Сообщение Отправлено: 19.09.13 13:04 Ответить с цитатой

Клубный поиск угнанных машин нашел Chevralet Aveo

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
176.221.13.*
Социальная сеть bett85
Сообщение Отправлено: 14.10.13 02:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотелось бы поделиться своей историей.
Летом прошлого года мы впервые столкунулись с такой ситуацией. У нас угнали автомобиль. Пытаясь оставить какую-либо информацию о своем авто, и тем самым попросить людей о помощи в поисках, наткнулась на сервис http://car-monitoring.ru/. Давая объявления на разных ресурсах, не хотелось оставлять свой контактный телефон, чтобы исключить звонки с целью обмана. Поэтому этот сервис сразу внушил доверие (т.к. в случае нахождения авто, все действия производятся через диспетчера). Диспетчер оперативно с нами связался и объявление появилось в сети. Но, к сожалению, автомобиль так и не был найден.
После этого случая стала присматриваться к "подозрительным" автомобилям. Так в середине декабря у меня вызвал подозрение один автомобиль, появившийся в нашем дворе. Когда он простоял более 3-ех недель, под крышей с сосульками, это выглядело более, чем странно, так как любой адекватный человек не будет оставлять машину в таких условиях, уезжая, например, в длительный отпуск.
Поинтересовалась у соседских автолюбителей, не знают ли они чей это авто, один из них предположил, что вроде на таком ездит белокурая блондинка с его дома. Прошло еще пара недель. Каждый раз смотря из окна, ловила себя на мысли, что надо бы запомнить регистрационный номер и посмотреть на сайте, не числится ли он в угоне.
Наконец, когда все таки решила "пробить" номер по базе угонов, наткнулась на объявление с этой машиной. Оказалось, она была угнана буквально с соседнего двора. Позвонила диспетчеру, рассказав все историю. Через некоторое время мне перезвонили и подтвердили, что действительно это тот автомобиль (диспетчер связался с владельцем машины и тот, приехав на указанное место, опознал его). В течении часа подъехали представители из органов и ребята с сервиса.
Так что вот, благодаря сервису и бдительности окружающих нас людей, можно найти угнанный автомобиль. Very Happy

78.37.151.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 09.11.13 11:09 Ответить с цитатой

Машины угоняют чуть не из-под носа сотрудников ГИБДД, а они нам дышать не дают. Я припарковал машину на пару минут в неположенном месте, а мне сразу же штраф( Виноват, но каюсь, но откуда гаишник вынырнуть то успел?. Пришел домой, решил сразу же оплатить штраф, чтобы не весел. в личном разделе pgu.mos.ru уже штраф был оформлен, ну, хоть ходить никуда не надо было, там же на портале оплатил.

188.120.235.*
Социальная сеть theArhar
Сообщение Отправлено: 10.11.13 17:43 Ответить с цитатой

Тема подходит по названию! Подробности тут.
Вопрос - что делать в плане взаимодействия с полицией? Следователь города Торжок звонил просил приезжать вместе со своим местным следователем из моего овд, но поедет ли он? И можно ли поехать самому, предварительно договорившись с моим овд? Какие документы надо оформить?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.140.82.*
Социальная сеть Prometey
Сообщение Отправлено: 15.11.13 11:16 Ответить с цитатой

а зачем ему следователь из вашего овд? они там что сами разобраться не могут?

92.63.103.*
Социальная сеть Дмитрий А.
Сообщение Отправлено: 10.12.13 10:04 Ответить с цитатой

Последнии находки:

Найден угнанный Nissan Murano

Найдена угнанная Mazda

Найден угнанный Hyundai Porter 2

Найдена угнанная Mazda 3

Клубный поиск угнанных машин нашел Chevrolet Aveo

Участник "С.П.У.А." и Civic-Club.ru нашел угнанную Мазда 3

Подозрительная машина оказалась в угоне. Мазда 3 - лидер возврата через С.П.У.А.

Как восстановить автомобиль после угона ?

78.25.121.*
Социальная сеть theArhar
Сообщение Отправлено: 16.12.13 15:44 Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем ему следователь из вашего овд

затем, что машина является вещдоком по уголовному делу, заведенному в моем овд, и передана может быть только моему следователю
поехали со следователем, машину привезли
прошли экспертизу по перебитым номерам
как поставить машину на учет?

109.173.117.*
Социальная сеть tutusya
Сообщение Отправлено: 23.01.14 22:57 Ответить с цитатой

Расскажу маленькую историю, как я нашла машину.

Вообще, это чистая случайность конечно. Но двор у нас небольшой, всех более-менее знаешь и представляешь кто на чем ездит. Но конечно приезжают и гости, появляются новые жильцы. Поэтому на эту машину я внимания сразу не обратила. Ну стоит и стоит. Хожу мимо нее каждый день и утром и днем и вечером. Через какое-то время наши коммунальные службы положили под дворник записку - с просьбой временно отогнать машину - нужно было спилить покосившееся дерево, а машина ровно под ним. Но реакции не последовало со стороны владельца. Тогда меня это не удивило, ну может в отпуске люди. Но когда прошло уже два месяца, а машина все продолжала стоять, то я решила посмотреть не ищет ли ее кто. Не могу сказать, что прямо сразу мои поиски на просторах интернет увенчались успехом. Но все-таки я попала на сайт car-monitoring.ru и там в базе обнаружила этот автомобиль. Причем даже номера были не сняты. Позвонила диспетчеру. Через некоторое время приехал владелец с представителем правоохранительных органов. Все оформили. Приехал 5 канал, даже снимали сюжет. Вечером машину забрали. Вот такая вот история.

93.92.203.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 26.01.14 19:26 Ответить с цитатой

tutusya

Чрезвычайно настораживает два момента:
1. Сообщение в форуме первое
2. Тщательно избегается упоминание марки машины (что не типично для подобного типа реальных сообщений).
Может наняли не талантливого писателя постов ?
Впрочем, может я и как всегда ошибаюсь...

94.19.75.*
Социальная сеть Дмитрий А.
Сообщение Отправлено: 29.01.14 15:57 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич Вот отчет по данной истории: http://ugona.net/news776.html

78.25.120.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах