Сообщение Отправлено: 09.10.11 03:02 Ответить с цитатой

Добрый день! Электроника это хорошо, но автохакер против лома.... Shocked
Хотел поставить замок на КПП, однако в Стополе сказали, что это бессмыслено. Машина Тойота Карина, передний привод, двигатель 5А. Возможно ли на мою тачку поставить механику и, марка и куда? Спасибо

92.126.9.*
Переместил RUS M в 09.10.11 03:22 из Вопрос профессионалу в Механические средства защиты (замки)
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 10.10.11 09:05 Ответить с цитатой

Первый1

Год выпуска какой? Коробка механика?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.87.154.*
Социальная сеть Eвгений Сибиряк
Сообщение Отправлено: 10.10.11 09:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Электроника это хорошо, но автохакер против лома

не вся электроника подвержена электронному взлому.Отдайте предпочтения тем системам, что работает по диалоговому принципу. Их не взламывают (сигнализации - старлайн диалог, пандора, Сталкер, иммобилайзеры -агент, Пандект, Криптекс)

Замок на КПП - бессмысленно, поставьте электромеханич. замок на капот (Дефен тайм или фортресс), под управлением криптостойкого иммобилайзера, который блокирует несколько цепей под капотом. Желательно чтоб блокировки срабатывали при движении.

На замок обязательно поставьте трубку антиспил, комплект защиты основного троса (продаются отдельно). Страховочный трос спрячьте под капот, чтоб достать его было возможно только с ямы, желательно замаскировать под штатную проводку.
В принцепе, если хорошо установят замок, то в совокупности с иммо этого будет достаточно

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
62.168.245.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 10.10.11 17:31 Ответить с цитатой

Первый1
Замок на КПП, разумеется, уступает по своим противоугонным свойствам по сравнению с замком рулевого вала.
Но у меня язык не повернется назвать замок на КПП, совсем уж бесполезным противоугонным приспособлением.
Например, если я сменю личную машину, и куплю такой автомобиль, на который по технике не ставится замок рулевого вала, то я обязательно, помимо всего прочего, поставлю как альтернативу замок КПП.

94.19.75.*
Социальная сеть Eвгений Сибиряк
Сообщение Отправлено: 10.10.11 20:31 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич
А если выбор возникнет между замком КПП и электромеханическим замком капота???
ведь большинство ставит один замок))
я тоже всегда говорю, если уже установлен замок КПП в авто, то каждый раз перед уходом - защелкни штырь. Отыграешь несколько минут при угоне.
Но советовать к установке не буду никогда. Если только электромеханич.замок на АКПП

80.75.84.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 10.10.11 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь большинство ставит один замок))

В данном случае я писал не советы народу, а свои мысли о необходимости защитить лично купленную в будущем машину.
Мысль у меня как всегда простая, это надо ставить четыре компонента из моей подписи.
Но если по технике замок Гарант Блок Люкс не встанет на будущую машину (а это к сожалению изредка бывает) , я заменю его замком кпп Consul.
И душа у меня совершенно не болит, про тех кроил, которые разрываются между замком капота, кпп, рулевого вала.
Я то для себя все нужное буду ставить (правда, по оптовым ценам Smile )

94.19.75.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах