Сообщение Отправлено: 07.01.20 09:29 Ответить с цитатой

опишу проблему еше раз подробней не работает сигналка (томагавк тв 9010 ) на кнопку валет не реагирует машина заводится Тойта Вокси 2003г горят лампочки абс и система не исправности тормозов (жижа в норме) после завода меньше минуты обороты подлетают до 3 тыров загорается чек. глушу цыкотн дальше смотреть на это. Сегодня добрался до сигналки обесточил не помогло. предохранители мелкие все просмотрел норм. какие релюшки за это безобразие отвечают не пойму. грешу на старте заводится как то с треском. не знаю уже на что грешить может реле какое. может кто с подобной аномалие сталкивался или какие предположения есть

5.129.83.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 07.01.20 10:13 Ответить с цитатой

То что горят у вас лампочки АБС и еще что то, это неиправаность вашей машины!
Проверьте для начала ВСЕ предохранители! Они есть под капотом и в салоне!

Как она должна по вашему реагировать на кнопку валет?
При нажатии на кнопку валет, просто загорается светодиод индикаторный. Он загорается?
Он может находится или на антенне на стекле, или в углу где то под лобовым стеклом, если его вообще поставили.
Но обычно в 90% случаев, установки этих сигналиазаций крайне КОСОРУКИЕ!
Если реакции на кнопку валет нет, то скорее всего нет питания на блоке сигнализации.
Проверьте питание на сигнализации. Масса это верный провод, и плюс тонкой красный и толстый красный.
Там по питанию два предохранителя, есть на 10А и на 30А. Бывает отгорает на 30А и в нем нет контакта.

Цитата:
после завода меньше минуты обороты подлетают до 3 тыров загорается чек.

Это неисправность вашего автомобиля.
Сигнализация тут не причем.

У вас там несиправно все. Не только сигнализация но и автомобиль.
Судя по всему вы в этом не шарите.
Обратитесь на СТО. Только ищите кто шарит. В большинстве СТО, работают БЕДИЛЫ!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.135.51.*
Социальная сеть Leap
Сообщение Отправлено: 10.02.20 07:53 Ответить с цитатой

Подниму ветку.
Имеем на борту TW 9100, на заведенном авто при открытии двери, загорается светодиод (мигает), при закрытии двери продолжает мигать (при опросе авто показывает, что открыта дверь, хотя двери закрыты, свет салонный потух). Отцепил провод от концевика (висит в воздухе), завожу касаюсь им массы - мигает, убираю с массы продолжает мигать.
Соответственно глюк самой сигнализации (при этом открытие и закрытие на капот или багажник при заведенном авто все в порядке).
Я так понимаю какой то висяк (глюк) по подключению именно этого входа. Подскажите где в блоке чего починить, хотя бы наводку?
Сигналка установлена в 2008 г. и работала без проблем до настоящего времени, да и все функции сигн работают без проблем (автозапуск и пр.).

91.235.180.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 10.02.20 08:08 Ответить с цитатой

Это у них проблема есть. Умирает транзистор в блоке по входу дверей. Его нужно заменить на аналогичный. Или любой PNP только в базу резистор на 47К.
Вот тут посмотри https://cloud.mail.ru/public/4koF/yiL32fXZm
Я обычно выпаиваю транзистор из других блоков. Благо у меня их море. Там одно и то же стоит во всех томагавках и старых старланах.

89.113.136.*
Социальная сеть Leap
Сообщение Отправлено: 10.02.20 18:29 Ответить с цитатой

спасибо за оперативный ответ и за ссылку!!!

Добавлено через 9 час. 59 мин.:

Ещё небольшой вопрос, нужно подключить сигнал ку на выход НЗ или НР (оказался свободный вход), что резануть можно на ЭСУД без последствий так скажем, к примеру есть 13 вход ЭСУД питание контроллера от замка зажигания, если его (поближе к ЭСУД), можно конечно и у замка ещё и питание на катушке не будет?

91.235.180.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 11.02.20 05:40 Ответить с цитатой

Цитата:

что резануть можно на ЭСУД без последствий так скажем,

От машины зависит. А экстрасенсов у нас нет. Они на другом форуме... Питание (если это реально пиатние) - можно резать почти у всех без последствий...

188.92.0.*
Социальная сеть Leap
Сообщение Отправлено: 11.02.20 09:13 Ответить с цитатой

3.1 НАЗНАЧЕНИЕ КОНТАКТОВ КОНТРОЛЛЕРА 21124 1411020 10/11/12
12. Вход напряжения бортсети от аккумуляторной батареи (клемма “30” выключателя зажигания). Номинальное напряжение при неработающем двигателе составляет 12 В. При работающем двигателе  13,514 В.
13. Вход напряжения бортсети от выключателя зажигания (клемма “15”). Номинальное напряжение при включенном зажигании и неработающем двигателе составляет 12 В. При работающем двигателе  13,514 В.

Планирую резануть 13 вход.
Из ответа я понял резать его можно, последствий не будет.
спасибо

91.235.180.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 11.02.20 10:18 Ответить с цитатой

Режде, хуже не будет. Самое худшее уже случилось, это томагавк, сам по себе он лютое дерьмо!

А вообще, я бы не советовал делать блокировку, ибо не нужно. Никто угонять не будет, поверьте. Томагавк и так вскрывает на раз, он не диалоговый, легко открывается код граббером. И ваша блокировка не спасет.
Для справки не ломаются сейчас Старлайны все модели начиная от А91 и выше. Все Пандоры.

89.113.140.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 11.02.20 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

не ломаются сейчас Старлайны все модели начиная от А91 и выше.

Но только не китайские подделки А91. Настоящие StarLine А91 последние были выпущены в конце 2014-начале 2015... Уже есть информация, что китайчата и А93 стали подделывать (это самая бюджетная модель в линейке StarLine из ныне выпускаемых). Так что- не нарвитесь на подделку А93. А вот А91 покупть ауже не надо - в продаже только подделки... И якобы КОПИЙ А91 (SkyGuard, Centurion S9 и прочее Г...) покупать тоже не стОит... Ничуть не лучше "кривого" ТОПОРА...

188.92.0.*
Социальная сеть Leap
Сообщение Отправлено: 11.02.20 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Самое худшее уже случилось, это томагавк

Very Happy , ну тогда еще хитрость небольшую - на управление катушки допреле (допустим по минусу, ну или по плюсу, в принципе не важно) поставить малююююсенькую кнопочку-переключатель и врезать его куда нибудь под рукой, то есть сигналку снял переключатель включил и поехал, забыл переключить кнопочку после снятии авто с охраны сиди кури.
На старой ниве была свободная ячейка под кнопку на бороде, дак вот купил кнопку поставил и по-моему размыкал что то у катушки зажигания, дак вот отдал как то НИвку на ремонт на станцию техобслуживания ( а они должны были ее загнать на ремонт как только подъемник освободиться) и машинально эту кнопку включил (автоматически).
Прихожу вечерком ну думаю сделали все уже. Смотрю открыт капот, собран консилиум, электрики уже тут топчуться, короче не могли завести и трамблер уже на 180 гр поворачивали и че тока не делали. Короче в тот день машина так и не прошла ремонта.
Вот такая история.
Это я к чему, это я к тому что соответственно код граббер будет курить нервно в сторонке. А так конечно не думаю что кто может позариться на старенькую нивку, так от пацанвы которые покататься захотят.

91.235.180.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах