Сообщение Отправлено: 22.12.10 11:17 Ответить с цитатой

Подскажите как определить провод тахометра, для подкючения tomohawk 9020 - что бы отключался стартер при запуске по тохомерту, на honda accord 2004г.

62.33.151.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 22.12.10 11:27 Ответить с цитатой

Варианты:
Посмотреть в электросхеме
Вызвонить пробником : подойдёт управляющий сигнал с модуля зажигания или форсунки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
93.100.232.*
Социальная сеть Inspiron
Сообщение Отправлено: 22.12.10 11:34 Ответить с цитатой

Не мучайся,эта сига не понимает тахометра,ищи генератор.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
193.32.20.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.12.10 11:42 Ответить с цитатой

Да почему не понимает, у меня на рафе стояла все понимала, просто на хондаре приборка замороченная какаято. не нашел тахометра.

62.33.151.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.12.10 11:47 Ответить с цитатой

А вызваноить по силе тока??? Расскажите пожалста по подробнее как это сделать? С чего начать и чем кончить..

62.33.151.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 22.12.10 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Не мучайся,эта сига не понимает тахометра,ищи генератор

Всё понимает, только ужно знать как сделать что бы понимала.
Тахометр нужно подключать всегда через разделилельный конденсатор 2,2мкф х 63В. Его можно купить в любом радиомагазне. Он не полярный, т.е. у него нет плюса и минуса, это НЕ ЭЛЕТКРОЛИТ, это керамический конденсатор.

Тахометр можно поискать на диагностическом разъёме.

Как сделать пробник для поиска тахо сигналла. Берём светодиод по ярче на 1,2 - 2В. Подпаиваем последовательно резистор 820-1000ом. Подпаиваем ещё два провода, чёрный минус и красный плюс. Если подключить к аккуму такой пробник, сведоид должен нормально светиться. На чёрный можно припаять крокодильчик, а на плюс кусок проволоки диаметром 1мм, лучше стальной, это будет щуп.
Далее заводим машину, крокодил на массу, а плюсовым щупом начиваем тыкать по диагностическому разъёму. Вот где светодиод загориться, светодиодом нужно помахать из стороны в сторону, если в воздехе рисуется сплошная полоса, то это просто напряжение, аесли в воздехе рисуется пунктирная линия, да ещё она изменяется если на газ надавить, то это и есть тахо-сигналл. Это получается как бы асциллограф с механической развёрткой. Кто с осциллографом знаком, тот поймёт принцип.
Ну и конденсатор ещё нужн для того, что бы убрать постоянную составляющую с тахосигналл, она чатсо бывает от 2 до 5 вольт. Из-за этой постояной составляющей, сигналка думает что двиг завёлся, т.к. там один и тот же провод используется для определения по датчику зарядки или по тахометру. Хотя видимо если даже переключить на тахо, в меню программирования, то всё ровно этот провод остаётся чуствителен к напряжению.
Это вот такие кривые сигналки, ничего тут не поделаешь. Просто шарить в элекроники нужно, и чаще на форумах бывать, много узнать можно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
62.231.186.*
Социальная сеть vbvj itk
Сообщение Отправлено: 22.12.10 18:03 Ответить с цитатой

вай, маладэц! уважаю!
вот таких бы простых и конкретных советов, да побольше.

95.130.132.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.12.10 18:23 Ответить с цитатой

ничёсе!! про диод спасибо большое!! правда очень очень позновательно. первый раз слышу.. а в приборке можно такой сигнал найти диодом?

217.118.79.*
Социальная сеть halux
Сообщение Отправлено: 23.12.10 04:56 Ответить с цитатой

RA9UBD
Цитата:
светодиодом нужно помахать из стороны в сторону, если в воздехе рисуется сплошная полоса

че-то я как-то не понял эту фразу, можно мне разжевать)))...спасибо

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
90.151.120.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 23.12.10 05:41 Ответить с цитатой

Видно что вы ребята с осциллографом не работали, и не знаете как он работает.

Пади сигналки на скрутку ставите?

Цитата:
а в приборке можно такой сигнал найти диодом?

Да хоть где! Любой импульсный сигналл можно так увидеть, конечно небольшой частоты, до 60 гц. А частота импульсов зажигания, как раз где то 30 гц, на холостых.

Цитата:
че-то я как-то не понял эту фразу, можно мне разжевать

Там и так всё разжёванно. Найди тахо-сигналл, подключи светодиод как я говорил, и помахай им в воздухе из стороны в сторону. И ты увидишь что в воздухе будет рисоваться пунктирная линия, т.к. светодиод мигает, с большой частотой, которую глаз не замечает, а если махать, то происходит как бы развёртка сигналла в пространстве-времени, и получается прерывистая линия. А если подключить к просто аккуму, т.е. к напряжнию 12В, то рисоваться будет сплошная линия, т.к. светодиод не мигает а светиться постоянно.

Ко мне часто обращаются с проблемами, что перекрут стартера или не заводиться с первого раза, т.е. недокрут. Спрашиваю, - где ставили? А там у дяди васи, вроде бы нормально ставит... Начинаешь разбираться, а там комок проводов и синей изоленты! А серо-чёрный провод (контроль работы двиг) висит в воздухе. И естественно всё на скрутку. Хотя бы автозапуск пропаивали. (Но лучше пропаять всё.) Т.е. это всё говорит о не грамотности установщиков! Они не могут найти да же сигналл зарядки, я уж не говорю о поиске сигналла тахометра, т.к. не понимают ничего в электронике, просто когда то научились ставть сигналки, и дальше НОЛЬ!
Три случая, уже было, что ко мне приходят после одного и того же дяди васи. А ведь берёт он, за установку, те же денги что и все, не дешевле. И четвёртый случай был, звонили, говорят что не проиходит подготовка к автозапуску на МКП. Не видит двери, а раньше виделись двери, всё нормлаьно было. Я спрашиваю, -где ставили? Опять тот же дядя вася... Руки ему оторвать нужно, за такую работу. Я говорю, вот иди к нему и пусть он тебе делает, бесплатно естественно, а я если тебе делать буду, то за деньги.
Я к чему, что достали кривые установки, ну ни какой культуры!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
62.231.186.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах