Сообщение Отправлено: 08.10.12 11:29 Ответить с цитатой

Котофей, еще раз. Как понял по описалову этого Каракута ( http://www.securitymag.ru/item/591/ - здесь например ), данный чудо девайс состоит из банальной пишалки, встроенной в сам девайс и механизма крепления на обод руля с фиксированием на противосолнечный козырек приборки. Самое сложное для крадуна в этом приборе - это вспомнить о существовании такого мыслителя древности, как Архимед с его законами механики, в частности, про припомнить эффективность такой весТчи, как "рычаг"... Далее злодей одной левой схватившиь за костыль чудо-блокиратора сворачивает его нахрен в любом доступном направлении. Что касается же встроенной пищалки, то во-первых сомневаюсь при наличии таких габаритов и автономности питания в её оглушительном действии, а во-вторых в чем собственно проблема её заткнуть или приглушить любым из доступных методов, включая вандальные - отверткой по динамику?

Так вот у меня лично вызывают сомнения в наличии адекватного восприятия действительности у счастливых обладателей (покупателей) данного девайса... О чем с ними разговаривать? Ладо я бы где-то понял, если бы гаджет стоил рублей тысячу, но не 9-ть же?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.149.9.*
Социальная сеть Котофей
Сообщение Отправлено: 08.10.12 13:06 Ответить с цитатой

Это ясно.
Но чтобы "заткнуть" сирену чем-нибудь, до нее надо добраться (разбить окно, например).
Далее после проникновения, сигнал поступает на пейджер (дальность приема - 2,5 км), который действует по заверениям производителя на внушительное расстояние. Включается сирена. Вор ее допустим затыкает (давайте попробуем заткнуть 130 Дб ( Smile ) или начинает беспощадно лупить по динамику. И начинает ломать блокиратор. Он себя обнаружил (пейджер) и привлек к себе внимание (сирена).
В данном случае, стоит рассматривать это устройство, как дополнение к противоугонному комплексу.

Цена, обычно, с потолка не берется! Посмотрите сколько стоят обычные блокираторы 300-700 рублей. Если этот стоит от 6500 рублей, то значит или ломят просто так, или есть за что.

Опять же. Чисто мое бытовое мнение.

Во всяком случае, как мне кажется, девайс очень интересный для проверки (теста)!

Добавлено через 8 мин.:

Насчет происхождения "Произведено в Тайване по техническому заданию компании «АртСекьюрити»."

94.29.57.*
Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 08.10.12 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

(дальность приема - 2,5 км)
Shocked ну-ну ...
Цитата:

Но чтобы "заткнуть" сирену чем-нибудь, до нее надо добраться (разбить окно, например).

Вы последовательность действий не путаете, не?
Цитата:

И начинает ломать блокиратор.
Не ну понятно... там работы часа на два... не меньше!
Цитата:

как дополнение к противоугонному комплексу.
Ка извините что? не разобрал....
Цитата:

Цена, обычно, с потолка не берется!

Конечно нет.
Цитата:

Во всяком случае, как мне кажется, девайс очень интересный для проверки (теста)!

Котофей , Вы просто признайтесь, что УЖЕ купили это барахло и теперь судорожно ищите себе оправдание.

83.149.9.*
Социальная сеть Котофей
Сообщение Отправлено: 08.10.12 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Котофей , Вы просто признайтесь, что УЖЕ купили это барахло и теперь судорожно ищите себе оправдание.

Конечно нет! Я не из тех людей, которым можно сказать "Бери то" и я буду это брать. Я основательно подхожу к выбору и интересуюсь каждым вариантом.
Эта тема создана не для повышения уровня авторитета господина Ross1277 и не для споров, она создана для того чтобы услышать мнения в том числе и владельцев блокираторов.

94.29.57.*
Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 08.10.12 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:

она создана для того чтобы услышать мнения в том числе и владельцев блокираторов

Я Вам их мнение и так спрогнозирую с 99% вероятностью - "захотятугнатьугонят".
Хотя "так почему бы нам не заслушать начальника транспортного цеха!??" (с) из фельетона второй половины прошлого века...

83.149.9.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 08.10.12 16:14 Ответить с цитатой

Котофей
Цитата:

1) Написали, что были советские блокираторы. Есть ли фотографии оных

Да есть, я даже статью небольшую написал:
http://www.autozamki.ru/?page=articles&id=2

94.19.75.*
Социальная сеть Аноним
Сообщение Отправлено: 08.10.12 19:15 Ответить с цитатой

тема напоминает про маркировку-один свято верит и всем доказывает,что оно того стоит. За 6-7 тысяч в разы лучше взять Гарант,а уж за 9500 можно секретку с замком капота установить.

79.164.92.*
Социальная сеть zvi
Сообщение Отправлено: 13.10.12 00:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Да есть, я даже статью небольшую написал:
http://www.autozamki.ru/?page=articles&id=2

Есть у меня такая приблуда , только не фабричная, а самопальная. Немного поинтересней, но принцип тот же блокировка педалей. Вообще интересно, насколько она имеет право на жизнь, как механическая блокировка. В принципе в советские времена на ней можно было вполне уехать, т.к практически она только мешает, но по сути ничего не ограничивает.

83.237.18.*
Социальная сеть AlexF
Сообщение Отправлено: 30.10.12 23:53 Ответить с цитатой

У меня у бати такая фиговина стояла на руле. При угоне руль просто перекусили и эту фигню бросили в салон. Потом, когда машину удалось вернуть, ездил с изолентой на руле =) Он потом эту же хреновину поверх изоленты цеплял =))) Научил его только второй угон.

46.47.209.*
Социальная сеть Аноним
Сообщение Отправлено: 31.10.12 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

При угоне руль просто перекусили

это один из основных способов,но проще отверткой открыть при небольшой сноровке.
Цитата:

Он потом эту же хреновину поверх изоленты цеплял

это и объясняет назначение этих устройств:самоуспокоение-он же такой больной,железный,желтый,у всех на виду! и лучше хоть что-то,чем ничего.

79.164.94.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах