Сообщение Отправлено: 17.10.10 14:14 Ответить с цитатой

Discoverer: пальму первенства VG-64 никто трогать не будет?
kurchanov: очень сильно замахивается Экс, и очень хочется попробовать.

Господа, Вы не объясните, о чем Вы ведете речь? А то мне как-то неудобно... Может и стоит на что-нибудь замахнуться, вот только на что?

Кстати, если речь идет о дистанционно регулируемом датчике объема, то такой датчик выпускается с 1998 года. Вот здесь (архив новостей): http://excellent.ru/index.php?an=news внизу страницы написано:
Ноябрь 1998г.
Разработана модель EXCELLENT CONTINENT - открывающая новую серию систем. Основными особенностями модели стали:
новые микропроцессорные датчики
наличие цифровой шины обмена с датчиками.
регулировка чувствительности датчиков с брелока
...
...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
78.153.153.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 18.10.10 08:45 Ответить с цитатой

iOST
Эт мы знаем.
Я вот про что. Некий такой датчик (очень хороший должен получиться), который имел бы возможность управляться от сигналки, и не только от Экса.
Т.е. некая унификация (стандарт/протокол) управления датчиком поддерживаемым в сигналках (ессно новых).
В пример ( косвенный ) - "тЭковская" продукция.

83.136.24.*
Социальная сеть Александр Борисов
Сообщение Отправлено: 18.10.10 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:
В системе B92 по информации с сайта http://www.ultrastar.ru/712/8355 узкополосный трансивер на 512 каналов. А какое количество каналов будет в новой системе?

В новой системе используется тот же радиоканал, что и в B92. Радиоканал основан на заказном трансивере с цифровым синтезатором частот, который обеспечивает шаг перестройки около 30 Гц.
В разрешенной полосе частот (433.075 - 434.750 МГц) при ширине канала 30 кГц возможно использование примерно 55 каналов, которые не мешают друг другу. Однако каналы не обязательно должны быть непересекающиеся. 512 каналов в B92 расположены по всему диапазону с шагом 3 кГц.

Цитата:
гы. 5 килобит в секунду. 1024 канала пробежать. пусть пакет 10 байт. время пробежать все каналы 20 сек как минимум. стоим у ашана и ждем 20 сек. конечно вранье, ну и пусть, вам какая разница, ставит-снимает!

А зачем нужно пробегать все каналы? Рабочий канал каждой сигнализации сложным образом зависит от ее серийного номера. Таким образом мы получили равномерное распределение каналов по большой группе сигнализаций.
При прописывании брелка на сервисном канале (который одинаков для всех сигнализаций), брелок получает номер рабочего канала.
Начало обмена всегда начинается с этого канала, а смена каналов в ходе диалога производится случайным образом по специальной таблице-расписанию.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.227.*
Социальная сеть zubarin_master
Сообщение Отправлено: 18.10.10 12:30 Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо за ответ, Александр.

211.219.125.*
Социальная сеть Медвинский Александр
Сообщение Отправлено: 18.10.10 21:02 Ответить с цитатой

Александр Борисов
Использование полупроводниковых ключей в блоке запуска-весьма интересное решение.
Так как не имею информации о современной элементной базе,хотелось бы узнать,насколько большой размер получится у блока запуска.
Ну и второй вопрос: о стоимости такого решения.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
178.252.70.*
Социальная сеть Дмитрий Кривецков
Сообщение Отправлено: 20.10.10 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Так как не имею информации о современной элементной базе,хотелось бы узнать,насколько большой размер получится у блока запуска.

Габариты блока запуска будут значительно меньше, чем при использовании традиционных электромеханических реле. Объем всего блока будет чуть больше одного обычного реле.
Что касается цены, стоимость самих ключей будет выше. Однако, в общей цене сигнализации это будет скомпенсировано применением новых комплектующих, цена которых ниже используемых сейчас.

87.248.227.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 25.10.10 09:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь по плану тестирование и доводка. Мы будем благодарны всем, кто оставит пожелания по функционалу следующего поколения StarLine. Пожалуйста, задавайте в этой теме вопросы и оставляйте свои пожелания.

Тут образовалась тема, в которой предлагается внести определенные функции в сигнализации:
Цитата:
Прочитал я тут информацию по грабберам и вот какая мысль меня посетила.
Принцип грабберов основан на перехвате сигнала брелка, т.е. на его приеме. А если этот самый прием сигнала граббером исключить?
Нет, я не предлагаю использовать антиграббер, который стОит денег. Все гораздо проще и дешевле: просто нужно существенно снизить дальность передатчика брелка (максимум до 2-3 метров)

не могли бы Вы выразить свое мнение в той теме по существу вопроса.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.66.146.*
Социальная сеть Александр Борисов
Сообщение Отправлено: 25.10.10 17:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Прочитал я тут информацию по грабберам и вот какая мысль меня посетила.
Принцип грабберов основан на перехвате сигнала брелка, т.е. на его приеме. А если этот самый прием сигнала граббером исключить?
Нет, я не предлагаю использовать антиграббер, который стОит денег. Все гораздо проще и дешевле: просто нужно существенно снизить дальность передатчика брелка (максимум до 2-3 метров)

не могли бы Вы выразить свое мнение в той теме по существу вопроса.

Мы считаем, что наш радиоканал на заказном трансивере полностью защищен от интеллектуального взлома. Поэтому не вижу смысла сознательно уменьшать дальность действия передатчика.
В предложенном вами варианте никто не мешает разместить автономный кодграббер под капотом, например. Да, таких устройств взлома еще не существует, но они могут появиться - никаких технических препятствий к этому нет.
И если продолжать мысль - то почему не RFID считыватели в замках? Радиус будет вообще 10 см...

83.243.71.*
Социальная сеть vladi
Сообщение Отправлено: 13.11.10 18:32 Ответить с цитатой

Ну раз такой передовой радиоканал и брелок, то у меня вопрос. Технически возможно программировать все многообразие настроек сигнализации с... брелка, подключенного дома к ноуту? Без необходимости докупать сервисные RF модули программирования, которые у пользователей чаще будут лежать чем работать? В STM32 полно ресурсов для этого, вопрос может в суперминиразъеме USB (потребуется переходник) и потреблении. Вопросы вполне решаемые.
До сих пор с ужасом вспоминаю как программировал с брелка Шерхан7. То еще "развлечение"...

95.54.208.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 14.11.10 00:24 Ответить с цитатой

газпром - мечты сбудутся )))
вопрос кто первый - у кого уже готово это решение, или у последователей )))

192.251.226.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах