Сообщение Отправлено: 14.02.13 11:10 Ответить с цитатой

В июне 2010 г. мне в Audi A5 установили комплекс SOBR GSM 100m + SOBR IP-01 + реле RK + Defen Time x2 + CAN модуль Starline + датчик удара . Спустя год модуль GSM перестал работать, но я продолжал пользоваться иммо, который считывал метку, раблокировал капот и двигатель -- ну как обычно.

Недавно в машине случилось возгорание. Пожар был в мот. отсеке, его быстро потушили. Поскольку отвезти машину на сервис сразу было нельзя (поздний час),
я скинул клемму (т.к. причина огня была не ясна) и оставил машину до утра. Когда утром приехал эвакуатор и отвёз машину на сервис, оказалось, что сигнализация перестала читать метку и капот пришлось открывать тросами.

Всё починили, мотор заводится (возгорание было из-за попадания жидкости ГУР на выпускной коллектор), но блок SOBR не работает совсем. Выяснилось даже, что не просто метку не читает, а молчит. Ведь при включении без метки должны быть звуковые сигналы? Полная тишина. На ввод ПИН аварийной кнопкой тоже ноль реакции. Звонил установщикам кто ставил SOBR, они сказали, что больше СОБРами не занимаются и могут предложить только демонтировать и установить что-то другое. Посоветовали проверить предохранители: говорят иногда при возобновлении питания перегорают, т.к. разряжается аккум резервного питания. Нашёл 3 предохранителя: 7.5А, 10А, 30А. Все целые, на всех есть питание при вкл. зажигании.

Машина себя ведёт как на охране: мотор заводится, но при попытке трогания моментально глохнет.

Подскажите плиз что можно сделать оперативно чтобы я мог уехать с сервиса? С этим неприятным ремонтом и так уже ощутимо потратился,
устанавливать в данный момент новый комплекс немного не готов... Может у кого-то есть опыт с этой системой и есть какие-то типичные болячки?

Спасибо!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.25.8.*
Социальная сеть blackbugg85
Сообщение Отправлено: 14.02.13 11:15 Ответить с цитатой

Найти реле блокировки и обезвредить его , находиться можетв подкапотном монтажнике либо слева в кик панели ...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
178.177.7.*
Социальная сеть AngelOfGrief
Сообщение Отправлено: 14.02.13 11:34 Ответить с цитатой

Реле -- это понятно. У меня чертёж установки есть, нарисовано где оно. Я думал, может есть спосок оживить сам блок, что-то типичное что с ними бывает...

95.25.8.*
Социальная сеть =BOMBA=
Сообщение Отправлено: 14.02.13 19:35 Ответить с цитатой

Может батарейку в метке заменить на всякий случай.

94.198.111.*
Социальная сеть Kostya1720
Сообщение Отправлено: 26.02.19 13:57 Ответить с цитатой

Штатная сигнализация работала вместе с Sobr gsm 4 года без проблем. Батарейки в брелках менялись ежегодно. Вчера штатная машину открыла, а Собр завести не дал и включает сирену и выдает смс оповещение о проникновении. Смской отключил Собр, после этого машина завелась. Что за проблема?

83.220.238.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах