Сообщение Отправлено: 22.07.14 21:14 Ответить с цитатой

Добрый день!
2 года назад ставил у вас комплексную охранную систему с диалоговой сигналкой, реле на двигатель, сиреной, реле капота и замком капота.
Недавно произошел случай. Приехал из командировки(машина стояла 3 месяца) и обнаружил полностью севший аккумулятор. Открыть капот соответственно не смог. вспомнил, где мастер показывал потайной трос, за который надо дернуть, чтобы открыть замок капота(показывал он, когда тот был открыт естественно))). залез под машину и понял, что из-за защиты картера(ставил еще о.д. при продаже) никакой трос не то, что не достать , даже не увидеть. Позвонил в сервис, где ставили сигнализацию- там мне предложили единственный вариант- везти к ним на эвакуаторе, снимать защиту картера и открывать капот. так как к ним ехать было далеко созвонился с другим офисом вашей фирмы, где мне предложили запитать электрическую схему машины из салона в районе предохранителей(почему в первом центре такого способа молодой человек не озвучил или не знал?) вызвал техпомощь и быстро справились с задачей.
Вопросы:
1) какой смысл от этого тросика, если дернуть его можно только подняв машину и сняв защиту картера(не считаете ли вы необходимым его перенести?)
2) часто езжу в длительные командировки и теперь не понимаю как оставлять машину, чтобы и защита была и аккумулятор не подзаряжать по приезду?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.18.98.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 22.07.14 22:17 Ответить с цитатой

Kito

Добрый день, на ваш вопрос о том

Цитата:

какой смысл от этого тросика

ответ очень прост: если трос расположить где то в подкрылке или в салоне то он станет доступным и Вам и УГОНЩИКУ!!! Это нужно понимать, и соответственно чем дальше он находится тем лучше. Трос существует на самый крайний случай, и естественно он не должен находится на виду, даже под капотом. Если Вы хотите то можно его расположить в более доступное место, но нужно учитывать тот факт который я написал выше.

Цитата:

чтобы и защита была и аккумулятор не подзаряжать по приезду?

Необходимо понять на какие сроки Вы оставляете машину, и какое конкретно оборудование установленно для того что бы примерно понимать на сколько хватит АКБ. А раньше (два года после установки прошло), какие проблемы были с АКБ при поездках в командировки? Вы можете подъехать в любой наш центр, главное запишитесь на прием. Мы проверим потребление комплекса и можем вывести Вам провод аварийного питания, для того что бы было проще подавать питание на автомобиль.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.87.154.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 22.07.14 23:56 Ответить с цитатой

Kito

Цитата:

1) какой смысл от этого тросика, если дернуть его можно только подняв машину и сняв защиту картера(не считаете ли вы необходимым его перенести?)

Вы шутите или серьёзно спрашиваете?

Переложите его туда где сможете достать . Хоть наружу вытащите если считаете нужным. Тачка то Ваша .
Мне думается что всё у Вас по фэншую сделано раз его не достать быстро поскольку понадобиться он может только если механизм замка придёт в негодность.

На случай долгих парковок и севшего аккума есть варианты с охраняемой стоянкой , правильным выбором оборудования , аварийным и резервным питанием охранной системы.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
188.162.65.*
Социальная сеть Kito
Сообщение Отправлено: 24.07.14 22:02 Ответить с цитатой

Конечно сигнализация в первую очередь должна защищать машину от угона, но и удобной в применении она должна быть тоже!

Мне кажется можно тросик расположить под машиной так, чтобы и не видно было и имелась возможность к нему подлезть(пускай и испачкавшись). Не думаю, что проблема в большом потреблении тока, так как до этого несколько раз оставлял ее на 1,5 месяца и после заводилась исправно. Предложение про охраняемую парковку это мимо кассы. Правильный выбор оборудования уже поздно обсуждать. а что имеется ввиду под аварийным и резервным питанием интересно. так как каждый раз вызывать техпомощь небюджетно и долго ждать ее, может сразу блок питания посоветуете, с которым я смогу запитывать электрику машины только для разблокировки сигнализации?

5.18.98.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 25.07.14 01:51 Ответить с цитатой

Kito

Цитата:

Конечно сигнализация в первую очередь должна защищать машину от угона, но и удобной в применении она должна быть тоже!

Безусловно.

Цитата:

Мне кажется можно тросик расположить под машиной так, чтобы и не видно было и имелась возможность к нему подлезть(пускай и испачкавшись)

Вы можете переложить его в любое удобное и приемлемое для Вас место.

Цитата:

Не думаю, что проблема в большом потреблении тока, так как до этого несколько раз оставлял ее на 1,5 месяца и после заводилась исправно.

Так не нужно думать Wink Нужно померять потребление системы в покое и посчитать. Это будут объективные данные .

Цитата:

Предложение про охраняемую парковку это мимо кассы.

Вы свой транспорт оставляете на улице без присмотра на полтора месяца? Севший аккум в таком случае самое безобидное что может произойти.

217.66.158.*
Переместил алё в 25.07.14 14:59 из Охранные системы (автосигнализации, иммобилайзеры и т.д.) в Механические средства защиты (замки)
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 25.07.14 20:31 Ответить с цитатой

Kito
Есть автомобильные сигнализации с автозапуском. У некоторых из этих сигнализаций есть функция завода двигателя при снижении уровня бортового напряжения ниже определенного уровня. Это как один из вариантов.
Ну и провода аварийного питания в один из бамперов тоже дело полезное.
Как я всегда говорю, много чего полезного придумано, было бы это оплачено.

94.19.75.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 27.07.14 23:42 Ответить с цитатой

Kito

Цитата:

Безусловно.

Цитата:

Мне кажется можно тросик расположить под машиной так, чтобы и не видно было и имелась возможность к нему подлезть(пускай и испачкавшись)

Вы можете переложить его в любое удобное и приемлемое для Вас место.

Цитата:

Не думаю, что проблема в большом потреблении тока, так как до этого несколько раз оставлял ее на 1,5 месяца и после заводилась исправно.

Так не нужно думать Wink Нужно померять потребление системы в покое и посчитать. Это будут объективные данные .

Цитата:

Предложение про охраняемую парковку это мимо кассы.

Вы свой транспорт оставляете на улице без присмотра на полтора месяца? Севший аккум в таком случае самое безобидное что может произойти.

37.153.11.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах