Сообщение Отправлено: 08.05.10 22:33 Ответить с цитатой

Друзья! Хотел бы обсудить такой момент.
Моя машина сейчас находится на установке охранного комплекса (Сигнализация Pandora 1870i, внешний иммобилайзер DF-Key, 2 замка на капот Fortress, замок на руль Гарант). В результате снаружи не будет видно, что машина защищена механическими средствами. Я думаю, это не очень хорошо, потому что прежде чем угонщик столкнётся с замками, он может уже сильно раскурочить машину. А если бы замки было видно снаружи, он, может, и не полез бы. Можно ли как-то обозначить присутствие в машине мех. средств? Может, какой-нибудь бутафорский замок поставить?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.239.27.*
Социальная сеть Дима 2007
Сообщение Отправлено: 09.05.10 18:09 Ответить с цитатой

Можно наклееть стрелки , и подписать их))

79.111.234.*
Социальная сеть Vitaly86
Сообщение Отправлено: 09.05.10 18:44 Ответить с цитатой

Цитата:

А если бы замки было видно снаружи, он, может, и не полез бы.

Или же угонщик мог бы подобрать соответствующий инструмент, чтобы быстро разделаться с этими замками.

95.24.46.*
Социальная сеть Sanborn
Сообщение Отправлено: 09.05.10 22:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Или же угонщик мог бы подобрать соответствующий инструмент, чтобы быстро разделаться с этими замками.

Вопрос спорный. Я думаю, угонщик скорее полезет в машину, где замков не видно. У приятеля Civic недавно угнать не смогли, зато раскурочили со страшной силой. Если бы увидели защиту, думаю, не полезли бы.

87.239.27.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 11.05.10 15:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы увидели защиту, думаю, не полезли бы.

либо полезли бы с нужным инструментом )

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
195.91.134.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 12.05.10 12:31 Ответить с цитатой

Sanborn

Это спорный вопрос, многое зависит и от машины, к примеру наклейка на стекле на форде к примеру может привести к тому что от машины откажутся, а на хонде аккорд к примеру это может привести к нападения на владельца, все в мире относительно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
195.91.134.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 17.05.10 18:39 Ответить с цитатой

Sanborn
Странный вопрос задали.
В комплекте любого замка Гарант Блок есть специальная фирменная наклейка на стекло. Поэтому любой желающий владелец может оповестить окружающих о наличии замка рулевого вала на его машине.
Другой вопрос, что умные при Гаранте вешают наклейку DRAGON, а владельцам DRAGON умнее вешать наклейку Гарант.
А самые толковые, еще и не шифруются, а пишут в задаваемом вопросе марку своей машины. Мало ли машине понадобится установка, в дополнению к Гаранту, такого дополнительного элемента механической защиты:
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=467

94.19.75.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах