Сообщение Отправлено: 08.02.12 12:33 Ответить с цитатой

Discoverer
Цитата:
Никогда не подключайтесь прямо на замке. Потрошите жгуты.

xxl
Цитата:
Поэтому при установке лучше брать зажигание из двух РАЗНЫХ мест через развязку.

+100

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.119.219.*
Социальная сеть romchello
Сообщение Отправлено: 09.02.12 09:24 Ответить с цитатой

A.S.A Вы где то писали, что возможно сделать так чтобы спирит 401 в связке со спутником ПГСМ не принимал пин код при отсутствия метки спутника. Можно поподробнее как это реализовывается и возможна ли такая схема с Призраком 520. просто здешниее установщики рекомендуют именно призрак. Допустим на призраке это невозможно осуществить. Тогда на что лучше повесить управление замком капота. Допустим если капот управляется секреткой, то подсмотрев пин-код имеем доступ в подкапотное пространство и можно деактивировать и блокировки секретки и блокировки спутника. В таком варианте наверное лучше управление капотом повесить на спутник?

85.141.30.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 09.02.12 13:58 Ответить с цитатой

romchello
Цитата:
A.S .A Вы где то писали, что возможно
сделать так чтобы спирит 401 в связке со
спутником ПГСМ не принимал пин код при
отсутствия метки спутника. Можно
поподробнее как это реализовывается и
возможна ли такая схема с Призраком 520.

это решается использованием рл200, к которому подключено миниатюрное поляризационное реле, и это реле в отсутствие метки разрывает под капотом управляющий провод спирита.

что касается Призрака - то, имхо, это система больше для цифровых авто с развитым каном, когда есть желание использовать штатные кнопки на руле, а эти кнопки цифровые - т.е. на таком авто такую систему будет проще ставить. Считаю что эти кнопки какраз очень заметны из вне и легко подсматриваются. Значительно интереснее, как сказал Алексей Стронгин, использовать скрытно установленный, ниже уровня боковых стекл, Секрет1.

Ну и так же негерметичное исполнение и слаботочное управление замком капота не в пользу Призрака.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.239.243.*
Сообщение Отправлено: 09.02.12 14:19 Ответить с цитатой

спасибо за разъяснения.

85.141.30.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 09.02.12 14:48 Ответить с цитатой

romchello
Всегда рад помочь - обращайтесь Wink

80.239.243.*
Сообщение Отправлено: 10.02.12 05:41 Ответить с цитатой

Пин вводится, после того как завел авто. В случае просадки аккумулятора, когда авто не сможет завестись, возможно ли ввести код только при включенном зажигании, чтобы открылся замок капота?

83.149.8.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 10.02.12 05:49 Ответить с цитатой

romchello
Цитата:
Пин вводится, после того как завел авто.
пин можно вводить как до так и после запуска двигателя. Рекомендую вывести провода аварийного питания на случай севшего АКБ.

95.161.132.*
Сообщение Отправлено: 10.02.12 09:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Рекомендую вывести провода аварийного питания на случай севшего АКБ.

Это само сабой, я про тот случай говорю когда не хватает зарядя для пуска двигаделя, а для открытия замка на капот хватит. Просто у моего авто, запуск с кнопки. Поэтому и нтересовался можно ли вводить пин если не запускать,а просто вкл. зажигание, чтобы замок открыл капот и доступ к аккуму. Ответ ясен можно. Теперь такой вопрос: 1.сколько времени дается для ввода пин-кода. Допустим я завел, и сижу жду человека, допустим жду минут 10. Он пришел, я могу ввести код и поехать, или придется глушить и снова заводить чтобы принял код? Я понимаю что можно ввести пин сразу после того как завелся и сидеть ждать, но вдруг мне преспичит выйти опять вводить придется, ленивый я Very Happy 2. Что происходит со штатными кнопками до ввода пина и во время ввода пина. они выполняют свои штатные функции?

85.141.30.*
Социальная сеть xxl
Сообщение Отправлено: 10.02.12 10:21 Ответить с цитатой

romchello
Время перед вводом кода не ограничено.
Повторять основной код для продолжения движения потребуется , если зажигание будет выключено более чем на 40сек., или была открыта вод. дверь при выключенном зажиганиии.

Чтобы было удобно "ждать друзей" и не нужно было вводить код после продолжительной стоянки, можно посоветовать на вход зажигания подать сумму сигналов АСС и зажигание.
То есть можно будет сидеть с выключенным мотором , слушать музыку и для продолжения движения ничего не вводить...

80.239.243.*
Социальная сеть charger
Сообщение Отправлено: 06.03.12 17:51 Ответить с цитатой

Вопрос по Спирит-41, возможно немного глупый, но все же. Если кнопка ввода Pin совпадает с часто используемой кнопкой в автомобиле, то после ввода кодовой комбинации и снятии Спирита с охраны он перестает реагировать на эту кнопку до постановки на охрану или открытия двери при включенном зажигании? Просто хочется уточнить, не будет ли каких нибудь глюков после снятия с охраны если кнопка будет часто нажиматься?

80.71.246.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах