Сообщение Отправлено: 29.09.12 20:50 Ответить с цитатой

Добрый вечер.

К сожалению чаша моего терпения сегодня окончательна переполнилась.
3 недели назад я имел несчастье обратиться в ваш сервис для установки противоугонной системы. Выбирал, как мне казалось, самую профессиональную компанию с огромным опытом работы, но получил абсолютно отрицательный опыт.
Понедельник. Начало уже явно не задалось. Сказав, что машину можно делать сколько угодно и предупредив о главном пожелании "качественная и скрытная установка" я уехал. Через день мне предложили забрать машину т.к. она полностью готова. Но не в тот не через день я её не забрал. На ней что-то не работала и она глохла от "качественной установки". Попутно я обратил внимание, что беспроводная блокировка каким-то чудным образом цеплялась к минусовой клемме АКБ и не заметить её мог только слепой. Пришлось попросить исправить этот чудный момент. Момент с выведением второго концевика капота я вообще не понял и не понимаю. Смысл подключения по "аналогу" тоже. CAN стоил не дорого и показывал-бы состояние корректнее. И не пришлось-бы делать жгут - который заглянув в ноги водителя приводит прямо к центральному блоку.
Четверг. Очередная выдача. "Вроде" как всё работает. Договорились о компенсации за сроки. Доехал до дома.
Пятница. Вечер. Попытка поехать. "Антиразбой". В шоке. Метка не видна. Поездка в сервис. Замена батарейки в метке.
Понедельник. Опять батарейка села. Меняю на свою. Ещё несколько дней и опять севшая батарея. Поездка в сервис. Заказ метки. Через день ещё раз - замена. Вроде как пока с этой частью проблем больше не наблюдалось.
Но тут наступил сегодняшний день. Я всего навсего открыл крышку блока предохранителей. А там.... та самая беспроводная блокировка обмотанная чёрной изолентой и предохранитель.
Чтоб открыть крышку много усилий применить не надо. Секунд 5 на 2 защёлки. Догадаться, что это блокировка - может любой.

В итоге у меня есть чудный GPS tracker и нет никакой защиты. Чудная коробка за много денег испорченная отвратительной установкой.
И что мне делать дальше? Искать ещё кого-то, кто защитит, а не просто немного спрячет от моих глаз коробки? Или есть ещё шансы на исправление?

Для информации.
PGSM Sputnik, RL 400
Начало установки 3 сентября.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
128.69.88.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 29.09.12 21:56 Ответить с цитатой

Если не сложно, объявите номер вашего заказ наряда

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
78.3.127.*
Социальная сеть Виталий1976
Сообщение Отправлено: 30.09.12 10:18 Ответить с цитатой

Добрый день, хотелось бы извинится за сложившуюся ситуацию и пояснить некоторые моменты:
1. Предложил ли менеджер при приемке авто поставить замок капота?
2. Обговаривались места установки компонентов?
3. Менеджер корректировал вас о проводимых работах и сроках их выполнения?
4. Выдавалась ли вам карта монтажа и указано ли там корректно место расположения блоков и в частности цифрового реле?
5. Какая именно метка была заменена, "слим" ?

Заранее спасибо за ответы.

93.80.48.*
Социальная сеть alex_009
Сообщение Отправлено: 30.09.12 18:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день, хотелось бы извинится за сложившуюся ситуацию и пояснить некоторые моменты:
1. Предложил ли менеджер при приемке авто поставить замок капота?

Да, но я принципиальный их противник и именно поэтому попросил делать радио и максимально скрытно.
Цитата:

2. Обговаривались места установки компонентов?

Нет. Только их скрытность. Специально ничего не говорил т.к. мало в этом понимаю.
Цитата:

3. Менеджер корректировал вас о проводимых работах и сроках их выполнения?

Сложный вопрос. Первый раз я пытался уехать и не получилось. Потом сам звонил и каждый раз переносили сроки.
Цитата:

4. Выдавалась ли вам карта монтажа и указано ли там корректно место расположения блоков и в частности цифрового реле?

Выдана. Посмотрел. Схематично правильно.
Цитата:

5. Какая именно метка была заменена, "слим" ?

Да.
Заранее спасибо за ответы.
[/quote]

Добавлено через 38 мин.:

Цитата:

Если не сложно, объявите номер вашего заказ наряда

Пока не могу найти документы, очевидно остались на работе.
В ЛС могу сообщить номер телефона, машины или другие признаки.

128.69.88.*
Сообщение Отправлено: 30.09.12 18:47 Ответить с цитатой

Добрый вечер, еще раз спасибо за ответы, пока оценка произошедшему:
1. Недостаток работы менеджера
2. Установщик возможно и не знал о том что замка капота не будет, при установке замка капота рекомендовано ставить реле в менее экстремальные места для их нормального функционирования и не забываем что у вас все таки радио реле и для его устойчивой работы нужны определенные условия, посмотрите на мучения Алармтрейда, у них черным по белому написано что ставить там-то и там-то радио-реле нельзя. 2.4 ГГц не дают гарантию того что экран из капота, моторного отсека и проводов пропустит сигнал
3. Метки в "слим" варианте уже давно достаточно надежно работают но от брака к сожалению никто не застрахован

Реле блокировки точно нужно перенести в другое место, если удобно то можем с вами созвонится 1 октября и записать на любой день для устранения недостатков.

Медведев Виталий

93.80.48.*
Социальная сеть alex_009
Сообщение Отправлено: 30.09.12 19:07 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
В момент первой приёмки провода питания радиореле были взяты прямо с АКБ! И просверлена дырка в блоке предохранителей. И это мне пытался сдать менеджер. Тестирования не проводилось т.к. я банально не смог уехать из-за того, что RL400 блокировал систему. Но именно за сроки, повторюсь, я получил скидку и обиды не держу.
Качество конкретной установки меня сильно огорчает и я хотел-бы доверится более профессиональному установщику в Вашей компании для перемещения реле если это возможно.
Последняя метка пока не доставляет проблем, но окончательно я успокоюсь только после того как будут решены все вопросы и я перестану замечать наличие системы.
Да, звоните завтра в любое время.

128.69.88.*
Сообщение Отправлено: 04.10.12 14:21 Ответить с цитатой

Автомобиль в работе, доклад о результатах чуть позже, на данный момент поменяли концепцию защиты, работаем...

86.62.67.*
Социальная сеть alex_009
Сообщение Отправлено: 05.10.12 09:30 Ответить с цитатой

Добрый день.

Хочется высказать благодарность компании за адекватную реакцию на критику и отдельное "спасибо" всем тем, кто принимал участие в исправлении ситуации.

Была поменяна концепция защиты, добавлены элементы. Исполнение выполнено на "отлично", некоторые элементы "творчески", придираться даже если и захотеть не к чему.
Не раскрывая состава защиты - можно сказать что спать можно намного спокойнее :)

На будущее хочется пожелать менеджерам большей настойчивости в донесении до клиента необходимости тех или иных элементов защиты с описанием временных затрат угонщиков на реализацию угона без таковых. И проводить, конечно, личный контроль выполняемых работ. Виталий - Вам огромная благодарность за всё.

83.69.195.*
Социальная сеть sscdimon
Сообщение Отправлено: 30.11.12 20:12 Ответить с цитатой

Хочу поделиться ещё одним дополнением к заказ-наряду MS001919, автомобиль Лада Приора. Пришла зима, стал пользоваться обогревом стекла. И тут выяснилась интересная "особенность" - при его включении перестаёт управляться центральный замок с брелка. Ехать и очереной раз терять полдня на гарантии не хотелось - не тот случай. Поэтому разобрался сам. Активатор был подключён по "силе". Но установщик Чистяков Денис не учёл, что в приорах мультиплексная проводка, поэтому при включении обогрева стекла на активаторе появляются 2 плюса вместо массы. Соответсвенно закрыть машину на прогреве с включённым обогревом невозможно. Поэтому на приоре нужно делать управление по серому проводу. В E60 это очень удобно - один слаботочный выход на окрывание присоединяется напрямую к коричнивому проводу. Вот одно только непонятно, почему заплатив 14 тысяч я должен был во всём этом сегодня разбираться под дождём. Этого Чистякова Дениса я вообще рекомендовал бы вам уволить, просто талант - запихать столько косяков в одну установку. Он прортит вам репутацию :)

37.204.97.*
Сообщение Отправлено: 01.12.12 14:21 Ответить с цитатой

Добрый день, к сожалению установщик при подключении "по силе" не учел особенностей вашего авто, приносим извинения, так же как вы он просто не мог подумать что такое возможно и не проверил данную опцию. Подключение " по силе " в 99% случаях проходит без последствий, но так как в нашем сервисе достаточно мало бывает автомобилей производства "АвтоВаза" с мультиплексной шиной то и сам факт неработоспособности не был обнаружен ни у кого, а подозреваю что именно так было подключено во всех автомобилях которые были у нас. Данный факт проверим и исправим, о результатах доложу.

89.178.179.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах