Сообщение Отправлено: 28.06.10 14:55 Ответить с цитатой

Здраствуйте.
В руководстве пользователя и инстркуции по установке LS 50/10 plus в разделе по программированию брелоков сказано, что необходимо ввести установленный PIN-код. Я его не знаю, но возможно он еще заводской установки, т.е. 11.
Но вот вопросы, на которые я не нашел ответов в инструкции:
1) как ввести установленный PIN-код, используя светодиод и ключ зажигания?
2) Есть рабочий брелок, известный системе. Как можно использовать его, чтобы запрограммировать новый брелок.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
193.28.44.*
Социальная сеть RG-Avto
Сообщение Отправлено: 29.06.10 09:55 Ответить с цитатой

Андрей1967
1. не описано, но (важно!) этой процедурой можно только снять с охраны. Здесь PIN состоит из одной цифры, заводское значение 1. Открыть дверь, сесть в машину, закрыть дверь, 3 раза включить/выключить зажигание, светодиод начнет быстро моргать, потухнет, начнет моргать медленно и с бОльшими интервалами. Когда светодиод отморгает нужную цифру, нужно еще раз включить и выключить зажигание.

2. Стр.16-17
Программирование брелоков.
В стандартный комплект Leopard LS 50/10 plus входит 2 брелока однако сигнализация способна запомнить до 4 брелоков, и если у Вас возникла необходимость увеличить количество брелоков для управления Вашей охранной системой, Вы можете запрограммировать их используя следующую процедуру:
1. При отключенной охране и закрытых дверях включить зажигание 3 раза в течение 7 секунд.
2. Ввести установленный PIN􏰀код. 3. Выключить и включить зажигание. Если PIN􏰀код введен правильно, система подаст
двойной звуковой сигнал, подтверждающий вход в режим программирования брелоков.
4. Нажать кнопку 1 на брелоке. Сирена подаст один звуковой сигнал, подтверждая запись кода брелока.
5. Выключить зажигание и подождать15 секунд, система подаст двойной звуковой сигнал, подтверждая выход из режима программирования брелоков.

Проконсультироваться можно по телефону: (495) 505 97 80 (Владимир)

80.71.241.*
Социальная сеть андрей1967
Сообщение Отправлено: 29.06.10 10:38 Ответить с цитатой

Да, Владимир, именно по этой процедуре из пяти пунктов у меня вопросы. По первому все понятно. А вот второй,
Цитата:
2. Ввести установленный PIN-код
. Так как его ввести? Как Вы написали? То есть:
Цитата:
1. не описано, но (важно!) этой процедурой можно только снять с охраны. Здесь PIN состоит из одной цифры, заводское значение 1. Открыть дверь, сесть в машину, закрыть дверь, 3 раза включить/выключить зажигание, светодиод начнет быстро моргать, потухнет, начнет моргать медленно и с бОльшими интервалами. Когда светодиод отморгает нужную цифру, нужно еще раз включить и выключить зажигание.

И почему PIN состоит из одной, если в инструкции говорится, что заводская установка PIN равна 11?
Но в общем случае я PIN-кода не знаю, но есть рабочий брелок. И в той-же инструкции сказано, что
Цитата:
для программирования брелоков можно использовать брелок, который уже известен системе
Но опять-же, не сказано как использовать этот известный системе рабочий брелок для запрограммирования нового брелока. Вот как мне, не зная PIN-кода, но имея рабочий, известный системе блелок, запрограммировать новый брелок(У меня есть два других таких-же леопардовских брелока, что и рабочий)

193.28.44.*
Социальная сеть RG-Avto
Сообщение Отправлено: 29.06.10 11:53 Ответить с цитатой

Андрей, рад бы вам помочь удалённо, но предложить могу только одно - привозите систему к нам (блок + брелоки). Схема проезда - http://www.rg-avto.ru/about/contacts/

80.71.241.*
Сообщение Отправлено: 29.06.10 12:00 Ответить с цитатой

Спасибо конечно, но мне далековато будет, 400 км...)

193.28.44.*
Социальная сеть GRIN
Сообщение Отправлено: 29.06.10 12:17 Ответить с цитатой

андрей1967
Я думаю не стоит сильно заморачиваться.
Надо проделать процедуру записи брелков.
Наврятле меняли заводской ПИН код.
Вводите 11.
Цитата:

1) как ввести установленный PIN-код, используя светодиод и ключ зажигания?

Все делаем по букварю.
Три раза зажигание.
Светодиод моргает быстро, потом будет первая длинная вспышка.
Перевключаем зажигание, опять ждем длинной вспышки.
Опять перевключаем зажигание и жмем первые кнопки брелков по очереди.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
95.31.9.*
Сообщение Отправлено: 29.06.10 16:59 Ответить с цитатой

Не совсем понял про
Цитата:
жмем первые кнопки брелков по очереди
? Как это? На новом брелке жму первую кнопку сколько раз? Как в итоге сэмулировать число 11, понятное системе?
Или одно нажатие первой кнопки и есть ввод заводского кода 11? А по очереди - это Вы имели ввиду сначала один, затем другой новые брелки, которые у меня есть?

193.28.44.*
Социальная сеть GRIN
Сообщение Отправлено: 30.06.10 15:20 Ответить с цитатой

Прочитайте ввод ПИН кода при аварийном отключении сигнализации (стр.5 инструкции).
Поступаем также при програмировании брелков.
Это ввод пин кода!
При записи брелков читаем стр 16-17 букваря "Програмирование брелков" начиная с пункта №3, после ввода пин кода.

95.31.9.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 01.07.10 15:45 Ответить с цитатой

Все проделал, как учили. Скорее всего PIN действительно 11, так как после ввода 2 цифры PINа подается двойной звуковой сигнал и, спустя секунд 15 еще один звуковой сигнал. Т.е. по видимому, как и описано в букваре это означает вход и выход в/из режим программирования. При вводе других значений PIN, отлицных от 11, двойных звуковых сигналов не подается. Но заметил одну особенность, отличную от букваря: двойной звуковой сигнал после ввода PIN подается сразу после выключении зажигания, а не его последующем включении. Повторный звуковой сигнал спустя 15 секунд, сигнализирующий о выходе из режима программирования звучит вне зависимости включено зажигание или нет. Может это и не существенно конечно. Но в результате, к сожалению, новый брелок так и не записался, и сигнала при нажатии кнопки 1, сигнализирующего о записи кода брелока, тоже не было. Т.е. по всем прикидкам система в режим програмирования входит с PIN=11, но записи кода нового брелока так и не получилось. В чем-же может быть еще дело?

193.28.44.*
Социальная сеть GRIN
Сообщение Отправлено: 05.07.10 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

В чем-же может быть еще дело?

Брелок не от этой модели, либо неисправен.
Всего было три вида брелков.
С зеленым светодиодом и с два с красными.
У всех трех разная кодировка.

95.31.9.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах