Сообщение Отправлено: 19.05.15 11:25 Ответить с цитатой

Интересно, чем так все такие дело закончиться...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.79.*
Социальная сеть Alex_1298421
Сообщение Отправлено: 20.05.15 09:07 Ответить с цитатой

Цитата:

От блока ЦЗ я всю колодку вынул. После первого открытия я же говорю сразу же срабатывает реле если просто подцепить катушку к+ и к доп каналу который програмирован.

Если я все правильно прочитал, то у Вас А91 в которой доп.канал для двух-шагового открывания (желто-красный) срабатывает сразу же после срабатывания основного реле открытия. Если это так, то у Вас запрограммирована задержка опроса концевиков дверей. И для корректной работы этого канала достаточно подождать пока не пройдет время задержки. Сам на такое наткнулся недавно и очень удивился, такой логике работы канала.

217.12.211.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 20.05.15 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Сам на такое наткнулся недавно и очень удивился, такой логике работы канала.

Это скорее всего косяк прошивки. Нужно производителю об этом написать.

Я очень редко делаю задержку 30 сек, т.к. к плафону никогда не цепляю. А уж двухшаговое открытие очень редко, и то на Приорах старых. А там задержку делать нельзя, т.к. ручная коробка, потому то же ни разу не попадал.

Очень интересная информация...

217.118.79.*
Социальная сеть Alex_1298421
Сообщение Отправлено: 20.05.15 15:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень редко делаю задержку 30 сек, т.к. к плафону никогда не цепляю. А уж двухшаговое открытие очень редко, и то на Приорах старых. А там задержку делать нельзя, т.к. ручная коробка, потому то же ни разу не попадал.

Я тоже плафон игнорирую. Но в этом случае ставилась некомплектная A91 и без АЗ, да побыстрей-подешевле, чтоб пикала и моргала. Ставить 8 диодов не хотелось и никто этого не оценил бы. Так бы я тоже этого сюрприза никогда не увидел.

217.12.211.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 20.05.15 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Я тоже плафон игнорирую. Но в этом случае ставилась некомплектная A91 и без АЗ, да побыстрей-подешевле, чтоб пикала и моргала. Ставить 8 диодов не хотелось и никто этого не оценил бы. Так бы я тоже этого сюрприза никогда не увидел.

Я тоже НИКОГДА не цепляюсь к плафону, если он с плавным погасанием света. Поэтому тоже такой логической ямы не наблюдал...

Теперь осталось дождаться РЕПЛИКИ автора вопроса - как у него реализован контроль дверей? И если C ЗАДЕРЖКОЙ опроса концевиков, то...
Надо отключить задержку и проверить работу канала. А впоследствии (если дело в этом) - переделать контроль дверей, КАК ПОЛОЖЕНО - с диодной развязкой.

188.92.0.*
Социальная сеть Sivolt
Сообщение Отправлено: 21.05.15 10:06 Ответить с цитатой

Да,у меня стоит обход концевиков т.к вежливая подсветка от иммо есть. Думаете.в этом проблема? К плафону я не подключался, от сиги провод концевика соединен с проводом бск показывающий открытие дверей.

85.140.0.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 21.05.15 10:20 Ответить с цитатой

У вас же ТАЗ 2110?

Ну это значит в к плафону и подключили. Подключите нормально концевики дверей, что бы масса при закрытии, на сине-черн проводе исчезала сразу без задержек. А у вас сейчас задержка 20 сек, пока плафон не потухнет. В этом проблема.

Все двери находится в жгуте к блоку индикации, под магнитолой, где показывает какая дверь открыта. Водительская сине-бел, и остальные 3 двери провода рядом, не помню цвета. Прибором можно вызванить. И прежде чем вызванивать концевики, выкрутите каждый концевик и почистите. А то бывает там контакта нет. Особенно водительский. Если контакт будет плохой, не будет автозапуска.
Соберите все провода концевиков через диоды, а водительскую дверь развяжите еще одним диодом, а то вежливая подсветка плафона будет все ровно мешать.

И еще диод нужно поставить на ручник. Без него может быть, криво работать подхват зажигания при логической нейтрали.

217.118.79.*
Социальная сеть Sivolt
Сообщение Отправлено: 21.05.15 19:37 Ответить с цитатой

Заработало, при отключении задержки, работает как надо. Я даже не думал что задержка так будет конфликтовать с двух-шаговым отпиранием. Всем спасибо. Laughing

176.121.169.*
Социальная сеть романыч48
Сообщение Отправлено: 21.05.15 20:44 Ответить с цитатой

О как... что значит к плафону не подключаем... и пропустили ))))

217.118.95.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 22.05.15 04:59 Ответить с цитатой

Цитата:

О как... что значит к плафону не подключаем... и пропустили ))))

Так потому и пропустили этот нюанс, что сами никогда не подключаемся так... А значит и не сталкиваемся с такой логической ямой...
Отдельное спасибо Alex_1298421 за выстрел в десятку!

188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах