Сообщение Отправлено: 01.04.15 07:51 Ответить с цитатой

Добрый день,
увидел сегодня новость о том, что флим выпустил гарант блок люкс по заказу угона.нет https://ugona.net/item729.html
Из всех отличий от обычного гаранта-рукоятка окрашена в синий цвет и вместо личинки exec (360 млн. комбинаций) используется protec (1,97 млрд.). Как я понимаю, это просто маректинговый ход, ибо случаев взлома замка, путем подбора или копирования ключа, не было и с личинками exec. Да и бессмысленно этим заниматься на том же exec. Правильно я понимаю, что серийно выпускаемый гарант, не хуже этой "спец" версии?

195.182.28.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 01.04.15 12:18 Ответить с цитатой

Нужно уточнить, есть ли у спецверсии какое-либо покрытие стопора (или например применена нержавеющая сталь).
Потому как бывают нарекания на коррозию обычной версии, если бы у спецверсии была гарантия против неряшливого внешнего вида, можно было бы ее выбирать уже за одно это свойство.
ИМХО.

84.242.241.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 01.04.15 13:03 Ответить с цитатой

Я думаю, если бы в спец версии было какое-то защитное покрытие, об этом бы обязательно написали.
Все, что явлено из улучшений-личинка protec.
P.S. Не знаю, у кого он там ржавеет, у меня за 2 года, даже намека на ржавчину нет. Стопор храню либо в заднем кармане переднего сиденья, либо в нише подлокотника.

195.182.28.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 03.04.15 11:38 Ответить с цитатой

Замочный механизм Abloy Protec ценен тем, что у него другой ключ, чем у Abloy Exec.
Учитывая, что Protec очень редок, вероятность столкнуться с существованием инструмента для проворота этого механизма будет практически нулевая.
Я выбираю механизм Protec, хотя и Exec тоже неплохой механизм.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть greendog
Сообщение Отправлено: 09.08.15 15:54 Ответить с цитатой

А вот видео взлома Abloy Protec http://www.locks.su/test/links/video_youtube.asp?ID=229
Применимо к Гаранту? Для Abloy Exec аналогичного метода нет?

91.122.50.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 09.08.15 16:20 Ответить с цитатой

greendog
Цитата:

А вот видео взлома Abloy Protec

Попробую объяснить.
Метод высверливания замков применяется давно.
Но для замков Гарант метод не характерен.
Дело в том, что в стандартном квартирном варианте личинки Abloy есть всего одна маленькая свободно вращающееся защитная металлическая шторка. На видео в тисках показан именно стандартный квартирный вариант.
А вот на автомобильных замках Гарант Блок с 1997 года применяется в конструкции замка еще один дополнительный элемент защиты. Свободно вращающийся, довольно массивный стакан из закаленной стали. Поэтому, перед высверливанием Гаранта, придется неизбежно придавать защитному стакану неподвижность. Это непросто.
Поэтому и нет в сети видео вскрытия автомобильных замков Гарант Блок (с 1997 года выпуска) методом высверливания.

213.21.33.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах