Сообщение Отправлено: 22.10.15 10:36 Ответить с цитатой

Цитата:

всё верно - после обновления ПО нужно сделать сброс и залить файл настроек.

Вот этот момент совсем не продуман. Все актуальные настройки можно хранить в ПЗУ. После прошивки просто их поднимать оттуда. Естественно, если какие-то новшества с прошивкой - эти настройки вручную корректировать. Для этого необходим дружественный интерфейс у приложения, а не натыкивать кнопкой 12 раз, потом 14 раз...
Подытожу: железо в Призраке, пока что, мне нравится гораздо больше, чем в СА. Алгоритмы - тоже приятнее. Софтовую часть надо пилить, пилить и еще раз - пилить. Что в голове устройства, что в телефоне.

Добавлено через 56 сек.:

Цитата:

Автомобиль тоже Ваш - у Вас есть возможность перепрошивать ему мозги?
Если нет - зачем покупали такой автомобиль?

Мне нафиг это не надо. Все работает как положено. Все доступно. Все настройки, которые мне нужны - производятся с боротового компа.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
62.231.21.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.10.15 10:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нафиг это не надо. Все работает как положено.

Вот. Это правильный ответ нормального потребителя - выбирать для приобретения товар, не нуждающийся в доработке.
Тогда вопрос: почему этот подход применяется не ко всем товарам, а выборочно?

84.242.241.*
Социальная сеть criador
Сообщение Отправлено: 22.10.15 11:14 Ответить с цитатой

Гость
Не совсем так интерпретирован мой ответ.
Есть функционал, который потребитель хочет и должен уметь подручными средствами подгонять под себя. Я могу настроить у себя в авто интенсивность автомата климата, яркость подсветки, будет ли от ключа у меня настраиваться сидушка водителя, какие-то еще плюшки...

Как пример с Призрака - есть датчик уровня и его чувствительность. Настроить ее можно через "кнопку", а через приложение его можно только выключить или включить. Есть датчик удара - его чувствительность можно настроить как с кнопки так и из приложения. Где логика?

Я не прошу выводить в настройки параметры каких-то системных выводов, проводов и пр... Мне нужны базовые настройки. Это раз.
Два - в принципе можно вывести и все настройки для удобства (ну не все идиоты за рулем? кто-то и разбирается в устройствах установленных у них и для это необязательно должны иметь программатор и кабель), но под каким-нибудь скрытом меню.

Еще момент с прошивкой. Согласитесь, что технически накатить прошивку - это плевое дело. Перезаписать блоки памяти и подать команду на рестарт (я IT-шник). Это вводная Smile
Прошивки выпускают либо для исправления косяков, либо для расширения функционала.
Оба этих пункта и есть "поддержка пользователя".
При исправлении косяков, почему я не могу накатить сам прошивку? Ответ: потому, что Призрак не позаботился как забекапить настройки и после прошивки их поднять из ПЗУ.
Для расширения функционала - та же история.

Ездить к установщикам чтобы они залили софт - ну абсурд.
Считаю это просто просчет Призрака, либо умышленное действие, чтобы привязать пользователя к установщикам.

В СА этот момент как-то продумали, и этим СА мне нравился! Wink

62.231.21.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.10.15 11:40 Ответить с цитатой

Цитата:
я IT-шник

Вот. И среди потребителей, таких как Вы - меньшинство. А аппаратура рассчитывается на среднего потребителя, которому лучше вообще никогда не лазить ни в какие настройки.

Вообщем-то, если есть возможность что-то менять, то пусть оно будет.
Но не могу разделять такой подход, когда возможность самодеятельного допиливания вообще ставится во главу угла при выборе товара.
В итоге, вместо готового Буратино ищется суковатое полено Smile

А применительно к охранным системам, такой подход отсекает аппаратуру, наилучшую в защите от угона, конкретно Автолис и Экселлент.

84.242.241.*
Социальная сеть МолоткомПоГолове
Сообщение Отправлено: 22.10.15 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

В СА этот момент как-то продумали, и этим СА мне нравился!

СА в этом плане впереди планеты всей! Очень много проблем и настроек у нас делалось дистанционно, помогали клиентам - и не нужно было ехать к нам.

Цитата:

я IT-шник.
почему я не могу накатить сам прошивку

Потому что бывают такие ITшники, у которых очень руки чешутся, вроде всё и работает, а нада обновить! Так вот клиент у нас загородом живя решил вечером обновить ПО на пандоре, и чудным образом сбросил все настройки. Машина что-то не заводится!!!!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
2.95.94.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 22.10.15 11:50 Ответить с цитатой

МолоткомПоГолове
В моем случаи еду только на замену СА на Призрака, так как было уплачено, а СА все время глючил.
Фортин лежит у меня давно настроенный (программатор и интернет имеется), его надо только подружить с Призраком, инструкции и форумы от производителей тоже есть.
Почему человек, все протянул сам, так ответ простой, чтобы при разборке не поломали защелки и потом ничего не гремело.
Защелки ломаются на раз, а ни один установщик в этом не признается, так как , это замена, детали которая стоит иногда , дороже его работы. А так полез, сам сломал, сам виноват, некого винить.
Мне когда ставили СА, сломали защелки на приборке, Угона.нет, не хочет мне купить новую????))))))
Я адекватный человек, и если могу сделать сам, то лучше сам, если за совет , что куда подключить, нужно заплатить разумных денег, ну или угостить пивом, мне не жалко.

91.103.212.*
Социальная сеть criador
Сообщение Отправлено: 22.10.15 11:50 Ответить с цитатой

Все все правильно говорят :) Теперь это бы представителям Призрака в уши.

Цитата:

СА в этом плане впереди планеты всей! Очень много проблем и настроек у нас делалось дистанционно, помогали клиентам - и не нужно было ехать к нам.

И я за это. Ну ведь круто и удобно, тем более технически Призрак так может. Нужно докрутить софт.

Цитата:

Потому что бывают такие ITшники, у которых очень руки чешутся, вроде всё и работает, а нада обновить!

Бывают - от этого никуда не денешься и "кулибины" встречаются. Теперь из-за этих <1% всем усложнять жизнь? ИМХО - не вариант.

Цитата:

Но не могу разделять такой подход, когда возможность самодеятельного допиливания вообще ставится во главу угла при выборе товара.

Согласен, это точно не самое главное. Но при сравнении конкурентных решений - я выберу то, которое среди прочих равных, я могу настраивать под себя. Естественно у всех свои приоритеты.

62.231.21.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 22.10.15 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот только надо было сделать по другому, чтобы СА хранил все инфу внутри себя и не умирал когда недоступны сервера.)))))))) Залил файл настроек и пусть там хоть весь мир перевернётся.

Добавлено через 8 мин.:

Что касается доступности ПО - пользователю, так это все же плюс, чем минус.
Я тоже выберу скорее ту систему, с которой я смогу найти общий язык , без третьих лиц. Настроил как мне надо и забыл. А не по каждому чиху переть к установщику. Тем более когда надо просто снять галочку в программе, которая обойдется в пол дня времени, только на дорогу и 2 минуты на работу.

91.103.212.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.10.15 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают - от этого никуда не денешься и "кулибины" встречаются. Теперь из-за этих <1% всем усложнять жизнь? ИМХО - не вариант.

Как-нибудь на очередном ТО обратите внимание, в каком виде у мастера-приемщика клиентские ключи: много будет вкупе с брелками и метками.
Следовательно, многим потребителям затруднительно даже включить валет. Фактический факт.

84.242.241.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 22.10.15 12:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Как-нибудь на очередном ТО обратите внимание, в каком виде у мастера-приемщика клиентские ключи: много будет вкупе с брелками и метками.

Следовательно, многим потребителям затруднительно даже включить валет. Фактический факт.

Эти люди ничего сами не шьют и никуда не лазиют, потому что им пофиг, для них сигналка , это открывашка и мнимое спокойствие, многие ее получили в салоне в подарок, у них каско и им вообще по барабану , что там и как, лиж бы машина возила их зад.
Но почему из-за таких дебилов, должны страдать другие, мне не понятно.
Кривые руки -плати установщику, можешь сам, то почему бы и нет?

91.103.212.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах