Сообщение Отправлено: 26.11.12 23:21 Ответить с цитатой

Приветствую участников форума,
Итак, после долгих ожиданий, решил описать общественности происходящую с недавних пор ситуацию, связанную с возможностью не задумываясь говорить о том, что хорошо и о том, что плохо в мире охраны автотранспорта.
На создание этого топика меня подвергло очередное приглашение в ФАС относительно рассмотрения дела о возможном нарушении антимонопольного законодательства:

В рамках этого раздела я постараюсь выложить некоторые интересные материалы и факты, которые, как я считаю, должен увидеть каждый уважающий себя потребитель или участник рынка автомобильных охранных устройств …
В дальнейшем изложении я, как физическое лицо, а именно в таком качестве я и собираюсь описывать все процессы и наблюдения, буду руководствоваться следующими статьями Конституции РФ:
Цитата:
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Продолжение следует ...

ПОСМОТРЕТЬ ИТОГИ

Последний раз редактировалось: kurchanov (24.10.14 10:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
194.84.110.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 26.11.12 23:29 Ответить с цитатой

kurchanov
Алексей, с интересом ждем продолжения! Т.к. очень хочется знать - чем все это дело закончится Cool

95.161.132.*
Социальная сеть ST-MOSCOW
Сообщение Отправлено: 27.11.12 09:04 Ответить с цитатой

Было ли заседание 23.11 или опять перенесли?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.167.115.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 27.11.12 10:28 Ответить с цитатой

Лёша, много букв, напиши просто в 2 строчках, Эти подали в суд за то, за это.. в ответ мы предоставили это.. Не все понимают какие либо делопроизводственные документы. Или в дополнение к материалам стоит написать пояснение в 2 словах.

89.175.35.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 27.11.12 17:10 Ответить с цитатой

очень интересно, что в деле-то написано?
в чём конкретно обвиняют, в информации на этом форуме или в чём-то другом?

78.37.97.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 27.11.12 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Алексей, с интересом ждем продолжения! Т.к. очень хочется знать - чем все это дело закончится

а мне то как интересно Confused
Цитата:

Было ли заседание 23.11 или опять перенесли?

опять перенесли, но сегодня мне позвонил исполнитель по делопроизводству и предварительно сообщил новые сроки по заседанию. Пока оглашать не буду, т.к. официальное бумажное оповещение не получил.
Цитата:
Лёша, много букв, напиши просто в 2 строчках, Эти подали в суд за то, за это.. в ответ мы предоставили это.. Не все понимают какие либо делопроизводственные документы. Или в дополнение к материалам стоит написать пояснение в 2 словах.

К сожалению, в двух словах все объяснить не получится, при всем моем желании, т.к. накопившегося слишком много. Поэтому, чтобы достичь наибольшего понимания, необходимо окунуться в прошлое ...
Окончательным зерном раздора в этой истории (между участниками рынка car-security) стал некий видеоролик, который был произведен студией "Alien TV" для телерадиокомапнии "Новый век" в славном городе Казани аж в 2010 году. Программа носила название "Автомобиль", один из ее выпусков был посвящен теме кодграбберов и сигнализаций. Ведущим в этой передаче выступил Алексей Капитонов, который продемонстрировал работу кодграббера на примере сигнализации Шерхан (модель Шерхана уже не помню). Суть демонстрации была простой - после постановки в охрану брелоком от автосигнализации Шерхан, он довольно быстро снял эту автосигнализацию с охраны при помощи мануфактурного кодграббера. В конце ролика показали пару сигнализаций, которые имеют защиту от подобного способа электронного взлома. С этого момента все и началось ...

194.84.110.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 27.11.12 22:43 Ответить с цитатой

как это по нашему, вместо того, что бы делать неломаемый код, лучше подать в суд... как будто грабберы от этого пропадут, если суд будет выигран...

Добавлено через 5 мин.:

в суд подали за то, что есть некое устройство, которое продемонстрировал Фактотум, которое может взломать код Шерхана и теперь они хотят сказать, что это не правда, что граб не граббит их код? а видеофакты? что они хотят доказать? на сегодняшний день, если я всё верно понимаю, они пытаются через суд доказать, что "летом трава не зелёная, а зимой снег не холодный?", не смотря на то, что это неоспоримый факт, так что ли?

89.178.97.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 28.11.12 00:04 Ответить с цитатой

SERGE-SINGER

Так. Только сбоку ФАС притянут за уши для солидности так сказать.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
37.153.11.*
Социальная сеть iOST
Сообщение Отправлено: 28.11.12 01:21 Ответить с цитатой

(мне так кажется) дьявол в этом случае скрывается в деталях, в мелочах, в акцентах (которые в двух словах не расскажешь).

Действительно ну не чудаки же ОНИ, чтобы спорить с тем, что зелень зелёная? В этом случае достаточно пригласить несколько экспертов, в конце-концов предъявить работающий прототип.

Скорее всего ОНИ обиделись на то, что именно у НИХ точно все позеленело. Это на первый взгляд.

Так что не стесняйтесь Алексей, рассказывайте. И чем больше подробностей, тем лучше.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
37.139.84.*
Социальная сеть ivanovvikotr
Сообщение Отправлено: 28.11.12 13:53 Ответить с цитатой

Об этом видео идет речь ?

62.109.19.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах