Сообщение Отправлено: 31.10.12 10:35 Ответить с цитатой

Цитата:

это и объясняет назначение этих устройств:самоуспокоение-он же такой больной,железный,желтый,у всех на виду! и лучше хоть что-то,чем ничего.

вот-вот =) прикол ещё в том, что после первого угона секретку он тоже поставил, но т.к. она была дешёвая и глючила, он её просто отключил, а кочергу всё равно цеплял вместо того, чтобы поставить нормальную секретку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.170.104.*
Социальная сеть Scooper
Сообщение Отправлено: 13.06.13 21:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

При угоне руль просто перекусили

это один из основных способов,но проще отверткой открыть при небольшой сноровке.

Я владелец блокиратора руля. Очень им доволен.
Главное назначение: защищает машину, когда чистишь снег, а машина заведена. Вскрывается только свертышем или перекусыванием руля, что проблематично при живом владельце рядом. Отверткой хрен откроешь.
Второе: им очень удобно драться в случае нужды, можно очень хорошо врезать по башке, и никто не придерется, что, мол, возил при себе дробящее оружие.
Досталась рублей за 100 в свое время, отказываться не собираюсь. Машина защищена и другими прибамбасами, но ни разу мой блокиратор никого не спровоцировал в плане, что у него, мол, кроме блокиратора, скорее всего ничего нет. Наоборот, ни разу не залезали, рядом другие машины есть. Это реальный опыт.

178.218.56.*
Социальная сеть Аноним
Сообщение Отправлено: 14.06.13 18:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Вскрывается только свертышем или перекусыванием руля

ну конечно! ответкой и вскрывали,почитайте тест в этой ветке.
Цитата:

им очень удобно драться в случае нужды

вот с этим согласен.это их главный плюс,особенно в наше время.

79.164.92.*
Социальная сеть Scooper
Сообщение Отправлено: 14.06.13 19:42 Ответить с цитатой

Цитата:

ну конечно! отверткой и вскрывали,почитайте тест в этой ветке.

Моего в тестах не было, но можно вскрыть и высверливанием, это кроме свертыша. Покупал вроде бы еще до деномизации рубля, кочует с машины на машину, тяжелый, не полый, ключ двухсторонний, болванка редкая.
Драться не главный плюс, кроме предотвращения угона во время очистки снега помогает также от кражи ключей, если ключ от кочерги держать в другом кармане.
Иногда самые простые решения бывают более эффективными, чем, например, установка сигнализаций Шерхан.
Вот чего я абсолютно не понимаю, почему кто-то должен думать, что раз стоит кочерга, то больше ничего нет? Но если и есть такие дураки, то это только на руку, пусть дальнейшие препятствия будут неожиданными. Very Happy

178.218.56.*
Социальная сеть Аноним
Сообщение Отправлено: 15.06.13 07:13 Ответить с цитатой

Scooper сфотографируйте если не сложно блокиратор и ключ-интересно что за модель,потому что в тестах практически все популярные.
Цитата:

почему кто-то должен думать, что раз стоит кочерга, то больше ничего нет?
потому что когда на новой мазда3,РАВ4 и тд. вижу "Замок противоугонный "Руль - Торпедо" KOTO SFT-301, Производитель: Al Khateeb (ОАЭ), Ориентировочная цена: 1050 руб. Устанавливается на одну сторону рулевого колеса, упираясь выступающей частью в корпус автомобиля. Регулировок по длине автомобиля не имеет. Криптостойкость механизма секретности низкая. Защиты от высверливания нет; корпус выполнен сплава легко перепиливаемого ножовкой. Но, и не нужно: запорный элемент сдается под усилием 10 кгс. Был взломан за 10 секунд путем сворачивания рычага… рукой!" я уверен что его купили чтобы он был виден всем снаружи и отпугивал,а человек который потратил даже 20т.р. на охрану такое просто не купит.

79.164.92.*
Социальная сеть Scooper
Сообщение Отправлено: 16.06.13 20:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Scooper сфотографируйте если не сложно блокиратор и ключ-интересно что за модель,потому что в тестах практически все популярные.

"Модели" 20 лет, давно не выпускают такую, купил в палатке недалеко от магазина "Автомобили" в Южном порту. Smile
Фотки не нужны, вопрос в другом, несмотря на "криптостойкость" в 20 секунд для хорошей ножовки, блокиратор руля имеет право быть.
Без него, чтобы угнать мою таратайку надо: свертыш для двери (он же для замка зажигания) и ноутбук с адаптером (в предположении, что у меня больше ничего нет). Если не хочется вскрывать дверь, то нужен кодграббер, но надо еще дождаться, чтобы я нажал кнопки на ключе (в стремных местах я просто закрываю ключом). Итого два девайса, и можно украсть ключ.

С блокиратором надо три девайса: еще один свертыш другого размера или пилу по металлу. И ключи надо красть из двух карманов. И снег с заведенным двигателем я чищу спокойно. У одного моего знакомого увели машину за 5 минут. Он остановился у обменного пункта и зашел внутрь, через пять минут вышел. Место было прикормленное, просто профи высокого класса крали ключи у тех, кто останавливался и заходил вовнутрь. Что-то я очень сомневаюсь, что у них была ножовка или свертыши. Very Happy Другого полета птицы!

Конечно, все установщики сигнализаций и любители оштыривания скажут, что блокиратор руля полная ерунда. Я бы на их месте тоже так бы говорил, просто бизнес - ничего личного. Для меня блокиратор - дополнительная защита, которая часто полностью предотвращает угон. А тот, кто их спиливает, тот и гарант-люкс за 10 минут снимет болгаркой, и к аналоговым проводам оштыривания правильно подключится. Не уверен, правда, что он нестандартные блокировки и ловушки правильно обойдет, но это мои личные тараканы в голове. Слишком часто притаскивали неработающие машины из фирменных сервисов и слишком долго приходилось их заводить.

178.218.56.*
Социальная сеть Оксана с красного ниссана
Сообщение Отправлено: 14.11.13 09:06 Ответить с цитатой

Здрасьте.
Подскажите, плиз, нужно ли ставить механические замки на руль? Обращалась в "УН" в Ярославле - сказали мало эффективно.

87.253.14.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 14.11.13 10:18 Ответить с цитатой

Оксана с красного ниссана Видимо они так устанавливают, что мало эффективно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.15.21.*
Социальная сеть Оксана с красного ниссана
Сообщение Отправлено: 14.11.13 10:24 Ответить с цитатой

Говорят лучше имобилайзер и замок на капот. Имобилайзер поставила а на замок пока денег нет. Не охото чтоб угнали-то.

87.253.14.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 14.11.13 10:25 Ответить с цитатой

Оксана с красного ниссана Замок капота обойдется в туже стоимость что и мех. защита руля. Гарант блок люкс.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.15.21.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах