Сообщение Отправлено: 29.01.13 10:20 Ответить с цитатой

Доброго дня.
На днях хочу поставить в сервисе данный замок на вал на Camry в "новом" 30ом кузове.
У сервиса уже будет этот замок, я сам не покупал.

Как проверить работу установщиков? На форуме где-то читал, что ключи там как-то специально опечатаны и тд.
Спасибо!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.124.13.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 29.01.13 18:42 Ответить с цитатой

camry_acv30
С ключей Гарант Блок Люкс проблематично заказать дубликат. В этом вы сами легко сможете убедиться после установки. Поездите, покажите образец своего ключа , попросите дубликат. Везде в замочных сервисах будет стандартный ответ: Нет болванок.
Поэтому просто попросите установщиков показать перед установкой запечатанный пакет с ключами и чтобы они вскрывали пакет при вас. Этого достаточно.
Также можно после установки проверить плотность затяжки болтов муфты на валу. Защелкните замок, выберите безопасную сторону вращения (чтобы тупо не разорвать резиновый пыльник штока тормоза, свернуть набок электронный блок педали акселератора, и т.п. тонкостенные детали на пути) и попробуйте изобразить действия угонщика. В подавляющем большинстве случаев замок (нормально затянутый) на валу не расшатать. Но это ваша машина и вы за замок деньги платили, пробуйте вдруг получится.

94.19.75.*
Социальная сеть Роман Прилипов
Сообщение Отправлено: 29.01.13 19:57 Ответить с цитатой

А Гарант может устанавливаться на валы квадратного сечения?

89.208.105.*
Сообщение Отправлено: 31.01.13 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

А Гарант может устанавливаться на валы квадратного сечения?

Конечно.
Есть Гаранты с муфтой и под квадратный вал, на некоторые машины Фольксваген и Тойота.

94.19.75.*
Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 31.01.13 21:17 Ответить с цитатой

Роман Прилипов , у меня Гарант, вал квадратный.

213.87.135.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 31.01.13 21:49 Ответить с цитатой

313 -й ))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
91.76.220.*
Социальная сеть Чайник 5
Сообщение Отправлено: 02.02.13 01:20 Ответить с цитатой

Самое главное посмотреть после установки как соединилась муфта, ровно или нет и шестигранником самому подтянуть два винта стягивающих муфту. Я когда начал подтягивать после уставовки понял что они не заморачиваются и сил зря не тратят. Подтянул сам чуток и все ОК!

И проблема после каждого ТО, ремонта проверять затяжку этих болтов. Были случаи подготовки к угону, при котором муфту от Гаранта просто ослабляли.

178.177.94.*
Сообщение Отправлено: 02.02.13 22:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Я когда начал подтягивать после уставовки понял...

Это конечно замечательно, что проверили сразу после установки затяжку поддернули и, возможно Smile , резьбу болтов и грани при этом не сорвали.
Опытные автомеханики обычно рекомендуют протяжку резьбовых соединений (замка Гаранта, болтов на легкосплавных дисках, все гайки, болты на машинах ВАЗ) осуществить через месяц после первоначального крепежа.
Из моего опыта и болты Гаранта и болты легкосплавных дисков подтянутся обычно на 45-90 градусов после месяца выдержки.
А подтягивать сразу же после установки Гаранта или колес не всегда на пользу, т.к. осадки соприкасающихся поверхностей так быстро не происходит, а сорвать крепеж можно.

94.19.75.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах