Сообщение Отправлено: 26.05.13 10:38 Ответить с цитатой

у меня было похожее,когда открыл капот,а замок закрылся(хотя не должен был) и я закрыл капот. В итоге при снятии дефен щелкал,но т.к. он не закрылся до конца открыть не давал.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
79.164.92.*
Социальная сеть Alexdoc
Сообщение Отправлено: 26.05.13 11:52 Ответить с цитатой

Но у меня-то замки не щелкают. Предполагаю, что сгорел какой-нибудь предохранитель на HM-05. А стоит он, по-моему, тоже под капотом. Скоро попаду к установщикам - может что-то прояснят. Пробовал перепрограммировать иммо - 9, 10 и 13 уровни (статусный/кодовый выход) - без результата.

178.123.168.*
Социальная сеть Alexdoc
Сообщение Отправлено: 02.06.13 06:56 Ответить с цитатой

Вчера добрался-таки до установщиков - замки открыли примерно за час. Подкрылки я сам снял предварительно. Все оказалось не так страшно.
Отогнув немного края бампера, с помощью крючков добрались до тросов замков. Оказалось, что действительно слетело реле, Почему = неизвестно. Предположительно - замки подзагрязнились, стали туговато открываться-закрываться - возросла нагрузка на реле? Возможно, еще из-за жары за 30? Реле перепрописали, все заработало. Замки промыли, смазали. Остается вопрос - как восстановить аварийные тросики, которые действительно были обрезаны? Как вариант - купить новые замки за 2000/шт и переставить тросики с них. Хотелось бы найти вариант подешевле. Что можно туда еще приколхозить?

176.195.52.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 02.06.13 20:38 Ответить с цитатой

Alexdoc
Цитата:

замки открыли примерно за час.

Рад за Вас.
Цитата:

Хотелось бы найти вариант подешевле.

Как вариант, вывести провода для аварийного открывания.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
95.139.154.*
Социальная сеть Alexdoc
Сообщение Отправлено: 02.06.13 22:10 Ответить с цитатой

Так провода для аварийного открывания были изначально. Вопрос в том, чтобы аварийное открывание было доступно механически. Т.е. возможно ли приладить какие-то тросики, например, от ВАЗовского замка капота или еще от чего. Как вариант, планирую хотя бы просто подвесить проволочные крючки прямо на оплетку тросов замков и вывести их за подкрылки, благо теперь поточнее знаю их расположение. Кстати, видя расположение замков и тросов при открытом капоте, думаю, что теперь и сам бы смог их открыть, немного подрючившись , конечно, при этом. Но хочется верить, что глюк не посетит меня снова:)

176.195.52.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 03.06.13 02:10 Ответить с цитатой

Alexdoc Спец центре за час, это хороший результат на вскрытие ваших замков, хорошо установили.

93.100.179.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 06.06.13 14:00 Ответить с цитатой

shuma13

Цитата:

Как вариант, вывести провода для аварийного открывания.

это подойдет только на случай если опять реле гакнет, а если мотор то не поможет.

Alexdoc

я бы Вам посоветовал поставить нормальные аварийные тросики (штатные от замков). возможно это не совсем бюджетно но когда (если) они понадобятся, Вы точно сможете ими открыть, если колхозить то возможно что эффект будет несколько другим.

80.87.154.*
Социальная сеть TheLook
Сообщение Отправлено: 08.06.13 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Если , это так просто, то смысл в установки этих замков. Мне даже страшно стало.

Замок капота открывается подготовленным человеком менее, чем за 30 секунд. Да, при этом на капоте остается отверстие диаметром около 20 мм. Стоимость кузовных работ по устранению данного дефекта можете у гаражных мастеров узнать Laughing

89.163.11.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 08.06.13 17:55 Ответить с цитатой

TheLook
Цитата:

Замок капота открывается подготовленным человеком менее, чем за 30 секунд.

А Вы Кондрашовский замок откройте за 30сек. А я посмеюсь Very Happy

И если не жалко видео в студию. Вот Курчанов выкладывал попытку взлома замка на Королле. А Вам слабо?

95.139.236.*
Социальная сеть TheLook
Сообщение Отправлено: 09.06.13 08:58 Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы Кондрашовский замок откройте за 30сек. А я посмеюсь

Речь не про авторские замки, хотя они тоже вскрываются, возможно, чуть дольше. Я говорил про типовые Дефен Таймы и им подобные.

Цитата:
И если не жалко видео в студию. Вот Курчанов выкладывал попытку взлома замка на Королле. А Вам слабо?

Не жалко. Если машину дадите - вскрою и сниму :) А так... Я ничего не продаю, поэтому тратить свои деньги и время на демонстрацию вскрытия как-то не хочется.

А по сути:
1. Фрезой подходящего диаметра делается отверстие сверху в капоте напротив крепления чупа-чупса. - 5-10 сек
2. Воротком подходящего размера откручивается гайка крепления штыря. - 5-10 сек (Если не чупа-чупс, а петля на саморезах - время уйдет чуть больше: дырку в капоте придется деать больше, саморезы с внутренней стороны выкручивать пассатижами)
3. Открываем капот.
4. Для пущей радости во время перегона машины образовавшуюся дырку в капоте заклеиваем виниловой пленкой в цвет кузова

89.163.38.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах