Сообщение Отправлено: 26.06.14 08:50 Ответить с цитатой

DarkMan_86

1.Замок Гарант Panzer 23002/E не предназначен для самостоятельной установки.
Для самостоятельной установки допускаются замки серии 33001 и 33002.
2. Производитель рекомендует в своей продукции разрешенной для самостоятельной установки герметик УГ-6 или аналогичный.
Это в документации указывается, например на замок 133.E/f/k:
http://www.autoelektronika.ru/files1/133_ford_focus_ii.pdf
3.
Цитата:

я не установщик, и сам все собираюсь ставить, в т.ч. сигнализацию.

Поэтому не надо здесь ныть про "дороговизну стульев для трудящихся" Smile раз выбрали самостоятельность.
Стоимость 1 гр. герметика всего 13-15 рублей. Расход на один замок 2-3 грамма.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 26.06.14 10:42 Ответить с цитатой

Виктор Васильевич,
по моим впечатлениям, Панцер берут охотней чем Бастион, хотя Бастион видится мне более удобным.
Вы не могли бы сказать свое мнение, так ли оно и почему?

84.242.241.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 26.06.14 15:38 Ответить с цитатой

Гость
Цитата:

Виктор Васильевич,
по моим впечатлениям, Панцер берут охотней чем Бастион, хотя Бастион видится мне более удобным.
Вы не могли бы сказать свое мнение, так ли оно и почему?

Какая либо статистика достоверна только на больших объемах продаж. А что такое Panzer и Бастион ? Это замки на отечественные автомобили. А кто покупает новые отечественные автомобили ? Люди считающие каждую копейку.
Поэтому трудно ожидать появление стабильного и заметного спроса в этом секторе.
И недавнее появление Гарантов Panzer на Рено Логан, Дастер, Солярис и Рио ситуацию пока не спасло, хотя само наличие предложения Панцирей на эти автомобили факт, безусловно положительный.
Кроме того ситуация с Бастионом усугубляется тем, что он нуждается в квалифицированной установке.

94.19.75.*
Социальная сеть DarkMan_86
Сообщение Отправлено: 26.06.14 18:31 Ответить с цитатой

Цитата:

1.Замок Гарант Panzer 23002/E не предназначен для самостоятельной установки.

И в какой бумажке об этом пугают? Производитель же сам ответил, что упростил установку до безобразия - даже тот зазор в 6 мм сделали ради удобства установки, который и послужил поводом для моего появления тут с вопросом.) А про герметик ни слова в фотоинструкции по Панцирю... Так что не факт, что и установщики его применяют.
Цитата:

Стоимость 1 гр. герметика всего 13-15 рублей. Расход на один замок 2-3 грамма.

Я правильно понимаю, что клянчить такое кол-во надо только в автосервисах?

188.68.214.*
Сообщение Отправлено: 26.06.14 18:41 Ответить с цитатой

DarkMan_86
Бред написали, но если будете настаивать, напишу формальный ответ, как и полагается на дурные обращения. Вам это надо ?

Добавлено через 4 мин.:

Цитата:

Я правильно понимаю, что клянчить такое кол-во надо только в автосервисах?

Хотите экономить, экономьте лично и дальше, рубли и даже копейки, в вашем случае это только так (по части затрат на герметик Very Happy )
Ваш посыл и козе и жабе понятен.

94.19.75.*
Социальная сеть DarkMan_86
Сообщение Отправлено: 26.06.14 20:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Бред написали

Ну-ну. Согласно инструкции по 23002 нет необходимости в применении какого-либо герметика для винтовых соединений, а установка может быть сложной лишь для недержавших в жизни отвертку, по 33002 для реношек как раз указана необходимость в применении герметика типа Loctite 243, а для монтажа требуется не только пара отверток.

188.68.214.*
Сообщение Отправлено: 27.06.14 20:25 Ответить с цитатой

DarkMan_86
Цитата:

а для монтажа требуется не только пара отверток.

Вы правы. На 3000 серии Панзера понадобится оправка и биметаллическая сверлильная коронка на 60 мм.

94.19.75.*
Социальная сеть allmyheroes
Сообщение Отправлено: 31.08.14 19:23 Ответить с цитатой

Товарищи, нужна ваша консультация:

Есть 2013' Huyndai Solaris в комплектации Optima + пакет расширенный. Установлен Panzer. Правильно ли я понимаю, что перед постановкой на охрану (одевании наболдашника) следует "активировать" штатную блокировку руля? Просто при надетом наболдашнике, да и без него, штатная блокировка руля срабатывает как то поздно - нужно сделать почти полоборота руля (градусов на 90), прежде чем она сработает. Кмк так сильно крутить руль при выключенном зажигании и неработающем электроусилителе приведет к поломке рулевой рейки. Но тогда возникает вопрос: если штатная блокировка не активирована, то к примеру после того как злоумышленник заведет машину "заводилкой" - руль так и будет разблокированным при надетом панцире? Или все таки блокировка сработает, но позже, когда злоумышленник чуть сильнее провернет руль (градусов на 90)?

Может ли все вышеописанное быть ошибкой установщика (хотя "лишних" деталей не было) или поломкой/не правильной работой штатного блокиротора руля?

P.S. При вытаскивании ключа из замка зажигания отчетливо слышен металлический щелчок.

178.140.68.*
Социальная сеть andrey2147
Сообщение Отправлено: 18.09.14 10:59 Ответить с цитатой

Цитата:

На 3000 серии Панзера понадобится оправка и биметаллическая сверлильная коронка на 60 мм

Купил панцирь у офф дилера флима .теперь как ставить без этой приспособы?
у дилера автомобиля ,я сомневаюсь что есть такие приспособы
ехать в сервис угона нет в нашем городе? потом бодаться с сервисом авто на предмет гарантии?
вот и не знаю

178.161.157.*
Сообщение Отправлено: 18.09.14 11:28 Ответить с цитатой

andrey2147
Может у официального дилера эта оправка есть?
Мы сначала эту оправку у нашего дилера периодически одалживали для установки, а потом надоело и свою купили.

94.19.75.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах