Сообщение Отправлено: 26.12.11 21:32 Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые специалисты противоугонщики.
Меня интересует вопрос технической возможности установки замка типа гарант и.т.п. на рулевой вал BMW 5 серии в кузове F10.
Внимательно изучив на ощупь пространство под рулевой колонкой на данном автомобиле ,я нашёл её плотно закрытой пласиковым кожухом практически до самых педалей.
В связи с чем вопрос ,возможно ли интегрировать замок на рулевой вал ,а в пластиковом кожухе сделать технологическое отверстие в которое будет вставляться запорная часть замка.
Если такая схема возможна ,то сможете взяться за реализацию данного проекта? Цена вопроса?
С уважением.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.65.14.*
Социальная сеть audia5211
Сообщение Отправлено: 28.12.11 22:03 Ответить с цитатой

Никто не в курсе?

188.65.13.*
Сообщение Отправлено: 04.01.12 00:13 Ответить с цитатой

Знать беда(

188.65.12.*
Социальная сеть by7
Сообщение Отправлено: 04.01.12 00:31 Ответить с цитатой

зачем на х5 замок на рул.вал?...думаю, что там не только пластиком все закрыто, но и метал имеется........идея, признаюсь, не интересна, поэтому никто не отозвался.....поставь лучше техноблок или подобное устройство....

91.149.162.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 04.01.12 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день уважаемые специалисты противоугонщики.
Меня интересует вопрос технической возможности установки замка типа гарант и.т.п. на рулевой вал BMW 5 серии в кузове F10.
Внимательно изучив на ощупь пространство под рулевой колонкой на данном автомобиле ,я нашёл её плотно закрытой пласиковым кожухом практически до самых педалей.
В связи с чем вопрос ,возможно ли интегрировать замок на рулевой вал ,а в пластиковом кожухе сделать технологическое отверстие в которое будет вставляться запорная часть замка.
Если такая схема возможна ,то сможете взяться за реализацию данного проекта? Цена вопроса?
С уважением.

Правильно специалисты молчат, а неспециалисты тут же набегают и всяку дрянь (Техноблок здесь обоснованно не любят) и ангажированно советуют ставить.
Принципиальный здесь момент, Вы не написали где живете (неужто зажравшийся москвич?), результат видите, даже абстрактно в таких случаях не хотят советовать.
Тем не менее, пару ссылок дам, там информация про замок рулевого вала и доработку кожуха есть.
http://flim.ru/file/000073987/27.40.001.00.00.027-11-
075.1ИФ%2011-075-1%20(LX3).pdf

http://flim.ru/file/000073262/27.40.001.00.00.027-687.1ИФ%
20687-1%20(LX3).pdf

Прочитаете, если на компьютере программа Акробат Ридер установлена.

94.19.75.*
Сообщение Отправлено: 05.01.12 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем на х5 замок на рул.вал?...

простите сэр ,но причём тут Х5.
Нет у меня никакого икс пять.
А замок на Х5 затем ,что там его никто не ждёт.
Цитата:

Принципиальный здесь момент, Вы не написали где живете (неужто зажравшийся москвич?),

Живу в городе Дедовск.
Пол мужской.
Национальность русский.
Размер члена небольшой, 18 см.
Не курю.

Теперь ко мне потянутся люди?

А за ссылочки спасибо Вам ВикторВасильевич очень дельные, приблизительно так я себе и представлял.
Осталось узнать диаметр рулевого вала моей пятёрки и найти для неё новый замок.

188.65.13.*
Сообщение Отправлено: 05.01.12 14:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Живу в городе Дедовск.

Если планируете ставить замок в Дедовске, то можно поискать ближайшего дилера производителя у него на сайте:
http://flim.ru/diler_network/Russia
Если дилера нет, то можно выписать замок с доставкой почтой во многих интернет-магазинах, например здесь:
http://www.autoelektronika.ru/?page=katalog&pcat=22

94.19.75.*
Сообщение Отправлено: 05.01.12 15:26 Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый Виктор Васильевич,буду рыть.

188.65.13.*
Сообщение Отправлено: 05.01.12 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

А замок на Х5 затем ,что там его никто не ждёт

Раскрою здесь маленький секрет, а может даже и для меня загадку.
В каталоге производителя замков Гарант Блок Люкс примерно 170 типоразмеров замков, почти что на 250 автомобилей разных марок, производителей и годов выпуска.
Замками я занимаюсь много лет, но по-простоте своей все не понимал, как такое может быть, Порше Кайен замок есть, каталожный номер Гарант Блок Люкс 291:
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=147
А вот владельцы этого автомобиля за пять лет не купили ни одного замка, а Кайен ведь гонят реально по-страшному. Были годы когда Кайен, каждый пятый (!) владелец терял.
Владельцы интересной к угону BMW X5 тоже за все пять лет тоже не сподобились оснастить свою машину замком Гарант Блок Люкс 687 и Гарант Блок Люкс 11-075 через мой магазин. Т.е. этих замков продаж за пять лет ноль абсолютный , а угоны BMW X5 были и будут.
Поэтому и мой тон написания постов в этой теме.
Продавцы любят владельцев Фокусов и Логанов, они их кормят, а вот владельцы Кайенов и Бумеров, как то к ним отношение настороженное. Они брезгают наклоняться к педалям ставить замок, а мы хмыкаем, читая очередное сообщение в интернете про угон Кайена или X5.

94.19.75.*
Сообщение Отправлено: 10.01.12 23:05 Ответить с цитатой

Итак ,может для кого нибудь будет интересно.
Сегодня разобрал пластик под рулевой рейкой, осмотрел конструктивные особенности.
Я конечно не великий специалист, но по моему мнению, техническая возможность установить замок ЕСТЬ!)))
Диаметр рулевого вала там 30 мм.
Продолжаю изыскания.

188.65.12.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах