Сообщение Отправлено: 27.05.15 09:04 Ответить с цитатой

Управлять замком будет иммо.
Изначально хотел установить Defen Time, как и предложили в установочном центре. Но подкапотная часть, куда замок может быть установлен - сделана из пластика. В ней же закреплен штатный замок.
Установка DT в пластик как-то хлипкой показалась.

Два замка по бокам - тоже не вариант, тут против двойная цена, также там совсем близко находятся фары, которые можно повредить штырем.

Предложили блокировку открытия штатного замка, для этого нужно установить Prosecurity Lock с каким то кронштейном. Я так понял, это тот же Defen Time, только еще дороже.
Но даже если его установить, то что помешает открыть сам механизм штатного замка, подцепив какой нибудь зацепкой специальной формы?

В общем, и там и там варианты как то не очень. Получается не очень надежное решение при плохом сочетании цена/стойкость защиты.
Что посоветуете?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
62.122.98.*
Социальная сеть magicnn На форуме
Сообщение Отправлено: 27.05.15 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:

нужно установить Prosecurity Lock с каким то кронштейном

Данный замок цепляет П-образную штатную дугу на капоте ( ту же, что и блокирует штатный замок!) Поэтому, если Вы боитесь, что штатный замок можно как то подцепить и открыть, Pro HL - электро будет для Вас самое то!
На самом деле в VAGах с защитой доступа к штатному замку капота все в порядке и как правило туда очень хорошо встает Атлет Нео электро. Он устанавливается в разрыв штатного замка, тем самым не давая приподниматься, в заблокированном состоянии, капоту ни на миллиметр, в отличии от других замков!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
95.172.40.*
Социальная сеть Enforce
Сообщение Отправлено: 27.05.15 09:51 Ответить с цитатой

Было бы хорошо, если бы мне предложили именно такой способ установки.

Но речь о зацепе П-образной штатной дуги не шла. Sad
Рассказывая об этом замке, установщик вытащил небольшую пластмасску справа, в которой проходит тросик и сказал, что перемещение тросика будет блокироваться именно в ней, не давая дернуть ручку открытия капота.

62.122.98.*
Сообщение Отправлено: 27.05.15 10:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Но речь о зацепе П-образной штатной дуги не шла.

Prosecurity Lock работает именно так!
Цитата:

Рассказывая об этом замке, установщик вытащил небольшую пластмасску справа, в которой проходит тросик и сказал, что перемещение тросика будет блокироваться именно в ней, не давая дернуть ручку открытия капота.

Вы наверное не все поняли, поэтому и не обратили на него внимания... На самом деле Атлет очень достойный и надежный вариант для Вашего авто! При правильной установке его можно сделать практически невидимым. Smile

Добавлено через 18 мин.:

Вот пример установленного замка Prosecurity Lock(через доп. кронштейн) на Mitsubishi Outlender. Его выбор связан с легкодоступностью штатного замка капота

Второе фото, пример установки замка Атлет Нео электро на а\м Opel Mokka с защитой штатного троса броней. Не смотря на несложный доступ к замку на данном авто есть возможность защитить его от вскрытия из вне.

95.172.40.*
Социальная сеть Enforce
Сообщение Отправлено: 27.05.15 10:23 Ответить с цитатой

Может быть и так, просто установщик при мне вытащил эту пластмасску и сказал что будет блокировка так работать (не давая перемещаться тросику). И что при таком способе ручку просто не дернуть.
Потом уже, я видел фото с установленным Pro HL, там кронштейн (скоба) действительно находится возле штатного замка. Но мне такой способ не понравился, тем более, что через пластиковую решетку радиатора все очень легко доступно.

Про Атлет я вопрос задавал, сказали что он ставится в разрыв. По инструкции есть два способа установки, с разрывом тросика и без.

Смотрю описание этого замка, там в качестве привода используется электромагнит, а не двигатель. Это надежнее, как я понимаю - нет ломающихся червяков и шестеренок.
Может лучше в другое место обратиться для установки?

62.122.98.*
Сообщение Отправлено: 27.05.15 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Может лучше в другое место обратиться для установки?

Замок Атлет ставят далеко не большинство установщиков, так как нужно понимание как его работы так и установки. Нужно изначально обговорить с мастером, что и как он установит на Ваш авто, и если у Вас возникают сомнения в правильности его действий и квалификации, пробовать общаться в другом месте.

31.7.239.*
Социальная сеть ZXR
Сообщение Отправлено: 27.05.15 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:

пример установки замка Атлет Нео электро на а\м Opel Mokka с защитой штатного троса броней. Не смотря на несложный доступ к замку на данном авто есть возможность защитить его от вскрытия из вне.
Броня троса на фотке не спасёт - замок вообще никак не защитили от манипуляций.

Enforce, Атлет Neo Electro - лучший выбор для Вашего авто. Только найдите мастера, который имеет опыт установки этого замка, а не видит его в первый раз.

85.26.164.*
Сообщение Отправлено: 27.05.15 13:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Броня троса на фотке не спасёт - замок вообще никак не защитили от манипуляций.

Лишь бы, что то сказать?!!!....
Преждевременный вывод! Я не выкладывал фотки защиты от манипуляций!

31.7.239.*
Социальная сеть ZXR
Сообщение Отправлено: 27.05.15 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Лишь бы, что то сказать?!!!....
Преждевременный вывод! Я не выкладывал фотки защиты от манипуляций!
Ну так выложите))

85.26.164.*
Социальная сеть Enforce
Сообщение Отправлено: 27.05.15 14:03 Ответить с цитатой

ZXR

Тогда вопрос, как нужно ставить Атлет. Там есть несколько вариантов установки, как я понял из инструкции. Когда буду разговаривать с установщиком, надо ведь что-то будет сказать.

А чем хуже установка, как мне было предложено - блокировка перемещения тросика (справа), там такая пластиковая маленькая черная коробочка-кронштейн, через нее тросик проходит, на нем обжат какой-то цилиндрик?

В Москве кого можете посоветовать из официальных сервисов?

62.122.98.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах