Сообщение Отправлено: 28.11.14 12:48 Ответить с цитатой

Просто мое имхо - код грабером считают код, что от ключа, что от сигналки и толку от этого замка не особо много... с механикой хоть минуту поковыряться надо и то если запихнуть его в крайне неудобное место - может 3-4 минуты... а может и плюнут на эту машину...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.124.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 28.11.14 13:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Просто мое имхо - код грабером считают код, что от ключа, что от сигналки

В том и дело, что от правильной сигналки не считают.

84.242.241.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 28.11.14 13:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто мое имхо - код грабером считают код, что от ключа, что от сигналки и толку от этого замка не особо много... с механикой хоть минуту поковыряться надо и то если запихнуть его в крайне неудобное место - может 3-4 минуты... а может и плюнут на эту машину...
Если кодграббером считают код родного ключа и охранной системы, то под капот лезть у же не надо будет - садись и заводи. Как раз чтобы этого не допустить, под капотом размещают цифровую блокировку системы, которую не вскроешь просто так, защищая её замками капота, которые этой же системой управляются.

86.62.67.*
Социальная сеть Евгениус
Сообщение Отправлено: 28.11.14 14:18 Ответить с цитатой

Угона.нет РФ а как же штатный иммобилайзер? я думал как делают - сканируют код, потом открывают спокойно двери, без сирены - открывают капот - меняют ЭБУ и тогда поехали.

109.188.124.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 28.11.14 14:37 Ответить с цитатой

Цитата:

а как же штатный иммобилайзер? я думал как делают - сканируют код, потом открывают спокойно двери, без сирены - открывают капот - меняют ЭБУ и тогда поехали.
Штатный иммобилайзер далеко не всегда находится под капотом. Ну а кроме того, уж если просканировали код на штатном ключе, то, скорее всего, имеют уже и "правильный" ключ, который обойдёт штатный противоугонный контур. Или, как вариант - идут с ключом, который пропишут через диагностический разъём. Технологий достаточно. Почему, собственно, при построении противоугонных комплексов стараемся по максимуму предотвратить все известные из них.

86.62.67.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 29.11.14 02:25 Ответить с цитатой

Евгениус

Замены одного только эбу нынче не достаточно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
37.153.11.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 01.12.14 02:01 Ответить с цитатой

Евгениус

Замены одного только эбу нынче не достаточно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
37.153.11.*
Социальная сеть Roman Cooper
Сообщение Отправлено: 14.02.15 16:10 Ответить с цитатой

Добрый день!
Возник вопрос: возможно ли установить на TLC Prado механический замок капота при наличии двух электромеханических. Хочу иметь закрытый капот при снятых клеммах АКБ.

79.164.35.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 14.02.15 18:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочу иметь закрытый капот при снятых клеммах АКБ.

Зачем снимать клеммы?
Цитата:

возможно ли установить на TLC Prado механический замок капота при наличии двух электромеханических.

возможно, но грамотнее предусмотреть вариант внешнего/аварийного питания и не городить огород с третьим замком.

217.66.156.*
Социальная сеть Roman Cooper
Сообщение Отправлено: 14.02.15 18:24 Ответить с цитатой

Tchistiakov, аварийное питание есть. Но машина полгода без движения. Поэтому отключение АКБ обязательно.

79.164.35.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах