Сообщение Отправлено: 24.12.14 22:53 Ответить с цитатой

В первую очередь хочу предупредить владельцев солярисов и рио. Если захотите поставить замок, проконсультируйтесь!! Беда вот в чем. Установили на машину родителей Гарант. В сервисе проверили, да, неудобно, но немного тренировки и все будет получаться. А вот и нет. Чтобы поставить замок, надо сделать "ряд физический упражнений".
1. Выйти из машины и встать...( на колени).
2. "Засунуть" половину своего тела под руль.
3. Установить замок.
Вы можете спросить: а что мешает в салоне нагнуться и поставить Laughing ? Дело в том, что так устроенна конструкция рулевого вала что до него не просто дотянуться. И без выше перечисленных действий ничего не получится.
Есть и второй способ постановки, но он подходит для меня, так как я высокого роста и руки длиннее))
1. Сесть на переднее пассажирское сидение.
2. Лечь на водительское сидение и дотянуться до замка.
Лично у меня, при росте 181 получается с трудом.
Зачем тогда вообще поставили замок? С этим замком был уже опыт на ваз 2115. Там сел, дотянулся и все.. Тут ну вооообще никак. Знали бы, поставили иммо с меткой или маяк. Вопрос... Что можно сделать или как это все исправить?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.18.121.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 25.12.14 01:44 Ответить с цитатой

Нужно было перед установкой посмотреть фотоинструкцию на сайте производителя. Замок на Рио(Солярис) -недоразумение из-за узкого салона. В багажник поперёк не влезает клюшка 12-летнего ребёнка, а Вы хотите там согнуться пополам..
Выход из ситуации один -купить машину с с салоном попросторнее , а замок положить кому-нибудь под ёлку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.159.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 25.12.14 11:21 Ответить с цитатой

Владислав Осипов Тут уже не первый раз обсуждают данную тему. Ну удобно е ставь. Ни кто не кого не заставляет.

Для вас решение есть вот такое. Смотрите тут. http://forum.ugona.net/topic49043.html

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
77.244.21.*
Социальная сеть aser
Сообщение Отправлено: 29.12.14 12:11 Ответить с цитатой

Изумительная система, она в принципе везде помогает и подходит на любой автомобиль, так что советую огромному количеству любителей автомобильного транспорта.

37.204.50.*
Социальная сеть пtung1
Сообщение Отправлено: 05.01.15 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

В первую очередь хочу предупредить владельцев солярисов и рио. Если захотите поставить замок, проконсультируйтесь!! Беда вот в чем. Установили на машину родителей Гарант. В сервисе проверили, да, неудобно, но немного тренировки и все будет получаться. А вот и нет. Чтобы поставить замок, надо сделать "ряд физический упражнений".

Как бывший владелец соляриса, скажу, что это совсем не так. Не вставая и не отодвигая водительское сиденье, гарант прекрасно ставится на свое место. Так что тренировка вам поможет.
При установке, ориентируйтесь на педаль тормоза, по ней ведите штырь гаранта, пока не упретесь в сам блок.

128.71.107.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 05.01.15 12:29 Ответить с цитатой

Кому такие вбросы-недовольства выгодны?

Добавлено через 2 мин.:

Цитата:
алё

не согласен не по одному пункту.
И лыжи помещаются

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
85.140.241.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 06.01.15 18:54 Ответить с цитатой

Discoverer

Вы можете быть согласны или нет - сути это не меняет. ))

188.162.64.*
Социальная сеть пtung1
Сообщение Отправлено: 07.01.15 23:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Замок на Рио(Солярис) -недоразумение из-за узкого салона

Не совсем понятно, как как узость (по вашему) салона в Солярисе влияет на снятие и установку Гаранта?

2.95.245.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 08.01.15 02:09 Ответить с цитатой

пtung1

Что не понятно? Купите Солярис, установите Гарант и попробуйте. Возможно Вам будет удобно и всё понравится. Я снял его через неделю после установки поскольку не нравилось корячиться каждый раз с его установкой. На моей памяти Солярка с Рио и Сандеро с МКПП самые неудобные в пользовании. Всё имхо , может кому-то нравится этот головняк .

217.66.152.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 08.01.15 11:51 Ответить с цитатой

алё
меняет, расставайтесь с ленью и еще с одним пороком.
и все будет хорошо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
85.140.250.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах