Сообщение Отправлено: 01.03.18 21:11 Ответить с цитатой

На самом деле его с машины надо снимать априори, без всяких экивоков про замкнутый круг Smile...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
90.154.65.*
Социальная сеть Romansk
Сообщение Отправлено: 07.07.18 20:42 Ответить с цитатой

Вот нашел как отключить VALET, Недавно решил заняться своей сигнализацией, которая с покупки не работала и как выяснилось не работала и у бывшего владельца. Симптомы такие:
1. На датчике вызова (круглом) горит синий диод
2. На пульт машина не реагирует
3. На брелке пустая антенна при нажатии на кнопки

Меня не устраивало, что сигналка есть, а толку от неё нет, да и уставал с ключа постоянно все закрывать и бегать проверять, закрылись ли двери или нет. В общем начал прозванивать все контакты на блок, антену и блок вызова, все работает и при включении чего либо по мануалу появляется напряжение там, где нужно. Решил, что сигнализация забыла брелок, открыл мануал и решил прописать. Так вот, по мануалу нужно в течении 4 секунд 3 раза повернуть ключ из положения OFF в положение ON, после чего машина должна моргнуть аварийками 3 раза. Сделал — никакой реакции. Вот это был полный ступор, питание есть, блок подает признаки жизни, на антенне питание и сигналы есть. В общем пришлось лезть в интернет, где ничего не было найдено кроме одного моего симптома: Горение синего диода на датчике вызова — включен режим Valet.

Это и стало причиной нулевой реакции на попытку программирования брелка. Открыл инструкцию и начал искать, как выключается режим Valet на этой сигнализации и тут парадокс, выключается он только с брелка, а брелок то у нас не работает.

Ну а дальше по делу, нашел в интернете предположение, что если подключить все контакты на блок сигнализации, и включить зажигание, то этот режим выключится. Вот я и решил попробовать, но снова ничего не вышло. И тут в мануале я вычитал, что этот валет включается 10 ударами по датчику вызова. И тут бинго:

По этой распиновке подаем плюсы и минусы на этом штекере

после включаем зажигание, и с включенным зажиганием 10 раз бьем по датчику вызова (каждый удар он моргнет красным) и вуаля, аварийка 3 раза моргает и говорит о том, что Valet выключен. Ну а после этого программируем брелок по мануалу и все.

Так что, если у вас что то не работает, не торопитесь выбрасывать или заменять, все может быть гараздо проще. В моем случае я сэкономил 8 тысяч за эту сигнализацию и получил рабочий автозапуск, турботаймер, режим свободные руки и нормально функционирующею сигнализацию. Кстати, возможно данный метод работает на сигнализации этой же фирмы Magicar V, Magicar A, Magicar 6, Magicar 7. Надеюсь для кого то это будет очень полезно, так как у меня не получилось в интернете найти что то стоящее по таким проблемам.
drive2.ru/l/8455083/

37.192.187.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 07.07.18 21:11 Ответить с цитатой

Вот кто то умный вырубил в свое время сие средство облегчения угона... так нет... обязательно найдется новый владелец, достаточно технически развитый, чтоб оживить обратно сие чудо инженерной мысли, но не достаточно прозорливый, чтоб у яндекса спросить два слова - шерхан и кодграбер.

82.145.223.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 08.07.18 06:09 Ответить с цитатой

Ему похуй. Ему главное 8 000 руб съэкономить....
Вообще как бы не 8, а больше. Если менять сигналку, то это только сигналка 8 а плюс установка 5

31.173.243.*
Социальная сеть Chelsi
Сообщение Отправлено: 18.07.18 21:24 Ответить с цитатой

Зимой сел АКБ, по глупости подключили зарядник, что-то коротнуло. Итог сгорели мозги автомобиля и сигналка Шерхан-5 перешла в режим ВАЛЕТ. Сама или электрик его переводил, уже не помню. Электрик сказал что походу мозги шерхана тоже сгорели. Но! С пульта двери открывает и закрывает. На "лапке" горит постоянно синий свет. Все таки, могли мозги Шерхана сгореть или же нет? Может сгорели предохранители? (машина Лачетти)

178.204.245.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 19.07.18 02:53 Ответить с цитатой

Просто отключите режим валет с брелка. Брелок же работает. Сзади брелка написано как отключить.

31.173.240.*
Социальная сеть Chelsi
Сообщение Отправлено: 19.07.18 09:04 Ответить с цитатой

СПС. все заработало

185.148.221.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах