Сообщение Отправлено: 08.04.15 09:51 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, может кто подскажет!?
Пытался связаться с производителем, но что то ни ответа ни привета от них. Тишина.
Проблема следующая.
Установил Гарант Бастион Single 2024 T на Лада Гранта Лифтбек норма с ЭУР в официальном сервисе.
Проблема №1. Согласно инструкции по установке и эксплуатации стр.6 рис.2 (в положении «ON», происходит разблокировка рулевого вала автомобиля и включение зажигания) НО фактически зажигание включается где то в положении PUSH а не в положении ON. В положении ON только вал разблокирует. Это такая конструкция замка или замок не исправен или установка не правильная?
Проблема №2. Когда выключаю двигатель, т.е перевожу ключ из положения PUSH в положение OFF (без надавливания), он заедает, не всегда с первого раза это можно проделать. Далее из положения OFF в положение LOCKнужно надавить слегка и повернуть, с этим проблем нет. То что заедает это нормально? Или замок не исправен или установили так коряво? Иногда бывает ситуация когда тронулся, заглох, а завестись быстро это проблема, а ты на перекрестке.
Проблема №3. А кнопкой можно выключать двигатель или только поворотом ключа? У меня кнопкой не выключается. Это не правильная установка? Или замок не исправен? Или обманули с рекламой?
Просто в рекламе производителя указано:
Достоинства
Высокие эргономические свойства: достигаются за счет разделения функций управления работой замка на два этапа управления:
- ключ (блокировка и разблокировка вала рулевого управления);
- кнопка пуска (включение/выключение зажигания и стартера).
Ну еще и такой вопрос: Что такое PUSH? Какое назначение этого положения ключа?

С одной стороны довольно таки удобно им пользоваться, но вот это заедание при выключении двигателя очень сильно напрягает, особенно когда заглох на перекрестке и надо быстро завестись.
Вот сейчас пытаюсь понять, к кому претензии? К установщикам или к производителю. Установщики сказали, что мол немного заедает, нормально. НО после того как заглох на перекрестке……..как то мне это «нормально» не совсем вдохновляет.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.0.80.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 09.04.15 22:08 Ответить с цитатой

altim
Скопируйте свое сообщение и разместите его в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ на сайте производителя:
http://flim.ru/guestbook/638

94.19.75.*
Социальная сеть altim
Сообщение Отправлено: 10.04.15 15:41 Ответить с цитатой

Спасибо за совет.
Но вот какая проблема: пытался отправить письмо через сайт производителя, а там не понятно отправил или нет!? Написал им на почту, ответа нет. А в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ пишет «Произошла ошибка при добавлении Вашего сообщения !. Сообщение не добавлено.»
Короче вот такие пироги.

46.0.208.*
Сообщение Отправлено: 10.04.15 18:32 Ответить с цитатой

altim
Цитата:

А в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ пишет «Произошла ошибка при добавлении Вашего сообщения !. Сообщение не добавлено.»

В конце своего сообщения напишете в кавычках слово гарант, вот так: "гарант"
На сайте защита от спама поставлена.

94.19.75.*
Социальная сеть altim
Сообщение Отправлено: 12.04.15 11:16 Ответить с цитатой

Еще раз спасибо.
Я уже и в конце, и в начале, и "гарант", и "бастион", никакой вариант не проходит.

Короче я так понял дохлый номер.
Если кто захочет ставить этот замок, проверьте его сразу перед установкой (хотя что его проверять, если это коряво установили, например).
Замок стоит месяц, все чаще заедает, жду когда вообще заклинит.
Знал бы сразу не купил, учитывая что цена то не маленькая.
Ну и отношение производителя компании ФЛИМ, сами видите какое.

46.0.212.*
Сообщение Отправлено: 12.04.15 11:54 Ответить с цитатой

altim
Цитата:

Ну и отношение производителя компании ФЛИМ, сами видите какое.

Напишите, мне пожалуйста в личку свой E-mail и ваше имя.
Я размещу от вашего имени вопрос на сайте производителя.
Забавно и абсурдно, когда я там размещаю вопрос, у меня проблем никаких, а у вас какие то непреодолимые бастионы вдруг оказались. Даже интересно, не лукавство ли это.
Напишите мне пожалуйста контактные данные, жду.

213.21.33.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.04.15 10:35 Ответить с цитатой

Подтверждаю, мне тоже не удалось отправить сообщение на сайте Флима.
При разном порядке и сочетании "ключевых" слов, за несколько попыток.
Хотя раньше, до введения этой инновации, все получалось.
Поэтому у меня сложилось нехорошее ощущение: что под предлогом борьбы со спамом, Флим ушел от реального общения с потребителями, а "вопросы потребителей" теперь выдумывает пиар-служба...
ИМХО.

84.242.241.*
Сообщение Отправлено: 13.04.15 11:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому у меня сложилось нехорошее ощущение: что под предлогом борьбы со спамом, Флим ушел от реального общения с потребителями, а "вопросы потребителей" теперь выдумывает пиар-служба...

А у меня складывается не хорошое ощущение, что вы гость сами работаете в пиар-службе другого производителя и соответственно влезли и сами занялись придумыванием.
Обосную свое предположение:
1. Я предложил altim помощь в размещении его вопроса на сайте производителя. altim ПРОМОЛЧАЛ.
2. Анонимный Гость заявил, что форма ВОПРОС-ОТВЕТ на сайте производителя не работает совсем.
Это лукавство, форма работает.
Я ради интереса написал свой вопрос на сайте производителя, все прекрасно отобразилось.
Можете полюбоваться:
http://flim.ru/guestbook
7373. 13 апреля 2015 г. 12:36
Здравствуйте !
Когда будет размещена информация и инструкция на Гарант Блок Люкс 170 Nissan X-Trail /2015-/
Обещали, что это будет сделано еще месяц назад.
"гарант"
Виктор Васильевич

94.19.75.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.04.15 12:22 Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня складывается не хорошое ощущение, что вы гость сами работаете в пиар-службе другого производителя и соответственно влезли и сами занялись придумыванием.

А вот и нет, и могу это доказать.
Хотел отравить Флиму предложение, состоящее в следующем: часть Бастионов комплектовать дополнительно дверными личинками под те же ключи - чтобы владелец мог носить с собой всего один ключ, а также и двери запирать на более надежные замочки.
Согласитесь, такое предложение странновато услышать от пиар-службы другого производителя Smile

84.242.241.*
Сообщение Отправлено: 13.04.15 13:35 Ответить с цитатой

Гость
Цитата:

Согласитесь, такое предложение странновато

Соглашусь, ваше предложение странное, если не сказать больше.
Автомобильный дверной замок не универсален.
Поэтому как можно единственную личинку Abloy состыковать с сотнями типоразмеров мест под штатные места автомобильных личинок?
Состыковать то конечно можно, что угодно, но это десятки, а может сотни переходных втулок и кронштейнов.
Заведомо не окупаемый прожэкт Smile

94.19.75.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах