Сообщение Отправлено: 26.02.13 21:40 Ответить с цитатой

Приветствую!
На данный момент имеется Starline A91 Dialog и Sobr stigma mini. Хочу установить замок капота Defen.time сфера, но интересна организация управления замком. Насколько я понимаю, то A91 не умеет управлять замком капота и подключать нужно к Sobr stigma mini, докупив реле управления замком. Вот на этом моменте мне и интересно, как будет происходить запирание замка капота? Про отпирание понятно, что нашел метку, открылся замок, а запирание будет происходить только при срабатывании блокировки двигателя (т.е. авто завели, но замок капота открыт, метки нет, попытка тронуться, двигатель блокируется и запирается замок)? Т.е. угонщик спокойно сможет открыть капот до срабатывания блокировки двигателя?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.232.192.*
Социальная сеть Аноним
Сообщение Отправлено: 27.02.13 11:06 Ответить с цитатой

Цитата:

т.е. авто завели,
уже стоп-как завели,если блокировки еще не нашли,а замок капота соответственно закрыт

62.118.204.*
Социальная сеть rodeF
Сообщение Отправлено: 27.02.13 11:39 Ответить с цитатой

Аноним, Sobr stigma mini позволяет завести двигатель без ограничений, для совместной работы с автозапуском. Блокировка срабатывает только при попытке тронуться, в иммобилайзере есть датчик движения. В инструкции указано, что если к Sobr'у подключен замок капота, то отпирание происходит при обнаружении метки, но ничего конкретного про запирание не сказано. Вот и интересно, заблокируется замок только при срабатывании блокировки двигателя, или будет блокироваться каждый раз при выключении зажигания, вытаскивания ключа и т.д.

188.232.192.*
Социальная сеть stahh
Сообщение Отправлено: 27.02.13 11:57 Ответить с цитатой

rodeF, а что мешает закрытие повесить на а91, на общий цз через диод?

91.195.208.*
Социальная сеть rodeF
Сообщение Отправлено: 27.02.13 12:08 Ответить с цитатой

stahh, поподробнее пожалуйста. Я понимаю, что A91 не грабится, но если ее быстро выдрать, далее подать соответствующий сигнал на нужный провод и получаем открытый замок капота. Нет?
Либо еще вариант: проворачиваем личинку замка, при этом на моем авто при открывании через личинку одной двери, через ЦЗ открываются сразу все двери. Замок капота тоже откроется?

Спасибо!

188.232.192.*
Социальная сеть stahh
Сообщение Отправлено: 27.02.13 12:11 Ответить с цитатой

rodeF, а91 будет только закрывать, открытие будет от иммо. замки цз запитать через диод, а на замок пустить напрямую, что бы в движении можно было закрываться и при этом ехать с открытым замком

91.195.208.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 27.02.13 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я понимаю, то A91 не умеет управлять замком капота

Еще как может, только открывать лучше по команде от иммика.
stahh
+1
Цитата:
а запирание будет происходить только при срабатывании блокировки двигателя (т.е. авто завели, но замок капота открыт, метки нет, попытка тронуться, двигатель блокируется и запирается замок)?

- в режиме дистанционного запуска - отпирания не будет, метки нет ( если импульс открытия по наличию метки)
- "просят из заведенной машины" ? необходимо самостоятельно создать событие, но которому будет закрыт замок. Метка потеряется через 6 секунд. За это время можно приоткрыть капот.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
194.54.148.*
Социальная сеть rodeF
Сообщение Отправлено: 27.02.13 17:30 Ответить с цитатой

Теперь понял, спасибо!
Кстати вопрос по поводу реле SOBR-DT 02. Оно цифровое? Или обычное аналоговое реле? Просто цена 1500 руб, на вид обычное радио-реле за 20 руб. Smile

188.232.192.*
Социальная сеть ivaskov1
Сообщение Отправлено: 27.02.13 19:10 Ответить с цитатой

А у меня Старлайн В62 Диалог, а ИММО Собр Стигма 02. Тоже хочу эл.мех. замок капота, но там, где ставили ИММО - не ставят замки. Справятся ли другие установщики, ведь ИММО не ими поставлен?

79.142.167.*
Социальная сеть rodeF
Сообщение Отправлено: 27.02.13 19:27 Ответить с цитатой

ivaskov1, я думаю справятся. Главное знать, где иммобилайзер расположен.

188.232.192.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах