Сообщение Отправлено: 24.10.17 15:14 Ответить с цитатой

[quote]
Я не говорил обо всём. Речь за аварийное питание.
/quote]
У Олега так точно, не взяли при монтаже системы, посмотрел по докам. Один хрен, на Менделеевской заплатил 3 тыс. за еще один. Итого - два вывода, по 1500 руб. (Продаю лишние провода, 2 метра, недорого, 750 руб/метр.... Very Happy )
Цитата:

И ничего удивительного в том что через три года директор сервиса на Предпортовой не помнит где у Вас какие провода выведены нет . Это обстоятельство никак не характеризует работу сервиса в целом .

то что, не помнит как и я - согласен, без претензий тут, но странно, вы же на этом специализируетесь, интересно, в процентном соотношении скольким клиентам аварийное подключение сделали? Если 10% - один разговор (не факт, что и у меня могли сделать), а если 90% - то другой (вероятность, что и у меня сделан - высокая, а значит можно было это уточнить).
Цитата:

И Александр Вам все прописал программатором . Разве нет ?

прописал, так точно, и денег за замену платы метки не взял.
Цитата:

Как отвалятся снова клаву не морайте , а приезжайте сразу и я расскажу Вам секрет . Бесплатно.

может проще в инструкции написать или выложить, чтобы и другие клиенты знали? Это же не секрет фирмы?
Цитата:

Я что о деньгах с Вами говорил ? Вам снова привиделось . Видимо кризис прищемил серьезно.

мне нахаляву не надо, гарантия закончилась, согласен оплатить, но разумные деньги, соотносимые с объемом работ.
Цитата:

Имеющий очи да увидит . И откажется от готовой розетки. Сам съездит на рынок , всё купит и сделает , инструкцию как не сломать машину и не устроить пожар в интернете прочитает .

согласен на 100%, но я был на эмоциях от геморра с заведением, вот и повелся. Сами понимаете, клиент в таком состоянии готов на все, чтобы больше не было заморочек. Тут чисто не совладал эмоциями, холодный разум был отключен (моя вина, ну и харизма спецов тоже влияет, хочется им все деньги из кошелька отдать за спасение.. ну это как у цыган... ну Вы понимаете Smile )
Цитата:

Наверное в этом и есть самая главная проблема .

одна из основных - точно, многое начинаешь переосмысливать.
Цитата:

Странно как-то все выглядит . Вы как пред сожгли расскажите . Для полноты картины . Куда "прикуривали "?

ну что ж, расскажу. Я нашел блок, думал, что это блок агента 3 плюс, поэтому как и посоветовал Олег, подключил массу от акка на кузов, а провод плюса засунул в перемычку предохранителя 5А. Сига ожила, но замок капота не смог открыться, не хватило почему то мощи, видимо штатный акк сразу высадил мой эхолотовый 12ah акк и чуда не случилось. Потом купил новый акк, запитали его через стартер, капот открылся, но машина не заводилась. Что только не пытались сделать (причина оказалась в том, что в процессе оживления послал команды реле 1 лок и реле 2 лок, да в суете не дал анлок и вылетело из головы это очень важное действо). В какой момент сгорел пред - непонятно, т.к. даже в боксе в Угона.нет после замены преда завели только тогда , когда я вспомнил про эти команды. Послали анлок и завели (и тут я понял, что завести мог сам, вспомни сразу про эти непонятно зачем мной отправленные команды). А если бы не вспомнил в боксе, то не знаю, сколько еще бы ребятам пришлось разбираться.
Когда разбирали машину и нашли блок агента, я понял, что подключался через блок пжсм Embarassed, но там же все блоки в изоленте, как они выглядят я не видел ранее, т.к. забирал машину уже с установкой, а в том, что там ставили, не смотрел (тут полное доверие к Олегу).
Может поэтому и сгорел пред, что у Агента он был на 3А, а в пжсм был на 5А. Больше никуда кроме перемычки преда у пжсм провод плюса не совал. Но зато поменял батарейку на пжсм, удивившись, как за это Олег мог 8 тыс попросить.
Вместе с предом от Агента оказывается умер блок старлайна, т.к. не показывал открытие /закрытие дверей, заменили (бесплатно) на новый, все настроил и заработало.
сейчас есть проблема с автозапуском, скорее всего либо я какие-то настройки не те указал, либо петля на штатном иммо сбросилась из-за копошения внутри (по версии Олега). Хочу разобраться с этим сам, возможно с помощью форума, чтобы на будущее знать как починить, если что, становится интересно. Пока вынул второй ключ, незачем ему там без автозапуска лежать.
Цитата:

Все на эмоциях из-за севшего аккума и эвакуатора .

не так. все на эмоциях из-за фактически посылания по поводу мигающего красным светодиода. Вот тут я и психанул и вспомнил все и сел за клаву. Не говорю о том, что должны ковровую дорожку стелить, но отдал все-таки 1800 баксов, в том числе и за покупку продукции MS, должно же быть какое-то вежливое общение. Могли просто сказать - " первый раз такое слышим, без хирургического вмешательства помочь, к сожалению, не сможем, Вам придется обращаться к установщикам, но и-за вашего вмешательства теперь услуга будет платной". Все. Вроде и тот же посыл, но вежливо. А в Угона.нет не захотелось обращаться, т.к. когда считаешь, что тебя развели, идти очередной раз на "развод" уже себя не уважать, а бесплатно - опасаюсь, как бы уже не навредили в отместку.
В общем, отложил пока все проблемы на весну, там и буду разбирать машину, шумку делать, профилактику антикор, заодно и с сигой окончательно разберусь (или не разберусь..)

С уважением, Андрей.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.247.166.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 24.10.17 17:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Один хрен, на Менделеевской заплатил 3 тыс. за еще один.

Вполне себе может быть если мастер не заглядывал в записи. Старший смены сказал сделать розетку и он сделал . Я не думаю что Вас кто-то умышленно хотел развести на три рубля . Это абсурд. Я бы наверное выполняя такую задачу тоже не додумался посмотреть , а вдруг там уже все сделано до меня. Не исключаю такого.

Цитата:

то что, не помнит как и я - согласен, без претензий тут, но странно, вы же на этом специализируетесь, интересно, в процентном соотношении скольким клиентам аварийное подключение сделали? Если 10% - один разговор (не факт, что и у меня могли сделать), а если 90% - то другой (вероятность, что и у меня сделан - высокая, а значит можно было это уточнить)

Это все лирика . Где-то может быть Вы и правы . Но ведь сделали и записали . Каким образом Олег может знать или помнить это через три года не понятно . Спросил бы , Вы бы ответили что не знаете и ничего не изменилось бы .

Цитата:

может проще в инструкции написать или выложить, чтобы и другие клиенты знали? Это же не секрет фирмы?

В свое время было так и задумано чтобы исключить самоугоны . На первых системах метки можно было прописать только на производстве , после добавили программную возможность не документируя по вышеописанной причине . Сейчас уже не актуально поскольку система в настоящее время не производится .

Цитата:

согласен на 100%, но я был на эмоциях от геморра с заведением, вот и повелся. Сами понимаете, клиент в таком состоянии готов на все, чтобы больше не было заморочек. Тут чисто не совладал эмоциями, холодный разум был отключен (моя вина, ну и харизма спецов тоже влияет, хочется им все деньги из кошелька отдать за спасение.. ну это как у цыган... ну Вы понимаете )

Я не понял аналогии с цыганами , ну да ладно . Считаю что Вы поступили правильно в сложившейся ситуации. Каждый своим делом должен заниматься .
Как в анекдоте : как жаль что все кто мог бы управлять страной уже работают парикмахерами и таксистами . Smile

Цитата:

Я нашел блок, думал, что это блок агента 3 плюс, поэтому как и посоветовал Олег, подключил массу от акка на кузов, а провод плюса засунул в перемычку предохранителя 5А.

Ну это не удивительно. В этот момент он и озяб. Как говорится к гадалке не ходи .

Цитата:

Может поэтому и сгорел пред, что у Агента он был на 3А, а в пжсм был на 5А.

И 5 и 3 мало чтобы замку открыться при севшем АКБ. Можно было через штатный пред номиналом не менее 20А запитаться ничего не разбирая.

Цитата:

сейчас есть проблема с автозапуском, скорее всего либо я какие-то настройки не те указал, либо петля на штатном иммо сбросилась из-за копошения внутри

Ни про настройки , ни про петлю не понял . Запуск то от Сталкера через А4? О какой петле иммо и настройках чего Вы говорите ?

Цитата:

Хочу разобраться с этим сам, возможно с помощью форума, чтобы на будущее знать как починить, если что, становится интересно. Пока вынул второй ключ, незачем ему там без автозапуска лежать.

Наверное имеется ввиду обходчик иммо . Теперь более менее понятно . Что происходит когда пытаетесь заводить ? Поясните , чем могу попробую помочь здесь. Хотя лучше конечно с этим вопросом приехать .

Цитата:

Не говорю о том, что должны ковровую дорожку стелить, но отдал все-таки 1800 баксов, в том числе и за покупку продукции MS, должно же быть какое-то вежливое общение.

Тут согласен . Безусловно . Есть одно НО: Меджик Системс и Угона Нет это разные организации . Кроме того есть еще преславутый человеческий фактор и раздолбайство на местах . Бывает и такое .

Цитата:

В общем, отложил пока все проблемы на весну, там и буду разбирать машину, шумку делать, профилактику антикор, заодно и с сигой окончательно разберусь (или не разберусь..)

Ок . Пишите , звоните . Чем могу помогу безвозмездно . Опыта работы с этой продукцией предостаточно . И личные связи с авторами имеются .
Сув, Сергей

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.158.*
Социальная сеть Игорь Гридин
Сообщение Отправлено: 27.10.17 14:06 Ответить с цитатой

На днях еду к ним устанавливать Автозапуск (Блок фортин + старт фон).
Позже отпишу отзыв. Надеюсь что все пройдет хорошо.
Опыта установки данного комплекта, как я понял, у них не много...

213.171.40.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 28.10.17 01:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Опыта установки данного комплекта, как я понял, у них не много...

У кого его много относительно Стартфона ?

217.66.159.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 28.10.17 11:28 Ответить с цитатой

у Доцента.

188.170.72.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 28.10.17 17:16 Ответить с цитатой

Гость
Да Вы капитан очевидность.

217.66.156.*
Социальная сеть Юрий Соловьев
Сообщение Отправлено: 29.10.17 19:09 Ответить с цитатой

Что могу сказать. Ставили сигнализацию в Твери на киа оптима jf, перепутали провода на стартер и зажигание 2,после обращения помочь дистанционно 2.5 часа делали мне мозг, конечно зачем кому то что то делать если бабки уже уплаченны, как итог разобрался сам. Я крайне не доволен такой работой, в следующий раз буду обращаться в другой сервис.

217.66.154.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 29.10.17 19:15 Ответить с цитатой

А при выдаче машины вам разве не демонстрировали работоспособность?

93.179.71.*
Социальная сеть Юрий Соловьев
Сообщение Отправлено: 29.10.17 19:52 Ответить с цитатой

Так вроде всё работало, а вот на климат я внимания её обратил, дело собственно было только в нём, но как я и сказал перепутали провода, просто не внимательно смотрели карту монтажа.

217.66.154.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 29.10.17 20:38 Ответить с цитатой

Что не так с климатом? И причем тут стартер? Если перепутать игн2 и стартер (кстати он бы уже давно сгорел), то последний начнет крутить одновременно с включением зажигания (при попытке дистанционного запуска).

93.179.71.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах