Сообщение Отправлено: 15.04.17 22:58 Ответить с цитатой

"Каким образом стандартная резьба способствует самооткручиванию? "
Ну дык - это наука, проверенная веками на практике!....Стандартный шаг резьбы на болтах и гайках имеет большой угол наклона резьбы, и естественно возникает скольжение при вибрациях автомобиля, со всеми вытекающими последствиями !....соединение раскручивается! А на закалённой поверхности детали гровер- с к о л ь з и т! и своей роли не выполняет....Шаг резьбы мельче стандартного отлично работает при вибрациях, но для большей безопасности добавляют гровер или другие хитрые железяки))...

128.70.11.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 06.05.17 21:56 Ответить с цитатой

Фиксаторы резьбы есть. Двух-трех степеней фиксации. Химические современные фиксаторы резьбы разной степени фиксации были химическими инженерами изобретены, чтобы унифицировать хотя бы внутри фирмы автомобильными инженерами резьбу по шагу. Т.е. после появления промышленных фиксаторов резьбы, количество мелких нестандартных резьб пошло на убыль.
Попутно, фиксаторы предотвращают лет на семь-десять проникновение влаги по сочленению болт-гайка.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть Якут
Сообщение Отправлено: 07.05.17 22:25 Ответить с цитатой

Мелкая резьба тоже стандартизована!.....
А инженеры химики никогда резьбовые соединения не затягивают- они ждут - когда ржавчина сделает своё дело!)))....

128.70.16.*
Социальная сеть 4andrew
Сообщение Отправлено: 24.05.19 02:53 Ответить с цитатой

Разрешите и я свой вопрос задам, я в соседней ветке по сигнализациям «Собираю охранный комплекс для Renault Duster 2012» спрашиваю, никто толком не отвечает на такой вот специфический вопрос:
Для усиления безопасности, как один из компонентов комплекса, было бы здорово заменить родной замок зажигания на более крепкий, защищённый от проворачивания занозой, и естественно чтобы он надёжно запирал вал рулевой колонки. Это запирание должно быть безальтернативным при покидании машины даже на короткое время, чего не гарантирует Гарант Блок, его просто лень наклоняться и вставлять, потом возвращаться и снова с больной спиной лезть к педалям туда, снимать ОТДЕЛЬНЫМ КЛЮЧОМ который добавляет веса в карман... В общем, тысяча отговорк и оправданий собственной лени и забывчивости. НО есть конкретный продукт который просто замечательно компенсирует все эти недостатки - Гарант Бастион. Бог с ней ценой, не важно, лучше один раз куплю и этот замок, потому что второй раз машину куплю не скоро.

И вот тут проблема лично для меня и моей машины:
эти Бастионы подходят, по заявлению консультанта на их сайте, только к Дастерам 2015г+, а мой 2012 г.в. Не знаю в чём там проблема, что изменилось в устройстве рулевой колонки - диаметр вала, или электронная часть, может кто знает? Визуально же ничегошеньки не изменилось за все эти годы, что Реношки эти, что Дачия Дастеры из Европы - только фары и поменялись, да пару пластмассок в салоне.
Но раз говорят что не подходят, значит я чего-то не знаю. Да и сами те консультанты на сайте тоже ничего не знают и узнавать не хотят, особенно всякие такие тонкости.
Но. Уж очень не хочется от этой идеи отказываться, я лучше всю рулевую колонку на новую заменю если это механическая часть, просверлю-доварю и хуже не станет, пофиг на гарантию; да и с электроникой можно поковыряться если там не что-то уж заоблачно-эксклюзивное, в чем я сомневаюсь для Дастера.

Помогите разобраться, смогу я этот Бастион применить (с переделками чего-то там) или категорически нет?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.228.252.*
Социальная сеть Якут
Сообщение Отправлено: 29.05.19 12:53 Ответить с цитатой

Блокираторы рулевого вала
надёжным средством защиты так и не стали!..
Практически все они отмыкаются через замочную скважину
за реальное время (кроме неисправных)...

А при применении самонаборных ключей с гнущимися элементами
не требуется даже квалификация...и времени. Это относится и к блокираторам
без замочной скважины!

Блокиратор Перехват не смог пройти очередную сертификацию
и впаривается доверчивым автовладельцам
по просроченному сертификату! Он даже замком не является!
Если Перехват не начнут изготавливать
по пятому квалитету точности, то он так и останется
Страшилкой для косоруких!))...

95.30.146.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах