Сообщение Отправлено: 23.03.15 22:20 Ответить с цитатой

Добрый день вопрос к профессионалам, ибо беда эта меня достала, итак.
Машина ФОРЕСТЕР в 2013 году в марте у офф представителя MS поставил: СТАЛКЕР ЛАН3, автозапуск MS-A4, модуль управления замками капота..... И до начала 2015 года всё было хорошо, всё работало и не доставляло мне проблем. В начале 2015 года поставил PGSM Light, и уж не знаю совпало это или как то связано, но что имеем сейчас
Как только температура падает ниже -10, иногда эта температура -12, но суть одна, при вымерзании сигналки, пэйджера, салона до этой температуры происходит срабатывание датчика НАКЛОНА!!!!, после чего пэйджер показывает что машина поехала "Начало движения", , машина едет по пэйджеру ВСЕГДА около 4-х минут, после чего пэйджер вещает об окончании маршрута ВНИМАНИЕ это фиксирует датчик ДВИЖЕНИЯ!!!, при этом машина стоит на своём месте никуда не едет и никто её не беспокоит.

ЧТо пробовал сделать сам - вычитал что бывает глючит датчик наклона, как пишут знающие брак наблюдался в июне 2012 года, моя сигналка как раз выпущена в мае 2012, ну пока до производителя добраться не было возможности я попробовал:
1. пробовал загрублять чувствительность датчика наклона - дошёл до самой последней, ноль по фазе - срабатывает
2. пробовал программно отключить датчик вовсе, эффект то же что и с чувствительностью, срабатывает.
3. Созвонился с Питером с производителем и рванул в Питер, где в феврале 2015 года мне произвели ремонт, плохо что те кто производил ремонт фактически ничего мне не могли сказать, они просто достали модуль сигналки и передали его в производство, там со слов тех кто снимал основной блок поменяли плату, которая является датчиком угла наклона, но при этом не дали чёткого и точного ответа - МОЯ плата действительно ли была не исправна, поставили мне блок и я уехал. И морозов за -10 не было у нас до сегодняшнего дня, и вот те на сегодня.....

Бах и по новой сработка датчика наклона, машина поехала, 4 минуты ехала, через 4 минуты по датчику движения остановилась - что это такое и куда рыть???

Просто нравится мне эта сигналка и всё меня устраивало, пока не началась такая байда, одно время в течении пяти дней сигналка подрывала меня в 3 ночи, больше того пока не разобрался с пэйджером она ещё и звонила мне и всем тем чьи телефоны я прописал..... жесть была.

Уважаемые профессионалы скажите что ЭТО такое и как это победить???? Помощь профессионалов из Питера не помогла, что откровенно горя весьма скверно, потому как ехать пришлось с Архангельской области чиниться, а в итоге ничего никто не починил и не понял в чём проблема.... Очень надеюсь на вашу помощь Wink

Добавлено через 2 мин.:

если это важно, подключал пэйджер сам, LAN взял с речевого интерфейса, питание при гарантийном ремонте в Питере подключили с магнитолы, может LAN нужно было в другом месте было брать, хотя странно это......

Добавлено через 4 мин.:

но ведь в установочном центре где чинился, а чинился я на Менделеевской видели куда и как подключен пэйджер и ничего мне не сказали....

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.78.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 23.03.15 23:09 Ответить с цитатой

Vetalь

По всей видимости произошло как в старом кино : у Вас забрали один брак и выдали другой. Питание роли не играет. Если программное отключение не помогает значит не исправен датчик в блоке. Больше нечему поскольку в пейджере если это Лайт датчика наклона нет. Теоретически может влиять расположение блока , но тогда помогла бы регулировка.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
66.249.81.*
Социальная сеть Дмитрий А.
Сообщение Отправлено: 24.03.15 10:53 Ответить с цитатой

Добрый день.
Цитата:
В начале 2015 года поставил PGSM Light, и уж не знаю совпало это или как то связано, но что имеем сейчас
Как только температура падает ниже -10, иногда эта температура -12, но суть одна, при вымерзании сигналки, пэйджера, салона до этой температуры происходит срабатывание датчика НАКЛОНА!!!!, после чего пэйджер показывает что машина поехала "Начало движения", , машина едет по пэйджеру ВСЕГДА около 4-х минут, после чего пэйджер вещает об окончании маршрута ВНИМАНИЕ это фиксирует датчик ДВИЖЕНИЯ!!!, при этом машина стоит на своём месте никуда не едет и никто её не беспокоит.

В Сталкере действительно был такой баг, но написанная вами фраза выше и те монипуляции которые вы производили с настройкой датчика, говорят о неисправности датчика в PGSM Light. И для решения проблемы достаточно залить дистанционно прошивку в GSM Light, которая будет исключать эти срабатывания. Для этого можете сообщить мне в Л.С. логин от вашей системы для входа в car-online
Цитата:
одно время в течении пяти дней сигналка подрывала меня в 3 ночи, больше того пока не разобрался с пэйджером она ещё и звонила мне и всем тем чьи телефоны я прописал.

А срабатывала при этом звуковая и световая сигнализация на самом автомобиле?
Цитата:
если это важно, подключал пэйджер сам, LAN взял с речевого интерфейса, питание при гарантийном ремонте в Питере подключили с магнитолы, может LAN нужно было в другом месте было брать, хотя странно это......
но ведь в установочном центре где чинился, а чинился я на Менделеевской видели куда и как подключен пэйджер и ничего мне не сказали....

1. Гарантийный ремонт осуществлялся только по оборудованию, т.к. к установке Угона.нет на вашем автомобиле отношения не имеет.
2. GSM пейджер был подключен к шлейфу приемопередатчика и наш мастер сделал переподключение с вашего ведома.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
176.221.13.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 24.03.15 11:43 Ответить с цитатой

Дмитрий А.

Дима в pgsm light нет датчика наклона.

Vetalь

Отковыряйте его отвёрткой от платы и будете спокойно спать. Правда датчика удара тоже не будет тогда. Либо блок снова в ремонт. Иначе никак.

66.249.81.*
Социальная сеть Дмитрий А.
Сообщение Отправлено: 24.03.15 12:22 Ответить с цитатой

Бей галку и ворону: руку набьешь, сокола убьешь.

Разработчики показали мне этот датчик на обоих версиях PGSM Light, и подтвердили наличие для них прошивки "с отключенным датчиком наклона". Я рад поделиться со всеми читателями нашего информационного ресурса этой информацией:

Добавлено через 16 мин.:

Но хочу добавить, что даже тех. поддержка MS не обладает этой информацией. Только принципиальные схемы с непосредственным участием разроботчика конкретного изделия пролили свет на вопрос.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
176.221.13.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 24.03.15 13:21 Ответить с цитатой

Vetalь
Данная ситуация вызвана именно датчиком наклона. Он есть как в самом Сталкере, так и в PGSM4Лайт.
Как правило, при жестком креплении PGSM4 к кузову этот датчик не имеет никаких проблем, поэтому даже не была предусмотрена его регулировка.
Чтобы убедиться, что "ложняки" дает именно датчик в PGSM4 нужно посмотреть на брелок сигнализации Сталкер. Если на брелке тревога по наклону присутствует, то значит ее источник сам Сталкер, если же на брелке тревоги нет, а на телефон пришла, то это от датчика PGSM4Лайт.
Все остальные "фишки" с началом маршрута и движения в течение 4 минут совершенно корректны и соответствуют правильному поведению. По датчику наклона регистрируется начало движения, а завершение движения может быть установлено только за определенное время.
Существует версия с выключенным датчиком наклона в PGSM4,пожалуйста напишите мне ваш логин в личку, и мы перепрошьем дистанционно ваш пейджер.
Если дело в нем, то проблема исчезнет. Примите наши извинения.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
176.221.13.*
Социальная сеть Vetalь
Сообщение Отправлено: 24.03.15 13:42 Ответить с цитатой

Добрый всем день, спасибо за отклик отвечаю всем и по порядку
1. При срабатывании тревоги машина орёт и моргает, на брелоке при этом происходит моргание колёс+ надпись тревога + верещание брелока.
Так было и до замены платы в основном блоке, являющейся датчиком наклона, так произошло и после замены.
2. В конечном итоге не важно получается откуда пейджер берёт сигнал LAN, верно???

Логин от кар-онлайн выслал в личку Дмитрий. А, жду теперь ответа и результата, и тут же напросился вопрос....

Как и где смогу увидеть что произошла дистанционная прошивка моего пейджера, и как задокументировать какая версия стояла ДО, и какая версия будет стоять???

Добавлено через 1 мин.:

Цитата:

Как правило, при жестком креплении PGSM4 к кузову этот датчик не имеет никаких проблем, поэтому даже не была предусмотрена его регулировка.

жёстко приклеил пейджер к кузову на двусторонний скотч.....

Добавлено через 5 мин.:

да забыл добавить что звонки на телефон по датчику наклона отрубил в настройках приоритетов тревог на пейджере, ибо в январе спать по ночам просто не получалось, теперь собственно он мне по этому поводу и не звонит....

217.118.78.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 24.03.15 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

1. При срабатывании тревоги машина орёт и моргает, на брелоке при этом происходит моргание колёс+ надпись тревога + верещание брелока.

Это говорит о том что пейджер не при делах даже если в нём есть датчик наклона. Когда в последний раз держал в руках плату pgsm лайт датчика наклона в ней не было. Нынче наверное добавили.

Цитата:

Как и где смогу увидеть что произошла дистанционная прошивка моего пейджера, и как задокументировать какая версия стояла ДО, и какая версия будет стоять???

В личном кабинете в паспорте устройства.
Только Вас это не спасёт. Как и
Цитата:

жёстко приклеил пейджер к кузову на двусторонний скотч.....

66.249.81.*
Социальная сеть Vetalь
Сообщение Отправлено: 24.03.15 14:00 Ответить с цитатой

и какой тут видится выход????
Ведь датчик наклона в самом СТАЛКЕРе меняли, а проблема появилась именно после установки пейджера - может всё таки он......... Буду ждать перепрошивки

217.118.78.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 24.03.15 14:04 Ответить с цитатой

Vetalь

Цитата:

и какой тут видится выход????

Цитата:

Vetalь

Отковыряйте его отвёрткой от платы и будете спокойно спать. Правда датчика удара тоже не будет тогда. Либо блок снова в ремонт. Иначе никак.

Цитата:

Ведь датчик наклона в самом СТАЛКЕРе меняли, а проблема появилась именно после установки пейджера - может всё таки он......... Буду ждать перепрошивки

Блажен кто верует.

66.249.81.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах