Сообщение Отправлено: 14.05.13 18:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребят я в машинах вообще не соображаю, вчера первый раз за руль сел, но темнее менее я пришёл сюда за советом. Я понимаю что вы меня критикуете, но мой вопрос был в том: действительно ли гарант панцирь так легко обойти путём завода двигателя без ключа? Вы написали что гарант панцирь блокирует руль, но это не правда, руль свободно крутится при закрытом панцире, возможно вы перепутали его с блокиратором руля, гарант ПАНЦИРЬ это блокиратор замка зажигания а не руля, в итоге, если машину удалось завести без ключа, то ехать дальше этот панцирь никак не помешает, а потом его спокойно спилят балгаркой в какомнибудь ангаре.

Читал этот текст, веселился над автором.
Попробую объяснить причину своего веселья.
Гарант Panzer предназначен на автомобили производства ВАЗ.
Замок зажигания Ваз совмещен со штатным механическим противоугонным устройством.
При вынимании ключа зажигания из замка, освобождается стальной штифт, который при попытке вращать рулем, заскакивает в отверстие рулевого вала. Соответственно, если нет ключа в замке зажигания, вращать рулем невозможно.
Чтобы угнать ВАЗ, надо этот штатный механизм нейтрализовать.
Способа два:
1. Содрать пластиковые обшивки руля и обнажить корпус замка зажигания. Далее загнать молотком мощную отвертку в щель между замком и рулевым валом. Т.к. в замке рулевого вала используются детали из силумина, эти детали ломаются, замок от руля отсоединяется, руль можно свободно вращать.
2. Второй способ быстрее. В личинку загоняется либо грубое подобие болванки ключа или жало прочной отвертки и силовым движением на проворот сминаются механизмы замочной личинки. Сломанная личинка замка свободно начинает вращаться и освобождает рулль от штатного блокировочного устройства.
Гарант Panzer защищает от этих обоих способов нейтрализации штатного противоугонного устройства на Ваз.
Если у вас при вынутом из замка зажигания ключе, вдруг руль свободно вращается, то вы купили черт знает какую машину (озвучьте, кстати название и год выпуска) и не надо тут читателям голову морочить дальше. Не люблю я это...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть zYCIIEXz
Сообщение Отправлено: 14.05.13 20:25 Ответить с цитатой

Морочить не хотел, прощу прощения, искренно благодарен что беседую с опытным человеком! Машина Лада Гранта новая, "свободно вращается без ключа" я имел ввиду до щелчка блокиратора, но блокиратор заводской он и без панциря работал, я просто подумал что вы имеете ввиду: что сам панцирь руль блокирует. Теперь понятно от чего защищает гарант панцирь, но ходят слухи что заводской блокиратор руля срывается сильным рывком взрослого человека, что вы на это скажите? Заранее извиняюсь, если это не так :)

176.196.114.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 14.05.13 20:54 Ответить с цитатой

zYCIIEXz
Цитата:

но ходят слухи что заводской блокиратор руля срывается сильным рывком взрослого человека, что вы на это скажите? Заранее извиняюсь, если это не так :)

Вопрос резонный. Ответ давался.
Цитирую службу Главного инженера производителя:

http://flim.ru/guestbook/556

6370. 28 февраля 2013 г. 22:28 Еще вопрос по замку Гарант Панцирь. Как я понял, он защищает замок зажигания от внешнего взлома, но вместе с тем, не исключена вероятность разблокировки рулевого вала путем срыва (поломки) ригеля замка зажигания с помощью силового рывка (прокручивания) рулевого колеса?
Исаев Ш.А.

Комментарий:Добрый день!
Замок зажигания автомобиля давно обновлялся и ригель изготавливается из металла (подразумевается хорошего), силовым методом его срубить не получиться, но есть возможность разрушения силуминового корпуса замка.

Замок Гарант Panzer как раз и защищает корпус от такого разрушения, а если корпус не разрушится, то ригель, соответственно, не выйдет из зацепления с рулевым валом, что и требуется для данного механического устройства.

Служба главного инженера

94.19.75.*
Социальная сеть zYCIIEXz
Сообщение Отправлено: 14.05.13 21:38 Ответить с цитатой

В таком случае его действительно невозможно обойти, спасибо за разъяснения. Если тут есть люди, которые как Виктор Васильевич компетентны в этом вопросе, жду также и ваших комментариев по поводу замка гарант панцирь.

176.196.114.*
Социальная сеть ФЛИМ
Сообщение Отправлено: 20.06.13 10:14 Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо большое за внимание к продукции ТМ Гарант. Very Happy

Позвольте поправить Виктора Васильевича в анонсировании фото
Цитата:
Гарант Panzer 33001/E Nissan Almera ( с 2013 г.в., производство ВАЗ)

На фото указан Панцирь для отечественных авто. Для авто Nissan Almera и авто марки Renault Гарант Panzer выглядит следующим образом:

С Уважением, компания ФЛИМ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.113.126.*
Сообщение Отправлено: 20.06.13 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Позвольте поправить Виктора Васильевича в анонсировании фото Цитата:
Гарант Panzer 33001/E Nissan Almera ( с 2013 г.в., производство ВАЗ)

На фото указан Панцирь для отечественных авто. Для авто Nissan Almera и авто марки Renault Гарант Panzer выглядит следующим образом

Спасибо за картинку, грамотный визуальный ряд всегда на пользу продвижению вашей полезной продукции.
Но, ловлю вас на слове...
Есть формально отечественная Confused машина Lada Largus, так вот там, используется Panzer и он вовсе не от отечественных машин.
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=792
Получается, и в отечественных машинах есть двойная применяемость замка, на большинство отечественных идет Гарант Panzer 23002, и в их компанию затесался Гарант Panzer 33001 Lada Largus, и с более высокой ценой.
У вас на сайте замок 23002 5750 руб
а замок 33001 8880 руб
На форумах Largus основная тема, как подешевле обслуживать этот автомобиль. На моем продвижении в форумах Largus авторитетными пользователями форума был поставлен крест, когда на всех форумах этой машины, большинство в постах высказалось "а че так дорого" или типа, зачем платить 6700, если запросто можно туда приколхозить замок от Нивы за 4000".
Итог ценовой политики , за 2013 год продажи Гарант Блок Люкс 040 три жалких штуки.

94.19.75.*
Социальная сеть geomaks
Сообщение Отправлено: 16.09.13 23:51 Ответить с цитатой

Вопрос спецам!

Автомобиль РЕНО Дастер АКПП 2012г
стоит: старлайн а61, мультилок на акпп, Defen time, иммобилайзер, Гарант 311 на рулевой вал.
Всем перечисленным пользуюсь, от угона не страхую, в гараж не ставлю, часто приходится оставлять авто в ненадежных местах на день-два: ашаны, рядом с метро, малоизвестные районы (специфика работы).

Вопрос:
Стоит ли ставить в дополнение к имеющимся "Гарант Panzer" или уже перебор?

94.103.224.*
Сообщение Отправлено: 17.09.13 00:42 Ответить с цитатой

geomaks
Цитата:

Автомобиль РЕНО Дастер АКПП 2012г
стоит: старлайн а61, мультилок на акпп, Defen time, иммобилайзер, Гарант 311 на рулевой вал.

Цитата:

Вопрос:
Стоит ли ставить в дополнение к имеющимся "Гарант Panzer" или уже перебор?

Ну, если бы Гарант и Panzer и Consul покупались одновременно, то имело бы смысл заказать у производителя www.flim.ru (через дилера) комплект этих замков под единый ключ, что удобно для повседневного пользования.
Если поставить Panzer сейчас, то тогда придется с собой носить целых три ключа.
Может подумать над штырями в двери с управлением от диалоговой сигнализации:
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=438

94.19.75.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 02.10.13 19:14 Ответить с цитатой

Новый замок видел у друга на дастере. Понравился. Пользоваться реально удобнее, чем на рулевом валу. Замковая часть напоминает дверцу от сейфа;) вроде небольшая, но смотрится солидно и видно что продуманно сделана.

37.29.88.*
Социальная сеть Lecniw
Сообщение Отправлено: 10.01.14 18:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос резонный. Ответ давался.
Цитирую службу Главного инженера производителя:

http://flim.ru/guestbook/556

6370. 28 февраля 2013 г. 22:28 Еще вопрос по замку Гарант Панцирь. Как я понял, он защищает замок зажигания от внешнего взлома, но вместе с тем, не исключена вероятность разблокировки рулевого вала путем срыва (поломки) ригеля замка зажигания с помощью силового рывка (прокручивания) рулевого колеса?
Исаев Ш.А.

Комментарий:Добрый день!
Замок зажигания автомобиля давно обновлялся и ригель изготавливается из металла (подразумевается хорошего), силовым методом его срубить не получиться, но есть возможность разрушения силуминового корпуса замка.

Замок Гарант Panzer как раз и защищает корпус от такого разрушения, а если корпус не разрушится, то ригель, соответственно, не выйдет из зацепления с рулевым валом, что и требуется для данного механического устройства.

Служба главного инженера

У меня возникают сомнения по поводу этого заявления представителя автоваза. Проводили ли тестирование представители Флима или ваза на проворот руля или это просто предположения? Сомнения возникли после установки замка панцирь, пластины панциря, боюсь ошибиться , но на вид сделанные из 2-х миллиметровой стали охватывают родной замок с небольшим люфтом, хватит ли прочности такой конструкции? Тем более что флим не позиционирует панцирь как защищающий от проворота. Конструкцию родного замка от ваза я не знаю, поэтому трудно сказать, каковы должны быть разрушения силумина, чтобы руль начал вращаться, если для срыва достаточно лишь небольшого механического изменения размеров родного замка, то боюсь панцирь в этом случае может не помочь, но экспериментировать на своей машине не хочу).

188.235.10.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах