Сообщение Отправлено: 20.06.19 23:57 Ответить с цитатой

Место установки реле не удачное. Очень на то похоже. Зачем ставить его туда где оно уже один раз промокло?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.152.*
Социальная сеть ДмитрийСПб
Сообщение Отправлено: 21.06.19 18:00 Ответить с цитатой

да вот как оказалось, сами реле на намокали - вода стекала ниже их. и повторюсь, никаких признаков проникновения влаги обнаружено не было....

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.70.95.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 25.06.19 00:41 Ответить с цитатой

Даже не знаю что ответить. Если как вы говорите вода стекала ниже мне что-то подсказывает что реле висят "на улице". Уберите их внутрь монтажного блока или пластикового короба где хранятся родные гетвейи и коннекторы и они будут служить вам вечно. Не всегда последствия попадания влаги видны не вооружённым глазом.

217.66.156.*
Социальная сеть ДмитрийСПб
Сообщение Отправлено: 27.06.19 20:15 Ответить с цитатой

нет, они не болтались на проводах прямо в моторном отсеке))
300, после первого "потопа" дополнительно "загерметизировали" изолентой, плюс они находятся в пластиковых трубках.
корпус разобрал ради интереса, т.к. следов "потопа" не было заметно. если еще не выбросил, могу сфотографировать саму плату. в системниках материнки выглядят гораздо хуже))
но вот про дефекты корпуса- это однозначно. в месте выхода проводов всегда есть щель, гдето меньше, гдето больше но есть (я не об отверстиях для выхода проводов) по "шву"

92.100.128.*
Социальная сеть StarshoyBY
Сообщение Отправлено: 09.07.19 13:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

сколько времени должна жить батарейка в тонкой метке?

среднее время 6 месяцев.

В связи с этим вопросом вынужден к Вам опять обратиться - ситуация такая, при низкой температуре всегда хуже распознавалась метка, менял батарейку раз в месяц а иногда и в два - проблема решалась..... и это происходило обычно зимой!

Батарейки всегда хватало на 1-2 месяца! Но мне никогда не писало Low Battery...

Но сейчас в Мск стало чуть прохладнее, и метка стала теряться каждый раз, я поменял батарейку - и ничего не улучшилось... поменял ещё раз батарейку - то же самое...

Сейчас приходится около минуты-двух стоять рядом с машиной и не открывать двери после снятия с охраны с брелка, чтобы не сработала сигналка.... и только когда находит метку садиться в машину. Но иногда даже после начала движения метка теряется и машина начинает орать и глохнуть...

Может вопрос не в метке? Что делать?

213.87.145.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 09.07.19 17:21 Ответить с цитатой

Вопрос совсем не обязательно может быть в метке. Даже скорее проблема в радиоканале блока, а не в ней. Если речь идёт о первом Суперагенте то скорее всего таа и есть. Что делать? Чинить или менять систему на другую, что же ещё..
Я могу помочь с ремонтом если пришлёте мне в Питер блок с метками. Сделаю максимально быстро (втечение дня) и отправлю обратно.

217.66.154.*
Сообщение Отправлено: 10.07.19 09:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Я могу помочь с ремонтом если пришлёте мне в Питер блок с метками. Сделаю максимально быстро (втечение дня) и отправлю обратно.

Спасибо, но ведь блок ещё кому-то нужно снять...

А ваши коллеги в Мск на Магистральной не смогут это сделать?

Если нет, то буду выбирать время, чтобы всё сложилось.

213.87.145.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 10.07.19 09:43 Ответить с цитатой

Спросите у них, я не в курсе. Хорошо бы его достать и сделать фото платы. По нему я смогу поставить точный диагноз. Смысл чинить есть в любом случае. Это существенно дешевле чем менять систему и с положительным результатом.

Добавлено через 1 мин.:

Нужно сделать с-код заводским и перевести систему в сервис чтобы можно было ездить пока она находится в ремонте.

217.66.159.*
Сообщение Отправлено: 10.07.19 12:57 Ответить с цитатой

Понял, сделаем

213.87.145.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 10.07.19 17:37 Ответить с цитатой

Если потребуется пишите в лс я дам номер для вацапа/вайбера

217.66.159.*