Сообщение Отправлено: 03.05.12 13:16 Ответить с цитатой

шевроле лачетти...
на рулевом валу - гарант блок люкс... однажды он спас от угона - увидев его угонщики просто бросили машину.. нет никаких признаков того, что его пытались взломать...

НО... прежде чем угонщики понимают, что машина защищена гарантом, они успевают сломать замок зажигания... поэтому думаю установить блокиратор кпп только для того, чтобы угонщикам, в случае проникновения в салон, было ясно - машина защищена... и имеет смысл уйти... на той же улице еще десяток лачетти, ничем не защищенных кроме дилерского шерхана...
в питере очень много лачетти - на них попересаживались пацаны с зубил и вазовских матрешек...

я на форуме не нашел обсуждения замка мкпп гарант консул...
http://flim.ru/catalog/detail/fb836e21-0295-11dc-9d5f-
505054503030_1bfe7a1e-b20b-11dc-90f6-0018f304b3f6

есть ли какая-нибудь информация по нему?

84.52.98.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 03.05.12 14:15 Ответить с цитатой

Цитата:

прежде чем угонщики понимают, что машина защищена гарантом, они успевают сломать замок зажигания...

теперь я понимаю смысл прикладываемой в комплект наклейки. :)
ее надо клеить на видное место, чтоб сразу желание отпадало.

жаль, моя наклейка уехала вместе с лансером (замок я снял для будущего аута). никто не подарит? :)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.37.97.*
Социальная сеть шемрок
Сообщение Отправлено: 03.05.12 14:32 Ответить с цитатой

была наклейка... на боковом стекле водительской двери...
когда сворачивали дверной замок, ее не могли не видеть... я честно предупредил: "не готов иметь дело с гарантом - не лезь"...

84.52.98.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 03.05.12 21:45 Ответить с цитатой

Цитата:

есть ли какая-нибудь информация по нему?

На складе в Санкт-Петербурге замок Консул на Лацетти имеется.
Как правило надо внести небольшую предоплату и через день или два можно ставить замок.
Цена в районе 10500 руб.
Также можно заказать замок Консул и Гарант с одинаковыми ключами, но это не быстро и полная предоплата.

94.19.75.*
Социальная сеть шемрок
Сообщение Отправлено: 04.05.12 09:28 Ответить с цитатой

поставить, думаю, не проблема...
меня интересует - нормальный это замок? нормально ставится? нет ли каких "особенностей" его использования?

84.52.98.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 04.05.12 11:35 Ответить с цитатой

шемрок
Читаем статью про сравнение эффективности Гаранта и Консула:
http://www.autoelektronika.ru/?page=articles&id=9

94.19.75.*
Социальная сеть шемрок
Сообщение Отправлено: 04.05.12 13:08 Ответить с цитатой

спасибо, прочитал... но нового для себя ничего не узнал...
меня больше интересует, нет ли в консуле каких-нибудь принципиальных затыков, или узких мест, влияющих на эксплуатацию замка или автомобиля...

защитные свойства меня не очень волнуют... почти на каждой улице в питере ночуют по десятку лачетти, ничем кроме шерхана, не защищенных... у меня цель - чтобы при проникновении в салон угонщики схватившись за ручку кпп поняли, что им придется возиться, не стали бы ничего ломать и прошли бы метров 10 к другой лачетти, у которой только шерхан...

кстати, когда гарант не позволил угнать мою машину, неподалеку была угнана другая лачетти... это по данным городских интернет-сми...

84.52.98.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 10.06.14 12:41 Ответить с цитатой

ИМХО, наклейку клеить не надо. Предупрежден-значит вооружен. Одно дело, когда угонщик залазиет в машину и гарант для него становится неожиданностью, другое дело-когда вы его честно предупредили, чем защищено ваше авто

195.182.28.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах