Сообщение Отправлено: 08.04.12 22:04 Ответить с цитатой

Rsx,
это официальный твик от flim.ru или колхоз? Просто обзвонил пару вменяемых установочных центров в Питере, они не слышали про это. Собираюсь ставить Гарант Блок Люкс на рулевой вал, как же лучше крепить? На прошлом авто ставил сам, закрепил шестигранником и в путь. А тут начитался теперь про масла и скрутки...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.230.141.*
Социальная сеть Rsx
Сообщение Отправлено: 09.04.12 04:31 Ответить с цитатой

Это дороботка ,как я понял Smile

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
93.100.181.*
Социальная сеть oldfan
Сообщение Отправлено: 09.04.12 16:27 Ответить с цитатой

Внутренняя поверхность муфты имеет множество продольных канавок, которые при провороте цепляются за поверхность рулевого вала. А чтоб не пролили вэдэшкой можно, наверно, верхнее соединение вала и муфты промазать герметиком.

178.140.132.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 21.04.12 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:

oldfan

Цитата:

Внутренняя поверхность муфты имеет множество продольных канавок, которые при провороте цепляются за поверхность рулевого вала.

Крайне интересно. Smile
Занимаюсь профессионально замками Гарант Блок множество лет, и первый раз прочитал про "множество продольных канавок" Shocked
Может я чего то не догоняю, но никогда в муфте Гарант Блок множество продольных канавок не видел.
Всегда считал, что противоугонная идеалогия Гаранта в плотном контакте гладкого металла муфты к гладкому металлу вала, на самом деле это дает максимальный эффект блокировки на срыв+небольшая деформация рулевого вала под давлением половинок муфты.
Вот взял с полки склада популярный замок Гарант Блок Люкс 620 HYUNDAI SOLARIS.
Сфотографировал в макрорежиме внутреннюю поверхность половинок муфты. Покажите, пожалуйста, где множество продольных канавок или сделайте, пожалуйства, свой макроснимок муфты.
А может цитату с сайта производителя про "множество продольных канавок " ?

94.19.75.*
Социальная сеть R-lex
Сообщение Отправлено: 25.04.12 08:19 Ответить с цитатой

Интересно - если замки на рулевой вал, пусть даже исключительно в лице одного Гаранта, так хороши, то зачем заморачиваться с установкой всяких хитрых блокировок? Question
Я конечно не про дорогие автомобили за пару миллионов, а про "массовый сектор" - от 600 000 руб. до 1 000 000 руб. (приблизительно).
Если замок и вправду настолько хорош, то достаточно кроме него поставить, скажем Агент с замком капота и парой простых блокировок(например, блокировку зажигания при отсутствии метки и разрыву цепи при начале движения), и подключить к нему мощную серену.
При этом получается вполне бюджетно... Rolling Eyes По крайней мере если сравнивать с комплексом "замок капота+замок акпп+секретка+иммобилайзер+сигнализация".

91.213.169.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 25.04.12 09:05 Ответить с цитатой

R-lex
каждый выбирает себе решение сам, исходя из своего бюджета и здравого смысла.
в вашем случае (замок на руль + агент +замок капота) получится достаточно устойчивая система (минут на 20), которая противостоит УГОНУ, но она вас не предупредит о проникновении воришек в салон или просто ударе машины на парковке, т.е. охранных функций у нее ноль.
и если всё-таки машина уедет, вы ее уже не отыщите, т.к. маяков нет.

78.37.97.*
Социальная сеть R-lex
Сообщение Отправлено: 25.04.12 09:50 Ответить с цитатой

megaaxel, я писал про мощную сирену - при парковке вблизи дома-работы этого для оповещения вполне достаточно, а это 95% времени.

91.213.169.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 25.04.12 10:57 Ответить с цитатой

это лично у вас так.
я, к примеру, и дома и на работе свою даже мощную сирену не услышу.

78.37.97.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 25.04.12 13:51 Ответить с цитатой

megaaxel
Цитата:

в вашем случае (замок на руль + агент +замок капота) получится достаточно устойчивая система (минут на 20),

Вы лично сами проводили тест по вскрытию авто за это время.???

Добавлено через 9 мин.:

megaaxel Старайтесь по меньше читать лобудень на сайтах и пугать народ сказками. В полевых условиях такой тип защиты не снять и за час а может и за два, а может и совсем не чего не сделаешь. Все случаи с гарантом были сломанные рулевые валы. То что я скинул ссылку на видео, это демонстрация устойчивости замков от сверления в гаражных условиях, но не как на улице или на авто стоянке. Плюс ко всему этому, вам нужны будут спец устройства для всего этого. С данным типом защиты авто трогать не буду. Но если стоимость авто превышает стоимость эвакуатора, то в таких случаях ее просто увозят.

Чтобы сломать замок капота нужно тоже умения, на улице у торгового центра этого делать ни кто не будит, все это делают только в гаражах или в тихом месте.
Да и не забудьте , что для замка капота тоже нужны спец устройства. Про спасательный тросик речь совсем другая, тут нужно иметь мозг, что бы его спрятать от глаз не нужных. И не бегать по району и не кричать что же у вас стоит за защита авто.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.15.21.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 25.04.12 14:08 Ответить с цитатой

я озвучил только некоторый порог времени, оценив который, угонщик откажется уводить данный авто и пойдет к другому.
сколько оно там займет в жизни - 20 минут или 2 часа - зависит от многого: от качества установки, от типа авто, и т.д.
да вы и сами прекрасно знаете.
рулевой вал ведь и перепилить можно, а это недолго.

и при угоне на эвакуаторе дело не столько в стоимости эвакуатора, а в том, что это совершенно другая, реальная статья, и при этом нехилое палево.

78.37.97.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах