Сообщение Отправлено: 30.10.11 15:27 Ответить с цитатой

Ross1277

Цитата:

Т. е. прыскать в дырку, та что в телевизоре и куда входит (и что характерно откуда выходит:) чупачупс при закрытии капота?

Совершенно верно. WD40 не жалейте. Чупс от грязи тоже протереть не помешает.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
80.87.154.*
Социальная сеть arr260370
Сообщение Отправлено: 07.11.11 10:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Совершенно верно. WD40 не жалейте. Чупс от грязи тоже протереть не помешает.

Мне когда устанавливали говорили что любая смазка обрастает пылью и соответственно это часто и оказывается причиной заклинивания

62.168.241.*
Социальная сеть megaaxel
Сообщение Отправлено: 07.11.11 11:32 Ответить с цитатой

WD40 это не смазка, а влаговытеснитель.
после обработки он испаряется, поэтому проблем с пылью не вызовет.

91.221.242.*
Социальная сеть arr260370
Сообщение Отправлено: 07.11.11 11:37 Ответить с цитатой

Однако пыль прилипает. Попробуйте брызнуть на кузов и увидите.

62.168.241.*
Социальная сеть Eвгений Сибиряк
Сообщение Отправлено: 08.11.11 07:48 Ответить с цитатой

Я иногда продуваю воздухом, для профилактики...так точно пыли не будет))

62.168.245.*
Социальная сеть wladff
Сообщение Отправлено: 17.02.12 15:54 Ответить с цитатой

как работает запорный механизм на шарик? с одной стороны прижемает? или с двух?

Добавлено через 10 мин.:

или пластина вбок отходит, смещается относительно шара?

83.149.18.*
Социальная сеть Nicholas
Сообщение Отправлено: 23.02.12 00:24 Ответить с цитатой

Цитата:
На большинстве автомобилей, защита замка трубками и кожухами - обязательна! Попытке от угона замки противостоят отменно, смотрите тест - http://forum.ugona.net/topic37849.html
.

Логически рассуждая приходим к выводу, что сам штырь "чупа-чупс" изготовлен из металла, который можно перепилить - раз нужно обязательно применять трубку-антиспил. Вся защита трубки сводиться к тому, что она вращается вокруг штыря во время распила. Значит, чтобы распилить "антираспил" и штырь, нужно сделать так, чтобы трубка не вращалась. Например поставить второе пильное полотно с другой стороны трубки. На видео господа выламывают капот здоровенной железякой. Так же будет поступать и вор. Если железяка пролезает в эту огромную щель, то и любой другой, более мощный инструмент тоже пролезет. Например вот этот:

.

Эта штука режет металлический пруток твердости 42Rc (жесткий) до 13мм в диаметре. Если и не перекусит, то трубку сомнет однозначно и она перестанет вращаться, так что пили на здоровье. Колодец, который не позволяет открутить гайку чупа-чупса держится на трех саморезах. Эти саморезы каленые - шляпка откалывается на раз. Вставляй заточенную монтировку и выдирай саморез вместе с колодцем. Гайка в твоих руках! Тот набор кривого, ржавого инструмента, который нам показали на видео у угонщиков в арсенале не будет. И тупо отдирать капот от фартука, как нам показали, они тоже не станут. Это народ умный. Очень умный. Exclamation

94.247.208.*
Социальная сеть Prado
Сообщение Отправлено: 23.02.12 11:23 Ответить с цитатой

а интересно, как это вы просуните сей инструмент, чтобы зажать трубку и распилить то что необходимо???
просвятите меня пожалуйста!
наверное разработчики этой защиты "глупые" и не учли такого поворота событий, что вы так красиво и главное просто описали...

Добавлено через 2 мин.:

я лично слышал очень много положительных отзывов о продукции Дефен от своих клубней.
себе хочу поставить на Прадик 150 именно Дефентайм 2шт. и многое другое этой фирмы.

213.238.7.*
Социальная сеть Nicholas
Сообщение Отправлено: 23.02.12 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:
а интересно, как это вы просуните сей инструмент, чтобы зажать трубку и распилить то что необходимо???

Здравствуйте.
А очень просто просуну. Просуну точно также, как господа тестеры просунули туда обрезок арматуры, которой они пытались сломать замок. Этот инструмент требует не больше места, чем кусок арматуры. Посмотрите внимательно видео, и Вы всё увидите сами. Спасибо за ваше внимание.
Я, кстати, оказался не единственный такой злобный зритель. Посмотрите ка вот сюда.

http://forum.ugona.net/topic37849.html?highlight=700+%F0%F3%
E1

Сообщение Андрея Кондрашова.

94.247.208.*
Социальная сеть Prado
Сообщение Отправлено: 24.02.12 10:48 Ответить с цитатой

не уверен, что все так просто получится!!!
у знакомого стоит Мегалок (механический блокиратор капота), так там даже места нет, чтобы ножевку просунуть, а вы говорите за инструмент!

Ведь не угоняемых авто нет! Если машинку "заказывают" то никакая система не поможет!
Я просто более чем уверен, что чем больше охранных систем стоит на авто, тем сложнее машинку угнать, да и по времени для угонщика эти системы создают проблемы!!!

213.238.7.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах