Сообщение Отправлено: 21.07.17 12:09 Ответить с цитатой

По Гаранту вчера поступила информация от производителя:

По предварительным замерам наших инженеров, на данный автомобиль подойдет тот же замок, что устанавливался на предыдущее поколение - Гарант Блок Люкс 633.

Дирекция по маркетингу и сбыту

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть А7
Сообщение Отправлено: 21.07.17 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:
По предварительным замерам наших инженеров, на данный автомобиль подойдет тот же замок, что устанавливался на предыдущее поколение - Гарант Блок Люкс 633.

Если быть точным, то Гарант Блок Люкс 633.E/f (G.BL.LX31.633.E/f).
Но, если учесть нюансы в постах DarkMan_86 на предыдущей странице, то получается что Флим косит и не хочет разработать эффективный замок, или это сделать не возможно в силу особенностей педального узла данного автомобиля.
Разве не так? Embarassed

Да, "сердечное мерси" за предоставленную информацию.

ЗЫ. Может туда 2 замка поставить в растопыру ? Very Happy Embarassed

46.219.23.*
Социальная сеть Tony Montana 41
Сообщение Отправлено: 24.07.17 08:18 Ответить с цитатой

Цитата:

то получается что Флим косит и не хочет разработать эффективный замок

Не понятна логика Ваших рассуждений...
Почему косит??? Товарищ DarkMan_86 на мой взгляд описывал только длину стопора...
Если с установленным замком рулевой вал не делает полного оборота, то замок разработан и функционирует верно.
У меня с установленным замком к примеру, можно кататься только по кругу!)))

Добавлено через 22 мин.:

Цитата:

Может чё посоветуете путное на рулвал и на капот тоже, а?

по замку капота- посмотрите дефентайм

195.209.132.*
Социальная сеть А7
Сообщение Отправлено: 26.07.17 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Почему косит??? Товарищ DarkMan_86 на мой взгляд описывал только длину стопора...
которая не обеспечивает надежного запирания рулевого вала - так понял его пост я.
Отсюда мнение что Флиму стоит задуматься над более удачной конструкцией блокиратора для этой машины, коих продается не мало. Что именно предпринять? - возможно согнуть стопор, чтоб за что-то уверенно цеплялся. Возможно 2 замка ставить, чтоб за разные детали стопоры упирались. Или крепить к кузову ответную деталь, в которую будет упираться стопор. И т.д. Рассуждать/предлагать варианты можно, но в любом случае для данного автомобиля нужно более надежное решение, согласитесь.

Добавлено через 2 мин.:

Цитата:
по замку капота- посмотрите дефентайм

Уже рассматриваю, спасибо за дельный совет!
Что скажете по замку DEFEN TIME СФЕРА С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ (I-BUTTON, 2 КЛЮЧА)?
http://www.zakermom.com/products/zamok-kapota-defen-time-
sfera-s-immobilajzerom-i-button-2-klyucha.html

46.219.23.*
Сообщение Отправлено: 27.07.17 08:52 Ответить с цитатой

Цитата:

согласитесь.

К сожалению, не соглашусь с Вами.
Вы говорите что блокираторов рулевого вала для этого авто с более удачной конструкцией продаётся не мало,
назовите хотя бы один???
Не могу понять, почему по Вашему мнению неудачна конструкция Гаранта? Я объяснял что он выполняет
свои противоугонные функции, а это главное!
Что Вы хотите, что бы при установленном замке руль вообще не крутился?
Знаком с данной продукцией достаточно давно и знаю что если замок на каком либо авто не будет обеспечивать
должной защиты от угона, то производитель просто не делает на данный авто блокиратор!

195.209.132.*
Социальная сеть А7
Сообщение Отправлено: 27.07.17 10:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы говорите что блокираторов рулевого вала для этого авто с более удачной конструкцией продаётся не мало,
назовите хотя бы один???

Отнюдь, я ни слова не говорил, о конкурентах Флима, я лишь говорил, что существующая модель 633 Гаранта для данной машины не внушает доверие, ИМХО.
К примеру из его инструкции:
http://www.zamok-garant.ru/file/000148969/
27.40.001.00.00.027-633.2%D0%98%D0%A4-633-2-(LX-3).pdf

Цитата:
е) рекомендация №2 - при установленном стопоре в муфту и разблокированном штатном замке, не
прикладывать к рулевому колесу значительные усилия во избежание повреждений кронштейнов
педального узла
автомобиля.
Пусть виновник этого и не стопор Гаранта, а дохлый педальный узел, то решение в любом случае не надежно, что я и хотел донести. По моему мнению Флиму стоит над этим покумекать.
Опять же ИМХО, но и DarkMan_86 не в восторге от данного решения.
Цитата:
Что Вы хотите, что бы при установленном замке руль вообще не крутился?

В идеале да :) но соглашусь с Вами, что это не реально, и не обязательно.
И я с Вами абсолютно не спорю, а лишь хочу определиться с наиболее удачной мехзащитой данной машинки.

46.219.23.*
Сообщение Отправлено: 27.07.17 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:

По моему мнению Флиму стоит над этим покумекать.

Я конечно совсем запутался над чем надо "покумекать" Флиму... что бы не гнулись кронштейны педального узла?))))))
Извините, защиты от дураков нету, в инструкции указано что бы водитель не крутил руль с установленным
замком для того, что бы не портить автомобиль и его части, а почему замок по Вашему мнению не справляется со своими противоугонными функциями, я так и не понял...

"И я с Вами абсолютно не спорю, а лишь хочу определиться с наиболее удачной мехзащитой данной машинки."
Я с Вами тоже не спорю, я вроде говорил, что из механики на данный автомобиль наиболее удачная защита
это Гарант Блок Люкс!
ИМХО

195.209.132.*
Социальная сеть А7
Сообщение Отправлено: 27.07.17 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно совсем запутался над чем надо "покумекать" Флиму... что бы не гнулись кронштейны педального узла?))))))

Именно так - конструкция блокиратора должна обеспечить блокировку, а не крутиться на рулвалу между согнутыми педалями и уповать что машина плохая))). Ведь блокиратор делается ДЛЯ машины, а не плохая машина под хороший блокиратор)))
Это мое мнение.
Кстати, Вы просили пример иного блокиратора, не ломающего педали? )))
Ну вот пример для Октавии А5
http://shop.autolumex.ru/shop/UID_4699.html
Я не говорю, что он лучше и надежнее Флима, но я говорю, что возможно иное решение.

46.219.23.*
Сообщение Отправлено: 28.07.17 08:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не говорю, что он лучше и надежнее Флима, но я говорю, что возможно иное решение.

Нет, ну и я конечно не спорю что есть другие решения, но мы здесь общаемся на противоугонную тему,
конечно вариантов мех защиты на А5 и А7 много, я лишь сказал что лучше Гаранта из механики Вы не найдёте. ИМХО.
И про гнущиеся педали конечно смешно, при желании можно и стену головой пробить. Very Happy

195.209.132.*
Социальная сеть А7
Сообщение Отправлено: 30.08.17 17:24 Ответить с цитатой

Апну темку. Возможно у установщиков уже появился опыт работы с А7ФЛ (2017г) и есть новые решения по механике для это ймашинки - блок рулвала, замки капота.

46.219.23.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах