8.

Добавлено через 1 мин.:

Неа, длинная трель - это либо заводской пин, либо система в валете. Батарейка - это пятикратный писк....

Добавлено через 1 мин.:

Хотя может этот пятикратный писк и обозвали трелью Smile

90.154.66.*
Социальная сеть Джордж
Сообщение Отправлено: 08.09.17 22:57 Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся.
Garic пятикратный писк я отличаю от продолжительной трели, а была именно она.
Похоже, что система ругнулась на заводской пинкод, хотя к тому моменту я уже сменил его...кроме того потом уже обнаружил, что в приложении "слетел" мой номер телефона... пришлось все внести заново, и пока все работает корректно
SLaT
оператор МТС, а вот с версией сложнее- если версия GSM, то 2.74, номер ревизии 7992.

В итоге я, держа телефон, под чутким руководством понажимал кнопки и педали, после чего проблема решилась.
Сейчас все работает корректно.... продолжаю наблюдение...надеюсь,что глюков больше не будет Confused
Угона.нет РФ
Благодарю за оперативное, а главное, дистанционное решение проблемы Very Happy

5.35.83.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 09.09.17 11:12 Ответить с цитатой

Оченно оно странно если честно.... Хотя....... знаю в чем ответ по писку Smile. Это была проверка знаете ли текущий код и умеете ли его вводить. Происходит КАЖДЫЙ раз после смены кода с кнопок, срабатывает после пробега 10 км после смены. Если код не ввести - то он меняется на тот, который был до этого. Авторы объясняют сию пакость тем, что вот приехали вы на сервис, оставили метку вместо перевода в сервисный режим, нехороший человек поменял кнопочный код если стоит авторизация по метке ИЛИ коду, машина уехала, но код известен потенциальному угонщику (процедура появилась не помню когда, но возможно вам ставили систему когда ее не было). Слет номера телефона - тоже логично, раз меняли систему - то она регистрировалась на сервере заново, под другим ID, соотв. привязанность телефона тут не проходит, потому что телефон то привязан к серверу, а вот устройство надо бы заново к нему привязать, что и исполняется при регистрации в приложении (там же приложение отправляет с телефона регистрационную смс, без нее оно не поднимает GPRS). Так что пока имеем только некоторую невнимательность при переносе "железного" конфига - увы, человеческий фактор, бывает у всех рано или поздно, показательно как из ситуации выходят а не почему в нее попадают.

Добавлено через 4 мин.:

А если авторы проблемы еще и выложат технический разбор проблемы (что было и что в итоге напрограммировано), то будет вообще шоколадно. Потому что я подозреваю что с назначением выходов я и так угадал (формально подключение к ц.з. не входит в базу, соотв. менявший систему мог тупо не знать что там и как было, хотя прошлый конфиг посмотреть стоило ), а вот что было со снятием с охраны - я пока так сходу не могу понять, а было бы интересно. Не настаиваю, просто грабли чутка типовые могут оказаться, и кому-то потом время съэкономят....

90.154.66.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 27.09.17 22:02 Ответить с цитатой

В общем по последнему глюку с GSM.
Ради интереса, ничего не делал и не менял, не прошивал. В течении нескольких дней все нормализовалось, и вот уже пару недель работает нормально, как раньше.
Правда ТП все же рекомендовала обновить прошивку GSM, чтобы блок не зависал. У меня 3.3, последняя вроде 3.5.

128.68.214.*
Социальная сеть Джордж
Сообщение Отправлено: 03.10.17 18:46 Ответить с цитатой

Угона.нет РФ Приветствую.
Наступили относительно холодные времена, и вместе с ними вылез очередной баг Sad
Дело в том, что в Эксплорерах есть штатная функция дистанционного запуска двигателя с ключа.
Алгоритм следующий : нажимаем несколько кнопок на штатном пульте, машина заводится, печка работает... приходим, открываем с ключа же дверь, садимся, вставляем и поворачиваем ключ, машина оживает и едем.
Опознавание метки и разблокировка происходит при повороте ключа, повторюсь- движок при этом работает.
Так вот, выяснилась следующая хрень: все идет по вышеописанному алгоритму, кроме одного момента- при трогании с места машина тут же глохнет Shocked
При этом сигналка не издает ни звука, в салоне тоже ничего не пищит, никакие уведомления на телефон не приходят.

Машину приходится глушить, повторно заводить, и потом все штатно...

Ранее, т.е. до замены блока сигнализации, все работало корректно...

Отсюда вопрос- как этот баг пофиксить? и можно ли это сделать дистанционно, как мы уже пофиксили проблему с некорректным пошаговым открытием дверей?

В опчем, жду от вас обратной связи Very Happy

87.249.4.*
Социальная сеть Джордж
Сообщение Отправлено: 10.10.17 20:51 Ответить с цитатой

Угона.нет РФ Ауу-ууу Sad

5.35.83.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения