Сообщение Отправлено: 02.06.11 19:10 Ответить с цитатой

Профессионалы, помогите добрым советом!
На а/м Mitsubishi Lancer Х стоит эта "дрянь". Машине 4 года. Судя по типам MED`ов и вариантам установки, у меня MED 330.2.
Как умирает: Если прихожу у тром к машине и она всю ночь стояла, светодиод мигает и личинка ждет чип-ключа, вставляю ключ и спокойно уезжаю на работу. Если начинаю активно ездить в течение дня, то после 3-4 остановок автомобиля и соответственно пусков и глушений автомобиля, MED просто умирает - не мигает светодиод и на вставление чип-ключа в личинку никак не реагирует... авта, естественно, заводится и тут же глохнет... Ума не дам, что это может быть и как лечить.
Помогите добрым советом, адресом специалистов, диагнозом проблемы, и т.д.

95.167.130.*
Переместил kurchanov в 02.06.11 21:12 из Курилка в Вопрос профессионалу
Социальная сеть GM-master
Сообщение Отправлено: 03.06.11 08:28 Ответить с цитатой

Скорее всего проблема в погружном реле. Сам центральный блок достаточно надежен (за все время ни разу их не менял). Можно проверить качество соединений центрального блока и авто. Обратите внимание на плюс, массу и зажигание.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.142.152.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 03.06.11 08:41 Ответить с цитатой

Уважаемый, GM-master, именно с этого и начал, проверил все, что связано с питанием блока, ктр. находится в салоне... Все соединения пропаял и перепроверил...
А если речь идет о погружном блоке, то его только менять?
Интересно, можно ли его купить отдельно и каких денег это будет стоить?
И самый главный момент, пока буду покупать новый погружной блок, наверное систему надо отключить (чтобы элементарно до магазина доехать), а как это сделать не знаю:(

213.247.189.*
Социальная сеть GM-master
Сообщение Отправлено: 03.06.11 08:44 Ответить с цитатой

У МЕДа в комплекте есть карточка с ПИН-кодом снятия. А в режим Валет насколько я помню, можно перевести раз 12 или 21 (что-то такое) вставив чип в гнездо считывателя. Инструкцию почитайте.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.142.152.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 03.06.11 15:17 Ответить с цитатой

Благодарю Вас за содействие и советы!

213.247.189.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 05.06.11 01:29 Ответить с цитатой

GM-master

Век живи век учись - только что узнал что у него Валет есть Smile Надо будет попробовать.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
93.100.232.*
Социальная сеть Leader
Сообщение Отправлено: 20.03.15 21:04 Ответить с цитатой

Ситуация в 1 в 1. Подскажите как решили?

83.149.9.*
Социальная сеть Leader
Сообщение Отправлено: 23.03.15 22:34 Ответить с цитатой

Профи, пожалуйста подскажите!
Есть одна гипотеза, но не знаю имеет ли она место быть.
Не так давно чинили замок зажигания, и в сервисе сказали поменять "петлю" на сигнализацию.
Что такое "петля" никто не знает.
Может из-за этого глючить MED и переодически глючить и моргать короткими интервалами?

5.35.0.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 23.03.15 23:00 Ответить с цитатой

Leader

Какая петля? Непонятно. Я так понял Вас это не беспокоило и пропустили мимо ушей , а сейчас заинтересовало ... Съездите туда где диагноз поставили и поинтересуйтесь ещё раз.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
66.249.81.*
Социальная сеть Leader
Сообщение Отправлено: 23.03.15 23:09 Ответить с цитатой

Они закрылись или переехали, где ж теперь их найти. Машину пытались угнать полгода назад и это был ближайший сервис к месту проишествия, к которому отбуксировали авто и они смогли собрать обратно торпеду, изрезанную проводку, рулевую колонку и завести машину, чтобы отогнать уже на нормальный ремонт. В диагностике написали замена замка зажигания и замена петли сигнализации.

Замок зажигания в итоге не менялся, и личинку собрал по кусочкам дедушка-ключник, но что такое петля он тоже не знал. Но может это вообще не причем, т.к. полгода машина заводилась без проблем, а в последнее время начал глючить MED.

Я бы к вам подъехал если бы помогли разобраться с вопросом.

5.35.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах