Сообщение Отправлено: 11.01.14 01:13 Ответить с цитатой

Lecniw
Цитата:

Проводили ли тестирование представители Флима или ваза на проворот руля или это просто предположения?

Прочитал, улыбнулся, как вы удачно в эту тему написали. Т.е. как ваши подозрения далеки от реального положения дел.
Вдумчиво смотрите, все достаточно прочно пока.
Хороший информационный повод ссылочку из Ютуба с сайта производителя по этому поводу разместить:

http://youtu.be/JLNYC5lxgIA

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 12.01.14 13:02 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич Я думал он сломает сам руль..

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
188.134.48.*
Социальная сеть Lecniw
Сообщение Отправлено: 12.01.14 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Прочитал, улыбнулся, как вы удачно в эту тему написали. Т.е. как ваши подозрения далеки от реального положения дел.
Вдумчиво смотрите, все достаточно прочно пока.

Очень похоже на пиар ход, но смотрится оптимистично. Какая модификация панциря была в ролике?

37.113.4.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 12.01.14 15:45 Ответить с цитатой

Lecniw
Цитата:

Какая модификация панциря была в ролике?

Вот это как раз без разницы для этого ролика.
Ломали и не сломали штатную заводскую защелку (она действительно, как и обещали, прочная) и зубилом сбивали, но не сбили крышку Panzer.
А съемная крышка в любой модификации Панциря одинаковая, только в нее монтируются либо наши либо финские замочные личинки.
В этом ролике на проворот замочные личинки не испытывали, это отдельная тема.

94.19.75.*
Социальная сеть DarkMan_86
Сообщение Отправлено: 24.06.14 18:04 Ответить с цитатой

Приобрел сабж (23002/E). Еще не ставил. Однако, достаточно было повертеть в руках, чтобы вызвал недоумение один конструктивный момент - относительно свободный доступ к крепежным винтам фланца при закрытом "панцире":

Зазор составляет 6 мм и, как видно, до шляпок винтов (4х12, 6 шт.) легко достать узкогубцами, главное сорвать какой-нибудь самодельной скобой винты, чтобы немно вышли шляпки... Не берусь говорить, насколько легко скрутить 6 винтов установленной на замке зажигания защиты, но при опред. сноровке думаю возможно. Таким образом у меня появились сомнения в защите. Кто-нибудь готов развеять опасения, а также пояснить, с какой целью изготовителем оставлен показанный зазор, ведь сделать "юбку" на панцире для перекрытия доступа к винтам было совсем не сложно...

212.21.20.*
Социальная сеть ФЛИМ
Сообщение Отправлено: 25.06.14 13:14 Ответить с цитатой

1. Винты крепящие фланец к панцирной защите имеют длину 12мм, т.е вывернуть полностью винт у Вас не получится.
2. Конструктивно посадочные размеры под крепёж во фланце выполнены таким образом, чтобы шляпка винта утапливалась на 0.2-0.3 мм ниже плоскости фланца.
3. При монтаже мы рекомендуем установку данных винтов осуществлять с анаэробными герметиками, которые после застывания не позволят без определённого усилия открутить данные винты.
4. При установленном панцире с защитой, на рулевой колонке, доступны всего два винта с которыми можно произвести подобные манипуляции спец инструментом.
5. Юбку в конструкции защитного элемента не вносили целенаправленно, т.к. при монтаже пластмассового защитного кожуха рулевой колонки потребовалась бы его доработка, в данном случае доработка не требуется и две его половинки заходят в зазор между фланцем и внешней защитой. Тем самым перекрывая крепёжные винты при снятой защите замка зажигания не изменяя интерьер автомобиля.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.113.126.*
Сообщение Отправлено: 25.06.14 18:03 Ответить с цитатой

DarkMan_86
На фирме Флим достаточно серьезная конструкторская школа.
Если ответы в переписке отдела маркетинга и сбыта этой фирмы иногда, у нас профессионалов, вызывают сомнение (а иногда хочется просто носом тыкнуть в разгильдяйство менеджеров ), но вот если отвечает на вопросы инженерный отдел, то в ответе инженеров фирмы все настолько обстоятельно и растолковано, что только диву даешься и даже немного завидуешь...Инженеры у них классные.

94.19.75.*
Сообщение Отправлено: 25.06.14 18:36 Ответить с цитатой

По п.1 - винты хоть и нельзя извлечь из зазора, но из резьбы получается выкрутить полностью (в резьбовом соединении фактически находится как раз 6 мм). Тем не менее, даже вкрутив более длинные винты, при условии доступа для ручных манипуляций это не играет роли - сначала выкручиваются все 6 винтов на 6 мм, фланец выходит, дальше винты выкручиваются до полного съема фланца...
По п.2 - шляпки находятся заподлицо, без утапливания, но не суть.
По п.3 - для выполнения данной рекомендации бюджет на мех. защиту прыгает сразу на рубль(!)
По п.4 - верхние, кажется, тоже можно достать, если выдернуть подрулевой переключатель...
Ладно, не буду больше сгущать краски, однако, винты поищу подлиннее, да с нестандартным шлицем.

83.149.35.*
Сообщение Отправлено: 25.06.14 18:50 Ответить с цитатой

Цитата:

По п.3 - для выполнения данной рекомендации бюджет на мех. защиту прыгает сразу на рубль(!)

Так вроде не этот именно и конкретно анаэробный герметик производителем рекомендуется. Да и тюбик фирменного, но всего трехсторублевого герметика для мастерской размазанный на массовый поток клиентов цену установки не заметно поднимет.
Тут с вашей стороны по типу шельмовства было сообщение...а значит в целом доверие к вашим постам не 100%

94.19.75.*
Сообщение Отправлено: 25.06.14 20:05 Ответить с цитатой

Цитата:
не этот именно и конкретно анаэробный герметик производителем рекомендуется

Если что-то рекомендуется производителем, то сие должно прописываться в руководстве, а еще лучше, раз на то пошло - прилагаться в комплекте. Дайте, пжлста, ссылку на кошерный "трехсотрублевый" резьбовой герметик высокой прочности (я не нашел).
К чему вы пишите мне про "размазывание" цены герметика в потоке клиентов? - я не установщик, и сам все собираюсь ставить, в т.ч. сигнализацию.
Цитата:
доверие к вашим постам не 100%

Вот только не надо выискивать происки конкурентов в каждой строчке, не вписывающейся в ваши представления о взломостойкости сабжа. Пока что я не встречал каких-либо тестов на взлом, ставших достоянием общественности, потому мое непрофессиональное представление вполне резонно может отличаться от вашего.

83.149.35.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах