Сообщение Отправлено: 29.01.14 19:37 Ответить с цитатой

А может блок стоять в "неудачном" месте?
и вопрос не по теме: А если в 4300 прописать метку с кнопкой от 4400. Будет ли корректно работать сигнализация если пользоваться кнопкой? На каком расстоянии будет срабатывать кнопка?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.98.26.*
Социальная сеть Jccwu
Сообщение Отправлено: 01.02.14 07:08 Ответить с цитатой

и все же глючность пандоры имеет место быть. а именно, ложные сработки.
пару дней назад, впервые сработал датчик удара. тут же выбежал к машине, все чисто. машина стоит под будкой охраны, под видеонаблюдением. спросил охранника, что было? он ответил ничего. никто не трогал.
сегодня ночью сработал датчик движения. не удара, а движения!
вот так пойдешь в кино или еще куда, пока будешь смотреть, сработает датчик, подумаешь что как обычно сигналка глючит, выйдешь после просмотра, а тачки уже нет.
ненавижу глючность сигналок.
в пандоре начинаю все больше разочаровываться.

46.48.5.*
Социальная сеть ПАЛЫЧ ЕКБ
Сообщение Отправлено: 01.02.14 07:19 Ответить с цитатой

Цитата:

пару дней назад, впервые сработал датчик удара. тут же выбежал к машине, все чисто. машина стоит под будкой охраны, под видеонаблюдением. спросил охранника, что было? он ответил ничего. никто не трогал.
сегодня ночью сработал датчик движения. не удара, а движения!

Пониженные температуры могут влиять на чувствительность датчиков. Желаемую настройку по датчикам можно сделать под конкретные условия стоянки или особенности машины. Настройка в идеальных условиях не всегда корректна.
Настраивается все с телефона в режиме прямого звонка:
http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-4400/nastroyka-pri-
pomoshhi-mobilnogo-telefona-2/

7* и далее по голосовому меню.

79.172.0.*
Социальная сеть Jccwu
Сообщение Отправлено: 01.02.14 07:45 Ответить с цитатой

я понимаю, дотчик удара сработал когда было -28, но сегодня было в пределах -23, и на такую температуру датчики не должны реагировать, были и ниже, -36 и не срабатывали.
насчет условий стоянки, какие могут быть условия при стоянии автомобиля в тихом дворе на чистом асфальте?
снижать чувствительность датчиков означает что легкий пинок по корпусу, который может оставить след на железе, сигналка не почувствует. мне это не нужно. итак для того чтобы машина пискнула, надо нехило ударить по колесу, и даже не с первого раза срабатывает.
и что означает сработка датчика движения? когда машина двигается! уж никак такая соаботка не могла сработать от датчика по прямому назначению. это именно глюк.

46.48.5.*
Социальная сеть bers
Сообщение Отправлено: 01.02.14 20:22 Ответить с цитатой

если правильно все установить, обновить на последнюю прошивку и правильно все настроить - никаких ложняков не будет.

31.172.211.*
Социальная сеть Jccwu
Сообщение Отправлено: 01.02.14 20:30 Ответить с цитатой

Цитата:

если правильно все установить, обновить на последнюю прошивку и правильно все настроить - никаких ложняков не будет.

тоесть ставится под сомнение профессионализм угона.нет?

46.48.5.*
Социальная сеть Autoevgen
Сообщение Отправлено: 02.02.14 08:59 Ответить с цитатой

bers
Цитата:

обновить на последнюю прошивку и правильно все настроить

Установка была в ноябре, "глюки" появились в конце января, в лютые морозы ниже -35, последняя прошивка вышла 9 января. Где связь??
bers
Цитата:

если правильно все установить

Не, я не оправдываюсь, просто с чего такие выводы, если не видеть авто? Как правильно? Соединения спаяны, блок закреплен на несущих элементах, провода повторяют штатную проводку и тыды. Аналогичные машины ездят без проблем и глюков с такими же системами и более ранними прошивками. Cool
Цитата:

сегодня ночью сработал датчик движения.

Я не исключаю какую-нибудь сильную помеху в районе стоянки. Если это разово произошло, то так и есть. Помню, в 90е на моей машине стоял лютый радиотелефон Волемот. Так, в конце разговора, отключая трубку, сигналки рядом стоящих машин срабатывали на удар, такой сильный электромагнитный импульс шел от моей антенны, а свой датчик объема мне приходилось включать на ночь только, когда телефон отключен Laughing )))

217.144.185.*
Социальная сеть Jccwu
Сообщение Отправлено: 02.02.14 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Установка была в ноябре, "глюки" появились в конце января, в лютые морозы ниже -35, последняя прошивка вышла 9 января. Где связь??

в декабре. 7 декабря, если быть точным. но не суть важно.

Добавлено через 2 мин.:

Цитата:

Я не исключаю какую-нибудь сильную помеху в районе стоянки. Если это разово произошло, то так и есть. Помню, в 90е на моей машине стоял лютый радиотелефон Волемот. Так, в конце разговора, отключая трубку, сигналки рядом стоящих машин срабатывали на удар, такой сильный электромагнитный импульс шел от моей антенны, а свой датчик объема мне приходилось включать на ночь только, когда телефон отключен )))

я тоже не исключаю любые случайности, и надеюсь это не приобретет постоянный характер.
панику не поднимаю, веду наблюдение.
батарейку в метке поменял, вроде бы стало по-быстрей схватывать.
вообщем будем наблюдать.
пока все ок

46.48.5.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 02.02.14 16:48 Ответить с цитатой

Jccwu

Цитата:

и что означает сработка датчика движения? когда машина двигается!

Это не датчик движения, а датчик перемещения (трех-осевой акселерометр). Это значит, что при наклоне машины (точнее при перемещении ББ в любой плоскости) он так же будет срабатывать. И если машина стоит на сильном ветру, который раскачивает ее, то "ложные"сработки возможны. Не нужно выводить чувствительность сильно - достаточно сработки при поднятии домкратом в момент отрыва колеса от земли. В движении так же будет срабатывать гарантированно. У меня лишь однажды сработал датчик движения (не по назначению, если так можно выразится) - были очень сильные порывы ветра, машина стояла боком.

Добавлено через 2 мин.:

Цитата:

надо нехило ударить по колесу, и даже не с первого раза срабатывает.

А не надо бить по колесу. Чувствительность датчика удара настраивается ударами по корпусу. Удары по колесу должны быть значительно сильнее. И чем больше колесо, тем сильнее удары.

94.255.70.*
Социальная сеть Andrewlipo
Сообщение Отправлено: 24.06.19 23:25 Ответить с цитатой

У меня тоже пандора, только другой модели, PanDECT X-1200, теже проблемы и ещё даже больше. То что машина постоянно не видит метку, я уже стал привыкать, иногда открываю с самой метки, и то не всегда открывается с первого раза, иногда раз 5 надо нажать и подойти максимально близко к капоту, хотя батарейки новые, несколько раз их менял, покупал в разных магазинах и разных производителей. А со штатного брелка, так де открывается если метку около капота держать и то не всегда. Зимой в морозы постоянно срабатывает датчик наклона, и машина звонит в 3 часа ночи и сообщает об этом. А теперь стала ещё сама закрываться. Приехал куда-нибудь, на заправку например, вышел, а она взяла и закрылась и встала на сигналку. Если дверь не закрыл, всё равно встанет на сигналку и будет звонить что дверь открыта. А однажды на переезде, на заведённой машине вышел что бы дворники почистить, а она взяла и закрылась. Хорошо что пассажир в салоне остался. Сирена сломалась, но это и хорошо, с такими постоянными срабатываниями она не нужна. Машине всего 4 года.... пробег 45 тыс.... ниссан кашкай. В общем системой дико недоволен, на новую машину такой ужас больше никогда не поставлю, как бороться с этой сигналкой непонятно... к дилеру ехать не хочу, там только на бабки будут разводить. Может у кого были похожие проблемы и он их решил?

178.162.101.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах