Сообщение Отправлено: 23.07.15 20:40 Ответить с цитатой

Разобрал сирену. sb-21. Могу однозначно сказать что поворот ключа напроч отключает батарейку. Не нужно ничего разбирать и париться. Поворот ключа и все. За 2 года экспл. внутри все как новое. Конечно я убрал батарейку. Замерил напр. 6,3 вольта.

95.165.48.*
Социальная сеть kevinserg
Сообщение Отправлено: 25.07.15 15:03 Ответить с цитатой

О, всплыла моя тема годовой давности, рад, если кому помогло.
По поводу отключения внутреннего аккумулятора сирены SB-21 с помощью замочка на ее корпусе поясню:
Теперь я в курсе, что поворот ключа отключает аккум, но до разборки ее корпуса я этого не знал. А когда поворачивал ключик в замке туда-сюда и мерил ток потребления, этот ток не менялся, я и решил, что сломался замочек, это потом я увидел что сдох аккум и он просто не принимал в себя зарядный ток.
И еще! Рекомендую все-таки не просто отключить аккум через замочек, а вскрыть корпус и выпаять аккум оттуда совсем!!!
Иначе есть вероятность, что со временем из него, например, может вытечь электролит и устроить Вам коррозию на плате сирены и в итоге КЗ. Вот так.

37.144.154.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 25.07.15 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:
может вытечь электролит и устроить Вам коррозию на плате сирены и в итоге КЗ. Вот так.

Все правильно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.44.172.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 27.07.15 15:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Никто не делает на пайку. А НАДО! Я например паяю!

я тоже паяю.
много времени отнимает, но паяю. :)

78.37.97.*
Социальная сеть Kergudu
Сообщение Отправлено: 18.03.18 08:06 Ответить с цитатой

Подниму темку... Сам раньше ставил автономные сирены на прошлые авто. Так же дохли кадмиевые аккумы. Сроки жизни у них, увы, невелики. Банально выпаивал батарею, и сирена становилась обычной.
Сейчас озадачен установкой сигналки на очередную машинку. И вопрос выбора сирены встал во всей своей неприглядности...
Противники автономных вроде все объяснили, но что будет извещать вас в случае отключения угонщиком штатного аккума? GSM канал через резервное питание блока сигналки? У многих систем его нет. Автономная сирена хотя бы тупо будет визжать, хоть как-то давая знать о взломе. Замок капота это прекрасно, и к установке обязателен, но от варварского вскрытия локера или крыла он не спасет.
Как оптимальный вариант вижу установку автономной сирены с переделкой кадмиевого питания на литий. Плюс плата защиты и контроля заряда. Можно даже поставить литиевый аккум где-то в салоне/торпеде/штатном жгуте и вывести провода от сирены к нему. Это улучшит температурный режим для аккума и сделает замену удобнее.
Делитесь мнениями, тема всегда актуальна....

188.0.198.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 18.03.18 09:13 Ответить с цитатой

Какой контроллера для Лития хотите использовать? Ссылка?

217.118.79.*
Социальная сеть Kergudu
Сообщение Отправлено: 18.03.18 23:31 Ответить с цитатой

Если вопрос по контроллеру заряда, то примерно такой.
Их там завались. Нужен с регулировкой вых. тока и напруги (2 потенциометра на плате). Мощности блока - выше крыши с запасом...

188.0.198.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 19.03.18 05:05 Ответить с цитатой

Ну да можно. Только на всякий случай с металлический бокс этот аккум сделать. А то они бывает возгораются. Особенно в случае если эта зарядка глюканет, и начнет перезаряжать аккум выше чем 4,2В на банку.

217.118.79.*
Социальная сеть Kergudu
Сообщение Отправлено: 19.03.18 10:26 Ответить с цитатой

Цитата:
металлический бокс этот аккум сделать.

Полезное дополнение, спасибо за идею...

188.0.198.*
Социальная сеть valera krm
Сообщение Отправлено: 29.07.18 08:12 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какие акб подходят к сиренам (на замену) или добавить к сирене без акб ???
Заранее благодарен за ответы

87.76.242.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах