Сообщение Отправлено: 03.03.13 19:23 Ответить с цитатой

сразу скажу, поиском пользовался, по теме не нашел )))

Вопрос, имеет ли смысл ставить замок на рулевой вал типа Гарант и т.п. на Opel Astra J
http://www.flim.ru/file/000090327/27.04.370.61.07.000-01%D0%
98%D0%A4%20016-1%20(LX3).pdf

Судя по описанию все подобные замки упираются в педаль тормоза справа и в пластиковый кожух слева.
Пластик это смешно.
Педаль тормоза можно прожать в пол, если например ослабить любой прокачной штуцер или трубку на ГТЦ. В этом случае руль будет свободно вращаться??? И можно спокойно уехать притормаживая ручником???

176.195.23.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 06.03.13 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

все подобные замки упираются в педаль тормоза справа и в пластиковый кожух слева.

Зачем же обобщать. В каталоге 200 моделей замков, вариантов куда и каким концом упирается стопор много.
Конструктора, когда он проектирует замок, мало волнует свободный ход рулевого колеса между правой и левой точкой опирания.
Там важно, чтобы невозможно было сделать полный оборот руля.
В случае Astra J под пластиковой деталью находится металлическая перегородка моторного отдела. Перегородка не даст стопору двигаться дальше.
Почитайте про конструирование замков Гарант:
http://www.autoelektronika.ru/?page=articles&id=10

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть imbo
Сообщение Отправлено: 24.03.13 15:03 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич А был ли уже опыт по установке на новую астру GTC штыря гарант? Очень интересует удобство использование, очень далеко вал рулевой расположен, как мне кажется..

193.105.94.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 24.03.13 19:24 Ответить с цитатой

Цитата:

ВикторВасильевич А был ли уже опыт по установке на новую астру GTC штыря гарант? Очень интересует удобство использование, очень далеко вал рулевой расположен, как мне кажется..

Удобно, неудобно, какая разница. В любом случае придется нагибаться вниз к педалям.
Если пользоваться замком ежедневно месяц-другой, то на любом автомобиле у водителя процесс постановки или снятия будет занимать не более 3-4 секунд, и это главное.
Я все собираюсь снять на видео и выложить в интернет видео как я ставлю/снимаю замок у себя на автомобиле.
Если я, старый толстый боров, справляюсь с процессом за несколько секунд, то считаю и для остальных задача будет посильная.
Только я еще и хитрый боров, т.к. в дополнение к Гаранту поставил еще и Consul на вариатор (с единым ключем на оба замка).
Поэтому уходя от машины ненадолго Гарант не ставлю, ограничиваюсь Consul (там нагибаться не надо)

94.19.75.*
Социальная сеть imbo
Сообщение Отправлено: 25.03.13 07:27 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич спасибо за ответ, у меня на другом автомобиле стоял гарант, и его установка правда занимала не более 2 сек, довёл до автоматизма. Но в случае с астрой валнует именно, то что там вал рулевой очень далеко расположен, я рукой еле до тягиваюсь, чтоб его нащупать Wink
Думаю съезжу в центр установочный попробуюпосмотреть как это будет в реальности.

193.105.94.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах