Сообщение Отправлено: 13.11.14 19:57 Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу установить на свой авто (KIA Cerato, II поколение, 2010 г.в.) StarLine M31. Имеются вопросы:
1. Возможно ли снятие модуля при продаже машины и установке его на новую?
2. Сейчас у меня на штатной охранке используется следующий принцип: при открытом багажнике и нажатии на брелоке на блокировку дверей, двери блокируются без световой индикации (на поворотниках). Индикация появляется только при закрытии багажника. Возможно ли оставить эту схему при установке модуля?
3. Не будет ли срабатывать модуль тогда, когда двери заблокированы, а я открываю багажник с брелока?
4. Ситуация: включен двигатель (по автозапуску), машина заблокирована – двери снаружи не открыть. Злоумышленник разбивает окно, открыват дверь изнутри и уезжает. Что в данном случае делает модуль для предотвращения угона?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.24.150.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 14.11.14 18:42 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Возможно ли снятие модуля при продаже машины и установке его на новую?

Да, только если автомобиль будет ДРУГОЙ модели, то придется переделывать пучки проводки под новый автомобиль и надставлять недостающие длинны обрезанных проводов...

Цитата:

2. Сейчас у меня на штатной охранке используется следующий принцип: при открытом багажнике и нажатии на брелоке на блокировку дверей, двери блокируются без световой индикации (на поворотниках). Индикация появляется только при закрытии багажника. Возможно ли оставить эту схему при установке модуля?

Штатка как работала, так и будет работать. Если М31 не прицепить к кнопке багажника, то он багажник и не будет контролировать... И ему будет все равно - открыт багажник или закрыт. Но и при вскрытии багажника в охране - ТРЕВОГИ НЕ БУДЕТ...

Цитата:

3. Не будет ли срабатывать модуль тогда, когда двери заблокированы, а я открываю багажник с брелока?

Читаем п.2 - если НЕ прицепиться к концевику багажника. то НЕ БУДЕТ.

Цитата:

4. Ситуация: включен двигатель (по автозапуску), машина заблокирована – двери снаружи не открыть. Злоумышленник разбивает окно, открыват дверь изнутри и уезжает. Что в данном случае делает модуль для предотвращения угона?

Глушит мотор ПО ОТКРЫТИЮ ДВЕРИ В ОХРАНЕ и ПЫТАЕТСЯ СООБЩИТЬ хозяину. А вот если преступник РАЗОБЬЕТ окно (датчика удара в комплекте нет), ПРОЛЕЗЕТ в салон и попытается поехать , НЕ КРУТЯ РУЛЬ ТУДА-СЮДА, то все будет ЗАВИСЕТЬ от того - был ли подключен провод контроля ТОРМОЗА (для перевода селектора КПП на "автомате" надо нажимать ТОРМОЗ, а для движения авто с МКПП надо опускать ручник).
К сожалению - МОДУЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством противодействия угону и ЦЕПЕЙ БЛОКИРОВОК у него не предусмотрено. Для этих целей идут СИГАЛИЗАЦИИ и ИММОБИЛАЙЗЕРЫ (дополнительные, не штатные).

188.92.0.*
Социальная сеть aandee
Сообщение Отправлено: 14.11.14 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Глушит мотор ПО ОТКРЫТИЮ ДВЕРИ В ОХРАНЕ и ПЫТАЕТСЯ СООБЩИТЬ хозяину. А вот если преступник РАЗОБЬЕТ окно (датчика удара в комплекте нет), ПРОЛЕЗЕТ в салон и попытается поехать , НЕ КРУТЯ РУЛЬ ТУДА-СЮДА, то все будет ЗАВИСЕТЬ от того - был ли подключен провод контроля ТОРМОЗА (для перевода селектора КПП на "автомате" надо нажимать ТОРМОЗ, а для движения авто с МКПП надо опускать ручник).
К сожалению - МОДУЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством противодействия угону и ЦЕПЕЙ БЛОКИРОВОК у него не предусмотрено. Для этих целей идут СИГАЛИЗАЦИИ и ИММОБИЛАЙЗЕРЫ (дополнительные, не штатные).

Если машина начнет движение, об этом будет сообщено мне?
Если да, то думаю, что М31+гарант на рулевом валу будет достаточно. Так?

212.48.34.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 16.11.14 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Если машина начнет движение, об этом будет сообщено мне?

На основании ЧЕГО он это сделает? В нем нет датчика движения... (Насколько я знаю)...

Цитата:

Если да, то думаю, что М31+гарант на рулевом валу будет достаточно. Так?

Боюсь, что НЕДОСТАТОЧНО. Ведь уже написал - в чем предназначение М31... И ЧТО надо использовать ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ угону.

188.92.0.*
Социальная сеть aandee
Сообщение Отправлено: 16.11.14 21:37 Ответить с цитатой

Цитата:

На основании ЧЕГО он это сделает? В нем нет датчика движения... (Насколько я знаю)...

На основании GPS. И должен же быть какой-то механизм, который определяет, что автомобиль начал двигаться без вставленного ключа.
Цитата:

Боюсь, что НЕДОСТАТОЧНО

Откуда злоумышленник будет знать об отсутствии сигнализации, о гаранте? Да и гарант просто так не сломаешь, даже при помощи специнструмента (а он вряд ли есть у угонщика, т.к. он не знает о наличии гаранта).

И главный вопрос - зачем нужна М31, если она потенциально угоняемая?

95.24.150.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 16.11.14 23:35 Ответить с цитатой

aandee
Цитата:

зачем нужна М31

Вы б мануал прочитали, и многие вопросы отпадут.
Цитата:

Хочу установить на свой авто (KIA Cerato, II поколение, 2010 г.в.) StarLine M31.

Откуда желание? Почему М31?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
94.28.240.*
Социальная сеть aandee
Сообщение Отправлено: 16.11.14 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы б мануал прочитали, и многие вопросы отпадут.

"Универсальный, автономный GSM-модуль с доступной ценой, со встроенным GPS-приемником, широким спектром охранных и сервисных функций."
"Надежная охрана
StarLine M31 можно использовать как самостоятельную охранную систему. Модуль оборудован 3 входами, к которым могут быть подключены концевые выключатели дверей, капота, багажника, педали тормоза или ручного тормоза. Это дает возможность контролировать состояние автомобиля. Каждый вход программируется отдельно: выбирается текст и способ оповещения. При срабатывании зоны контроля (открытие двери или багажника, нажатие педали тормоза) StarLine M31 мгновенно оповестит владельца звонком на телефон.
Если машину пытаются угнать, на модуль можно отправить команду заблокировать двигатель.
При выезде автомобиля из установленной зоны контроля модуль отправит сообщение владельцу. "
Цитата:

Откуда желание? Почему М31?

Хотел ставить Kia Remoto, но сырость приложения и дороговизна установки у официалов отталкивают от него.
В целом, хочу автозапуск и удаленный мониторинг/управление. Но не с дополнительной переплатой (установкой сигнализации).

95.24.150.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 16.11.14 23:53 Ответить с цитатой

Цитата:

M31 можно использовать как самостоятельную охранную систему.

Вы же хотите запуск. Но если поставите как охранную систему, то будет Вам охрана.
До конца не дочитали.

94.28.240.*
Социальная сеть aandee
Сообщение Отправлено: 16.11.14 23:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы же хотите запуск. Но если поставите как охранную систему, то будет Вам охрана.
До конца не дочитали.

После Вашего сообщения прочитал еще раз и процитировал. Ну и понял, что устраивает, по сути. Буду ставить.

95.24.150.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 17.11.14 00:06 Ответить с цитатой

aandee
Либо запуск, либо охрана. Совместить нельзя. Вы точно всё прочитали?

94.28.240.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах