Сообщение Отправлено: 29.04.14 00:51 Ответить с цитатой

Обращение к модераторам! Пожалуйста, удалите эту тему!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.142.224.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 29.04.14 15:01 Ответить с цитатой

egors
Цитата:

Обращение к модераторам! Пожалуйста, удалите эту тему!

С этим удалением не всегда просто. Даже эта хрень от бота неделями здесь в механической теме висит, полюбуйтесь:
http://forum.ugona.net/topic48297.html
Я на всякий случай попросил Флимовцев уточнить в ответе для вас на их сайте, что 2001 года по 2006 года выпуска на Camry замок Гарант вообще никакой не ставиться, там по технике ограничение, даже я не помогу с добрым советом.
Вдруг вы комплексуете что "Камрюха" у вас далекого 2001 года выпуска, а поэтому и шифруетесь.
Так не комплексуйте, один из моих автомобилей вообще 1964 года выпуска, его уже за границу без разрешения из министерства культуры скоро не выпустят, подпадает под статью антиквариат.

94.19.75.*
Социальная сеть egors
Сообщение Отправлено: 29.04.14 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Вдруг вы комплексуете что "Камрюха" у вас далекого 2001 года выпуска, а поэтому и шифруетесь.

Да ничего я не шифруюсь... 200 7 года моя Камрюха..

Добавлено через 4 мин.:

Только у меня к вам просьба, не пишите здесь пожалуйста больше ничего, ок?

5.142.224.*
Сообщение Отправлено: 29.04.14 18:40 Ответить с цитатой

egors
Цитата:

Только у меня к вам просьба, не пишите здесь пожалуйста больше ничего, ок?

А почему, ведь теперь секрета что делать по технике нет. Теперь примерно понятно, что по технике делать.
Смотрите:
1. На Волгу ставят 102 замок, на Toyota Camry 2007 года ставят 149 замок.
Прекрасно ! Уже не надо заморачиваться длиной стопора, на этих замках она одинаковая. Если для кого секрет, то первая цифра 1 в каталожном номере замка это длина стопора, а там и там она одинаковая.
2. На замке 102 и на замке 149 конструктивно одинаковые муфты, что важно, т.е. рабочий диаметр малый в окружении большого массивного диаметра, можно посмотреть и сравнить;
Это муфта Гаранта 102 на Волгу

А это место установки муфты Гарант 149 замка Camry

Теперь осталось грамотно перебраться с имеющегося диаметра муфты 22 мм на нужный 17 мм
Нужна будет деталь из стали именуемая муфта 3/4 из магазина сантехники, доработка и вставка там простейшая, не буду писать какая, раз просили не писать... Smile

Добавлено через 1 час. 24 мин.:

Autoevgen

А я вот сомневаюсь, однако...
Меня в поликлинике доктора долго щупали, грозили пальцем, и прописали пожизненно принимать только это:

94.19.75.*
Социальная сеть egors
Сообщение Отправлено: 29.04.14 20:31 Ответить с цитатой

чего писал, зачем писал... ведь я же прямо попросил- не пишите! Вы тупой?

5.142.212.*
Сообщение Отправлено: 30.04.14 06:19 Ответить с цитатой

egors
Цитата:

чего писал, зачем писал

Объясняю вам неумному и справедливо оглумленному.
Форумы так и придуманы интернетобществом , что должны быть временные "прохожие" типа вас и постоянные члены.
Ну, типа "читатели" и "писатели".

94.19.75.*
Социальная сеть Autoevgen
Сообщение Отправлено: 01.05.14 08:35 Ответить с цитатой

Цитата:

рабочий диаметр малый в окружении большого массивного диаметра

Цитата:

Меня в поликлинике доктора долго щупали, грозили пальцем, и прописали пожизненно принимать только это:

Судя по языку изложения, с дозировкой не разобрались...

Тяжело было ответить человеку, что разные посадочные размеры, не? Тем более, что первый же ответ был именно таким.
И второй вопрос был задан как снять муфту, не более. Раздули блин. Laughing

217.144.185.*
Сообщение Отправлено: 01.05.14 17:45 Ответить с цитатой

Autoevgen
Цитата:

рабочий диаметр малый в окружении большого массивного диаметра

Поясню свою мысль. Рабочий диаметр муфты, это тот диаметр который соприкасается с рулевым валом. Но иногда этого недостаточно и конструктор замка вынужден вокруг рабочего диаметра проектировать замысловатые дополнительные структуры из металла муфты, и это будут внешние, но уже не рабочие диаметры. Там много обстоятельств по пассивной безопасности, по невозможности разъединить телескопические соединения и т.д и т.п.
Так вот и на 102 муфте и на 149 есть тонкая перемычка рабочего диаметра, и есть массивная внешняя надстройка муфты, т.е. в этой ситуации имеет теоретический смысл что то переделывать раз муфты схожи по конструкции.
Другой вопрос что топик стартер не встал в конструктивную позицию, на тему выяснения, а как это делать практически. Переписка доступна.
Кому интересно про общие принципы проектирования этих замков читать можно здесь: http://www.autoelektronika.ru/?page=articles&id=10

Добавлено через 6 мин.:

Цитата:

И второй вопрос был задан как снять муфту, не более. Раздули блин.

Видно глазом как снять, если глаз конечно мужской. В теле муфты (это та которая на валу) есть два болта. Головка болта откручивается ключом. Ключ надо шестигранник на М8. Продается в хозяйственных магазинах, стоимость 30-70 рублей. Крутить ключом против часовой стрелки.

94.19.75.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах