Сообщение Отправлено: 20.05.11 21:19 Ответить с цитатой

В общем была у меня машина.
Отечественная.
И был БРВ на ней. Гарант Блок Люкс.
Продал я машину. А Гаранта нет.
Взял да и проточил посадочное отверстие под вал с 18 мм (родной размер) до 26,2 мм.
И установил на новую машину. Легко.
Красота и экономия. На иномарку то от 6300 рублей ценник на новый Гарантик Люкс...
Вот такая история. :). Покупайте Гаранты на отечественные авто - ценник 3700 и точите отверстия.
http://www.lkforum.ru/picture.php?
albumid=1738&pictureid=8736

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.241.225.*
Социальная сеть Andron77
Сообщение Отправлено: 21.05.11 17:32 Ответить с цитатой

Тоже вариант, но просто так наобум покупать отечественный все таки не стоит. Замки различаются еще длиной штыря, да и отверстие в муфте под вал, например у меня, на конус сделано.

89.31.118.*
Социальная сеть Edvig
Сообщение Отправлено: 21.05.11 19:46 Ответить с цитатой

наобум конечно же не стоит, надо подобрать характеристики нужного отечественного так, чтобы их можно было легко приспособить для импортного.

94.241.225.*
Социальная сеть CONSTRUCT-MAS
Сообщение Отправлено: 23.05.11 08:44 Ответить с цитатой

Помимо всего этого, после самостоятельной доработки изделия никакая организация не будет гарантировать Вам исправную работу девайса, а главное сохранение противоугонных качеств.
Сэкономив 2-3 тысячи рублей лишаете себя гораздо большего (надежности и гарантии изделия).

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
85.21.114.*
Социальная сеть Edvig
Сообщение Отправлено: 23.05.11 18:08 Ответить с цитатой

ну дорабатывается только отверстие муфты, так что если токарь грамотно проточит - все будет окей

94.241.221.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 23.05.11 20:51 Ответить с цитатой

Цитата:

ну дорабатывается только отверстие муфты, так что если токарь грамотно проточит - все будет окей

Хозяин конечно барин. Но я вот много лет продаю замки Гарант Блок, есть статистика по рекламациям.
Количество проданных, около 2500 шт.
Было всего три случая предъявленных рекламаций:
1. один случай ключ как то туговато открывал замочный механизм.
2. два раза лопнула-треснула муфта при установке-затяжке
Т.е. процент рекламаций уникально низкий, 0, 1%
По моему скромному мнению, именно муфту не надо колхозить, есть риск, что окажетесь в неудобном положении.
Да и в муфте (пока она не на валу) отверстие элипсовидное, если поставить ее в таком стянутом болтами виде на станок, проточить, а потом напялить на вал, наоборот при затяжке на валу получится эллипс на круг, что не хорошо, т.к. облегание-зажимание должно быть равномерное.
Не каждый современный токарь догадается перед проточкой вложить между половинками муфты нужные прокладки, чтобы точить на увеличение ровный круг, а не эллипс.

94.19.75.*
Социальная сеть Edvig
Сообщение Отправлено: 24.05.11 19:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Не каждый современный токарь догадается перед проточкой вложить между половинками муфты нужные прокладки, чтобы точить на увеличение ровный круг, а не эллипс.

я токарю объяснил и он все сделал на 5 баллов

94.241.235.*
Социальная сеть Kuzovok
Сообщение Отправлено: 25.07.11 22:12 Ответить с цитатой

Муфта каленая. Мне токарь не смог проточить. Сказал отпускать надо. Т.е. нагреть паяльной лампой до красна. После этого муфту можно ножовочным полотном распилить.
Пришлось без токаря на обычном наждаке довести до нужного размера. Наждаком или болгаркой выбирается легко.

94.253.56.*
Социальная сеть Правдорубчик
Сообщение Отправлено: 16.08.11 09:16 Ответить с цитатой

CONSTRUCT-MAS
Сэкономит он только если не поставит эту приблуду=)
А так он оптимизирует затраты!

89.31.82.*
Социальная сеть Сергей Васильевич
Сообщение Отправлено: 26.08.11 10:00 Ответить с цитатой

Читал на форумах, что существует следующая схема "обезвреживания" Гаранта: на автосервесах, автомойках ослабляют болты на муфте блокиратора, затем угонщики спокойно отъезжают на твоём авто. Как предотвратить выкручивание болтов? Была мысль "зализать" головки с помощью насадки на дрель.

109.172.53.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах