Сообщение Отправлено: 15.09.17 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Да там все грустно... У него знаний нет вообще.

Со стороны выглядит как сисадмин пытается бабушке 80-ти летней объяснить как винду переставить....

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.221.5.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 15.09.17 12:37 Ответить с цитатой

Ну так и есть... Там установка косорылая, и сигналка в заводских настройках. Работать это не будет.
Ему бы автоэлектрика найти. А так не реально помочь...

217.118.79.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 15.09.17 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Со стороны выглядит как сисадмин пытается бабушке 80-ти летней объяснить как винду переставить....

Sad
Цитата:

Ему бы автоэлектрика найти.

Very Happy
Цитата:

А так не реально помочь...

Rolling Eyes

188.92.0.*
Социальная сеть Алексей 1
Сообщение Отправлено: 17.09.17 01:24 Ответить с цитатой

"Я ему про контроль пытался растереть тему, он не понял ничего... Писал ему, что по напряжению борт сети не работает, он то же не понял!"(с)
Нужно учиться внятно выражать свои мысли. Автор под ником Старик, все внятно и доступно объяснил, все сделал по его рекомендациям. Спасибо ему за это огромное. Сегодня пришлось лезть и разбираться во всем самому. Были реально смотаны провода датчика удара и шлейф модуля связи. Размонтировал и провел по кузову. Серо-черный провод не был ни куда подключен. Не стал разбираться где таходатчик и переключил на контроль по напряжению. Все заработало. Может потом и разберусь куда правильней подключить этот провод. Ложные срабатывания совсем пропали. Все заводится с автозапуска. Еще раз, огромное спасибо Старику. А вам уважаемый RA9UBD не стоит судить о людях так категорично. Я несколько в другой сфере работаю с электронными компонентами. И сигналками ни когда не интересовался. НО после такой установки сиги пришлось самому все исправлять.

95.37.184.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 17.09.17 04:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Не стал разбираться где таходатчик и переключил на контроль по напряжению. Все заработало. Может потом и разберусь куда правильней подключить этот провод.

Зима покажет.... Такой контроль работы двигателя, работает только летом или только в телом боксе. Зимой в морозы в 95% случаев не работает. Очень редко, на некоторых машинах адекватно, но это редко.
В вашем случае нужно будет все таки подключить серо-черн провод, лучше всего к тахометру. В вашей машине, я не знаю где он. Если мне дать машину, то скорее всего я его найду. Возможно есть в жгуте на панель приборов, в аналоге. Все таки 2002 год. Тогда еще редко по КАНу делали тахометр на панель.
Что бы вам не искать его, то просто подключите этот серо черн провод, на любую форсунку под капотом. Его придется удлинить и вытащить под капот. Это обычная практика. У форсунки 2 провода. Один из них это зажигание, второй сигнал. Вам нужно подключить на сигнальный провод, то есть на тот где НЕ появляется +12В при включении зажигания.
В настройках настроить контроль по тахометру и время работы стартера максимальное. Хотя время работы стартера автоматически становится максимальное, при контроле по тахометру, но я на всякий случай его ставлю максимальным.
Такой контроль, 100% будет заводить машину зимой! проверенно!

31.135.42.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 17.09.17 09:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Зима покажет.... Такой контроль работы двигателя, работает только летом или только в телом боксе. Зимой в морозы в 95% случаев не работает. Очень редко, на некоторых машинах адекватно, но это редко.

+100/500.
Видно плохо я всё объяснял
Цитата:

Автор под ником Старик, все внятно и доступно объяснил, все сделал по его рекомендациям.

раз очень важную вещь (контроль работы мотора) с делали через Ж..., А НЕ ТАК, КАК Я ОБЪЯСНЯЛ...
Цитата:

А вам уважаемый RA9UBD не стоит судить о людях так категорично.

Да устали мы уже от мастУрских установок сигнализаций ПРОВОДОКРУТАМИ, вот коллега и не выдержал - наболело, что называется.
Он во многом прав. Однако - версий программного обеспечения А91 было немало. И далеко не все из них любят импульсы с форсунок. Поэтому - чтобы уж наверняка - лучше не на одну форсунку цепляться, а или искать полноценный ТАХОсиганал (понадобится осциллограф или на худой конец - светодиодный пробник типа такого https://www.google.ru/url?
sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwjqlLy5x6vW
AhXKJZoKHVGVDGoQjhwIBQ&url=https%3A%2F%2Fklemma505.ru%
2Fproduct%2Fprobnik-svetodiodnyj-zvukovoj-kitaj%
2F&psig=AFQjCNEPb87WqkSxOHVF-
JiHJdFgSnE_jQ&ust=1505714950477353)
или собирать схемку на диодах с четырех форсунок (практика показала, что достаточно с двух), предложенную в свое время именно RA9UBD. А схемка описана тут
https://www.google.ru/url?
sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0a
hUKEwi7p-XqxqvWAhWFIJoKHQlrAw8QjhwIBQ&url=http%3A%2F%
2Fsupport.starline.ru%2Ftopics%2F8793-starline-a91-na-
avtozapuske-rabotaet-s-minutu-zatem-glohnet-i-tak-neskolko-
raz%
2F&psig=AFQjCNEupUVh3L2nOY1yi0iitEhy_jlz4g&ust=1505714783487
770
в самом конце.
Детали C2, VD1, R2 можно не ставить - А91 это переживет. И D1...D4 можно ставить не все - достаточно будет двух с двух любых форсунок (в идеале - с тех, что "через раз" работают - с равномерными пропусками на работу второй пары)....

188.92.0.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 17.09.17 11:49 Ответить с цитатой

Может нормально будет о форсунке работать. Нужно пробовать.

Да и похоже он забъет на это....

217.118.79.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 17.09.17 18:54 Ответить с цитатой

Почему же забью? Совсем недавно рампу с форсунками снимали чистил. Очень даже в курсе, как там сигнал снять. В следующие выхи, скорей всего сделаю...в эти работал. А вот с тахосигнало, даже не в курсе, надо мурзилку по машине читать.

95.37.184.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 17.09.17 19:32 Ответить с цитатой

Тахосигнал, светодиодной контролькой легко ищется.

31.135.60.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 21.09.17 23:48 Ответить с цитатой

На моей машине подключать к тахо или лампе гены некуда - инфа на приборку идёт по PCI BUS

95.37.163.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах