Сообщение Отправлено: 11.08.13 23:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Две недели назад получал автомобиль, мне менеджеры по поводу Шерхана целый спектакль устроили. Другие модели принципиально не предлагали, поэтому выбора не было, да и я особо не запаривался - сказали надежно и ладно. Уезжал полный уверенности, что у меня самая лучшая и не вскрываемая сигнализация. Сейчас читаю и понимаю, как красиво меня развели. В данном случае хочу сказать огромное человеческое спасибо UGONA.NET за выложенное решение ФАСа. Я не поленюсь и обязательно найду время, что бы заехать с этими документами в салон и потребовать на законных основаниях демонтаж. Пусть забирают своё чудо техники назад. От ситуации остался осадок. Очень неприятно и обидно. Совести у работников салона вообще нет - устанавливать такое на автомобили за 800т.р., за который еще кредит отдавать. Пока оплатил стоянку, за автомобиль тревожно.

У меня точно такая же ситуация, на днях забрал мой новый Hyndai Solaris из салона. Когда стоял перед выбором сигнализации мне менеджер автосалона сказал, что Sher han Logicar очень хорошая система и надежно защищена от разных сканеров и тому подобное. Но изучив этот топик я вижу, что ситуация не совсем такая на которую рассчитывал. Хорошо что застраховал от угона, но я думаю все равно будет не приятно если угонят да и если заберутся в машину и что нибудь украдут. Поэтому вопрос тот же - что делать ? Я намереваюсь ехать в салон, чтобы мне демонтировали сигнализацию и вернули деньги, но мне нужно заручится какими то бумагами. Может ли администрация форума мне предоставить таковые документы ? Очень вас прошу, так как очень беспокоюсь за автомобиль, теперь ставлю его не под окном, а на стоянке, до которой идти два квартала, а это очень не удобно, особенно с учетом того что я хотел ее с пульта запуска, а через два квартала это не возможно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.189.244.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 12.08.13 06:57 Ответить с цитатой

Цитата:
вы тут пока холивар ведете на тему "шерхан против МС", рядовые пользователи по-прежнему сталкиваются с огрехами в юзабилити.

учитывая то, что в данной ветке до сих пор не было ничего подобного как:
Цитата:
холивар ведете на тему "шерхан против МС"

1. налицо действие того, кому выгодно мыслить таким штампом - а именно, того кто слил с этим штампов в ФАС,
2. с подобным же штампом тут (после слива в суде) начали регулярно вылезать иные "гостеподобные"
3. следовательно, мы имеем дело с засланцами пытающимися перевести стрелки.

мдя - так прям и хочется процитировать выражение про круговорот и про природу.

Цитата:
не захотели запретить гостям писать, придётся пожинать плоды... я давно говорил, что гостям-анонимам тут не место...

1. а смысл? живость и развитие форума во-многом определяется именно уровнем свободы доступа в него. а это связано с издержками того, что встречаются анонимы у которых есть потребность не только писать но и какать
2. гостям анонимам не место на специальных, закрытых разделах форума.
3. посмотрите на замодерированный авто.ру и сравните его динамику за последние 4 года

217.15.199.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 12.08.13 11:02 Ответить с цитатой

grishin-petr2010
grishin-petr2010
Уважаемые форумчане, при всем моем уважении к текущей ситуации и вашему желанию вернуть свои деньги, боюсь , что у вас из этого ничего не выйдет. Причина для возврата или обмена на другой продукт должна быть четко формализована. Документ, который приводит уважаемый господин Курчанов, к великому вашему сожалению не может является поводом для претензии к продавцу ваших сигнализаций - официальному дилеру.

В копии документа Антимонопольного комитета говорится о некоторой экспертизе, которая проводилась в рамках данного дела силами ЭКЦ. Алексей, по-моему настало время опубликовать результаты этой экспертизы. Считайте , что это общественная просьба, необходимо помогать рядовым покупателям автомобилей и сигнализаций к ним. С нетерпением ждем.

95.24.122.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 12.08.13 21:30 Ответить с цитатой

Относительно недавно на официальном сайте ФАС было опубликовано заключение по нашему делу (об обличении устройств Шерхан в видеоролике, размещенном в новостях Угона.нет) -

http://spb.fas.gov.ru/solution/6677#

относительно запроса по этому пункту -
Цитата:
4.4. Ответчиком представлен акт исследования «Экспертно-криминалистического центра Министерства Внутренних дел Российской Федерации» от 18.03.2013 №37/20-1674.

Результаты исследования ЭКЦ МВД :

Добавлено через 8 мин.:

PS
поскольку ветка приняла отчасти отвлеченный характер, в ближайшее время немного будет скорректирована. все сообщения, не касаемые темы топик-старта, будут перемещены в другие существующие или вновь созданные топики ,флуд будет удаляться

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.71.253.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 12.08.13 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Документ, который приводит уважаемый господин Курчанов, к великому вашему сожалению не может является поводом для претензии к продавцу ваших сигнализаций

На стр.6 руководства по эксплуатации в разделе "перечень функций" написано - "защита от перехвата кодовых посылок...", значит покупателя ввели в заблуждение, поскольку такой защиты нет.

95.139.148.*
Социальная сеть Garic_
Сообщение Отправлено: 13.08.13 07:01 Ответить с цитатой

2 1Docent насчет "замодерированного авто.ру" - тут ты не совсем прав, за последние года три сносилось в общей сложности порядка 5-ти веток МАКСИМУМ, все по признаку "переход на личности". И снижение трафика там было на самом деле вполне так ожидаемым по другим причинам - исчезновение по сути монополии на автотематику в Сети, которая была лет десять назад у Рогальского, и кривизна менеджмента офиса авто.ру, который в погоне за объемами рекламы старается выжать бабло вопреки здравому смыслу (тот же "новый фейс" тому примером). Но это так, наносное....

83.237.28.*
Социальная сеть rbk-it
Сообщение Отправлено: 13.08.13 14:20 Ответить с цитатой

Без акта ЭКЦ МВД было красивее! Зачем выложили и все испортили?
Примечательно, что в тексте этого экспертного заключения четко прописано, что заказывал (оплачивал) это исследование Алексей Курчанов (генеральный директор ООО «Фактотум-М» Угона.нет).
В тексте акта исследования также указано, что сигнализации для тестирования предоставил именно заказчик экспертизы (Курчанов). Вероятно и устройства для взлома автосигнализаций (радиосканеры), также предоставил заказчик. Как именно Угона.нет «готовил» и «перенастраивал» тестируемые сигнализации для возможности управления сторонними устройствами, остается только догадываться

77.109.138.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 13.08.13 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Как именно Угона.нет «готовил» и «перенастраивал» тестируемые сигнализации для возможности управления сторонними устройствами, остается только догадываться

купили в нете граббер, купили сигналку, вскрыли граббером сигналку, всё.. что тут догадываться то?...

89.175.35.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 13.08.13 17:53 Ответить с цитатой

2 rbk-it -
примечательно, что:
1.
Цитата:
Вероятно и устройства для взлома автосигнализаций (радиосканеры), также предоставил заказчик.
- сравнить Ваши слова и стр №2 ЭКЦ МВД "ИМЕЮЩИМИСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ЭКЦ" никак полосатая религия не позволяет? Так все дружок, приплыли - длинная белая полоса закончилась, маятник пошел в другую сторону.
2.
Цитата:

Примечательно, что в тексте этого экспертного заключения четко прописано, что заказывал (оплачивал) это исследование Алексей Курчанов (генеральный директор ООО «Фактотум-М» Угона.нет).

разумеется, а кому его еще оплачивать?! Курчанова вытащили в ФАС в качестве ответчика, ФАС предоставил возможность экпертизы, персонал меги (посчитав что так же как и Капитонова закидает всех шапками - во-первых профилонил возможность разойтись миром, во-вторых предоставить оборудование на тесты, в-третьих проверить чеки и проч с мест покупок шерханов - а они, по моей информации различны и проч) - слил все варианты достойного выхода из этой ситуации. И, самое интересное - насколько мне известно - ВСЕ РАСХОДЫ И ИЗДЕРЖКИ Алексея Курчанова МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕВЫСТАВЛЕНЫ К ОПЛАТЕ КОМПАНИЕЙ МЕГА-Ф, еще до того, как к ней потянутся требования об оплате замены демонтированных систем из автосалонов и дела о торговле товаром заведомо не соответствующим заявленным свойствам.

194.186.187.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 13.08.13 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Вероятно и устройства для взлома автосигнализаций (радиосканеры), также предоставил заказчик.

Читайте внимательней. Стр.2, "второй этап проводился.... с использованием имеющихся в коллекции ЭКЦ МВД России специальных средств - код-грабберов...."

94.28.178.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах